Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13277
21745 2202176

Текущий рейтинг:
#190 в Юмористическое фэнтези
#289 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.09.2017, 21:46:34

Кристина, читаю еще только седьмую главу, но очень хочется поделиться, это ШЕДЕВРАЛЬНО!!!! У меня маленький малыш и я могу себе позволить читать, только когда он спит,а просыпается он от дикого маминого гогота, пытаюсь шепотом смеяться - не получается)))) спасибо за волшебную историю!!!!

avatar
30.09.2017, 19:24:32

Эх... Ещё одна чудесная история закончилась. Грустно.. :(
Спасибо Вам. Пойду дочитывать оставшиеся результаты вашего беспорно умопомрачительного творчества :)

avatar
30.09.2017, 17:40:26

Отличная книга!

avatar
28.09.2017, 11:10:24

Книга просто улёт! Шикарная! Читала не отрываясь. Вся пропитана теплом, добротой и любовью. Ну и конечно хороший юмор только усластил это лакомство для читателей))) книга замечательная. Рекомендую Всем! Ну и конесно де буду отслеживать автора в надежде на похожую книгу

avatar
27.09.2017, 17:53:01

Офигенно

avatar
25.09.2017, 00:19:24

Спасибо за интересную книгу. Читала с огромным удовольствием.

avatar
24.09.2017, 22:46:07

Прочитала пока только половину книг, но все ОЧЕНЬ понравились, читаю запоем. Кристина, Вы ЧУДО! И ведь сюжеты все разные, с изюминкой. Без нудных описаний внутренних терзаний, погоды, природы и розовых соплей. Весело, с юмором и иронией, при этом и динамика сюжета хорошая. Получила огромное удовольствие от чтения. И обогатила свой лексикон энным количеством цитат)))))) Прошу прощения за плагиат, но моим студентам они понравились)) дочитаю то, что не дочитала и буду ждать новых произведений. В нашей непростой и не всегда радостной жизни они помогают настроиться на оптимизм и поднимают настроение. Спасибо Вам огромное за это!

avatar
23.09.2017, 23:31:53

Очень понравилось. Героиня прелесть, жаль, что перестала писать статьи.
А бабулька - огонь!
Загадочная кузина Аннабель - очень интересно, откуда у неё тот альбом?
Весь мир один остров - может им пора искать другие острова-континенты :-)

avatar
23.09.2017, 23:24:21

Мне понравилось. Даже оч. Столько переживания и восторга и лубофф. А кому не нравится, тому штлаф выписим. Ага

Получилось целых две истории в одной)) Меня восхищает ваша фантазия, а "урналистик" - копия моей дочи-непоседы) Красиво написано, хорошие шутки и интересная история. Спасибо.

Отличная книга! Спасибо большое.

avatar
20.09.2017, 21:25:24

Свежо,оригинально и не избито. Автор браво!

avatar
20.09.2017, 20:14:49

Чудесно! Спасибо за такую прекрасную историю, наполненную любовью.

avatar
20.09.2017, 15:53:40

Отличная история! Немного перебор по части шуток-прибауток, но в целом полный восторг! Очень понравились герои - настоящие, живые, с таракашками в головах и закидонами. Удивила серьезность сюжета, когда в легкой, отчасти фривольной форме были поданы действительно страшные вещи. И юмор ваш мне пришелся по душе! Спасибо за доставленное удовольствие!
Единственное чего не хватило - более детального описания мира. Про катастрофу и ее последствия говорится вскользь, про структуру власти в городе тоже можно только догадываться. Ну, и раз Анна побывала "за" и увидела структурные изменения, тоже хотелось бы про них узнать (по принципу, раз есть ружжо, оно должно стрелять). Но это не принципиально на самом деле. История все равно вышла замечательная!

avatar
18.09.2017, 18:22:51

Милая старушка напомнила мне мою маму, а магический совет заставил меня вспомнить академию наук, почему то, а канализационный квест напомнил о Стивене Кинге.
Очень интересный главный мужской персонаж, многослойный такой,(многомасочный). Я заценила.
Спасибо, автор. Хорошая книга.
Ну, я уж и не знаю, как сказать, что бы не спойлернуть.

avatar
18.09.2017, 18:02:56

У вас, автор есть редкая способность писать о страшном- смешно. Практически ни у кого из авторов, да что уж там, ни у кого из авторов уровня самиздата я не встречала подобной способности. (Да и вообще, это как "криминальное чтиво" Тарантино, мало кто умеет). Шикарно! Дорогого стоит.
Сначала я продиралась через все эти "рифмованные изыски", как купальщик с надувным кругом на условно обозначенной талии, ползущий по галечному дну, мечтая наконец то очутиться на глубине и не терзать свои бедные ноги/кхм извилины мозга стенд апом камеди клуба..... Перчинка- это хорошо, (если не в геморройной попе), но в таком количестве напоминает уже перцовый баллончик в морду... Я даже сначала не въехала какая-такая любовь там организовалась. А потом, как то вдруг, внезапно, хорошо пошло, кажется, с появлением ангела и демона. Вначале их же почему то не было? (хотя подозрительно похожи ангел/демон на небезизвестных тараканов с ведёрком попкорна).
Боня и ложка- это феерично!
Размышления героини во время "суда Линча" - смешно, страшно и потрясающе красиво написано.
Хороши и зарисовки семейной жизни главной героини в современных реалиях, с репликами мамаш с обеих сторон. Жизненно, знакомо.

Ну что тут еще скажешь?! Классно! Ядреный коктейль из всех видов юмора и злободневных проблем современного общества заставляет растягивать губы в улыбке) Желаю вам удачи и новых творений

avatar
15.09.2017, 06:47:13

Мне понравилось) сладковато конечно, но это же дамское "мыло") и тут в принципе "розовых соплей" в меру))) Столько боли чувствуется порой, что возникла мысль не был ли автор на Донбассе... Но не смотря на это, книга действительно юмористическая. Чувство юмора автора очень близко оказалось) кто-то говорит хабалисто. Не соглашусь. Грубовато- есть такое) цинично - а куда в наше время по-другому?. Но все-таки остроумно и весело.

avatar
15.09.2017, 06:47:12

Мне понравилось) сладковато конечно, но это же дамское "мыло") и тут в принципе "розовых соплей" в меру))) Столько боли чувствуется порой, что возникла мысль не был ли автор на Донбассе... Но не смотря на это, книга действительно юмористическая. Чувство юмора автора очень близко оказалось) кто-то говорит хабалисто. Не соглашусь. Грубовато- есть такое) цинично - а куда в наше время по-другому?. Но все-таки остроумно и весело.

avatar
09.09.2017, 23:59:06

Очень понравилась книга, что интересно мне больше всего приглянулись Ангел и Демон. Смешные диалоги, хороший юмор. Потрясающе!) спасибо вам.