Книга. "Замок ледяной розы" читать онлайн

Замок ледяной розы

Цикл: Хроники Ледяных Островов (можно читать отдельно!)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, загадки и тайны, новый год

Читать
Рейтинг:
4137
11859 1342655

Текущий рейтинг:
#4410 в Любовное фэнтези
#2103 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 248 стр.

19.01.2019 — 13.07.2019


Аннотация к книге "Замок ледяной розы"

...В Замок ледяной розы я впервые попала, когда мне было пять лет. Понятия не имела тогда, какие тайны он хранит, а об исчезнувшем древнем народе эллери лишь читала в «Легендах эпохи Завоевания». Я не задумывалась, почему теплеют стены Замка от моих прикосновений. И почему так кажется иногда, что он живой. Замок был для меня просто местом, где я проводила зимние каникулы – в гостях у благородного семейства, хранящего последние осколки ушедшей магии. А ещё там я встретила двоих мальчишек, сыновей лорда Винтерстоуна – один всегда доводил меня до смеха, другой до белого каления. Но годы шли, мы выросли, и кажется, моему миру в который раз придётся перевернуться – когда Замок ледяной розы вновь распахнёт свои колдовские объятия…


1411 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.01.2020, 17:52:06

Потрясающе. Благодарю вас от всей души, я уж думала не найду больше на просторах литнета настоящее фентези, которое будет интересно и без всяких любовных утех. Любовь, конечно, есть, но именно такая, какая здесь нужна - нежность и предвкушение, при этом есть что-то отчаянное, не ванильное, как можно было бы ожидать, а трогательно-захватывающее. Я так устала от "властных героев" и "вредных" героинь, от всех этих штампов и магии лишь для декораций, когда так и хочется сказать "не верю!". Ваша книга как глоток свежего воздуха. Живая, добрая, искренняя история и прекрасные герои. Рон запал в сердце, так же как и Рин вызывает умиление и уважение одновременно. Все-таки непривычно читать о ребенке, но уж больно очаровательная она получилась.
Спасибо, Анна!
Перехожу к следующей книге...

avatar
06.01.2020, 14:51:27

Когда начала рисовать Рин, поняла, что всё-таки не Маккензи Фой. Рин без улыбки мне не представляется и с лукавством в глазах, поэтому нарисовался другой портрет, но увидите вы его только когда у Рин появится пара. Без Рона никак)

Как жаль что я не успела прочитать книгу пока она не была разбита на части, ведь в том огромном количестве написанного что предлагают нам сейчас порой так легко затеряться бриллианту. Первую часть прочитала запоем и с нетерпением жду продолжения. Книга впечатлила и очень, героиня добрая, непоседливая, справедливая и очень светлая, к ней даже Эмбер потянулась, хотя изначально поняла что она невольная соперница. Герой - интересная и многогранная личность, да и второстепенные персонажи прописаны ярко и живо, перед глазами так и встают их образы, а живая природа и ее чудесные обитатели выше всяких похвал. Спасибо огромное за такое сказочное и яркое, зимнее произведение. С огромным нетерпением жду продолжения!!!

avatar
03.01.2020, 21:56:56

Дочитала сказку. Местами очень грустную сказку, как у Андерсена - не обошлось без боли и печали. Я с самого начала предполагала, что эллери вовсе не монстры, какими изображались на гобеленах и в книгах. Как вы правильно написали: историю пишут победители. А победителям нужно было как-то оправдать свою жестокость, всё-таки это они захватчики, а эллери защищались. Когда читаю в книгах, об отголосках и осколках забытой или запрещенной магии, мне всегда грустно, как будто самое волшебное уже произошло и это не вернуть, поэтому я рада, что появился шанс восстановить замок пурпурной розы, что эллери не вымерли, а разработали хитрый план выживания и внедрения своих детей в высшие эшелоны власти.) Я так поняла у Эмбер тоже оказалось семя, из которого можно вырастить замок Ятарной розы.Это радует) Не буду печалиться, что волшебство ушло без возврата, всё впереди.
Рин довольно часто вызывала во мне желание дать ей пинка или стукнуть по лбу) правда если бы не было её непоседливости и любопытства - не было бы и приключений)
P.S. Рин я представляла похожей на Маккензи Фой, потому что она совпала с моим видением и легко наложилась на образ в моей голове. А Рон - другой. Скоро увидите)

Потрясающая книга! Я прожила целую жизнь от маленькой девочки до взрослой женщины, от детских сказок до почти филосовского «нет войне, миром правит любовь!». Спасибо автору.и посмеялась и поплакала. Тут Новый год, надо готовить и накрывать, а я как маленькая не могу оторваться от книги. Но магия Замка и тут сработала: я все успела, и печенюшки и салаты и гусик, все получилось. А хозяйка бегала втихаря дочитывала книжку. Вот это и есть магия Слова. Спасибо.

avatar
29.12.2019, 20:30:48

Спасибо за прекрасно написанную книгу

avatar
26.12.2019, 16:58:58

Вот у меня сразу было ощущение, что с монстром в подвале всё не просто, особенно когда Рин дала ему имя Глазастик - не страшное имя, представляется что-то мимимишное. В этой сказке вообще не всё просто, что стало ясно ещё из дневника, который смогла расшифровать Рин. В глазах девушки, написавшей дневник - монстрами выглядели именно завоеватели, то есть предки самого Рона и Эмбер. Серебристые оленята понравились, так и представила их в тёмном лесу, скачущих между деревьев.
Спасибо) читаю дальше.

avatar
26.12.2019, 14:59:10

Спасибо огромное за возможность бесплатно прочитать эту книгу. Скорее всего я бы не стала даже начинать ее. Слишком часто нравится книга, купишь и оказывается, что окончание разочаровывает. Да и денег лишних нет. А эта книга заслуживает, чтобы ее купили и читали. Очень добрая и интересная сказка. Хотела восклицательные знаки поставить в конце, но они у меня куда-то пропали. Успехов и новых замечательных книг, Анна

avatar
22.12.2019, 04:43:59

Прекрасная зимняя история. Захватила с первых слов и не отпускала до самого конца. Огромное спасибо за светлые эмоции и снег))) Тяжело было отрываться от чтения и возвращаться к работе. Но книга стоит чтения ночи напролет. И сразу возникло желание перечитать, чтобы заново погрузиться в зимнюю сказку.
Вдохновения, Вам, творческих успехов и новых увлекательных историй!

avatar
20.12.2019, 19:49:36

как же здорово Вы пишите!!! бальзам на душу! никакой ненависти. Всё оборачивается так замечательно! как мне нравится это читать! спасибо

avatar
18.12.2019, 01:49:36

Вот мне и попалась настоящая зимняя сказка)
Непоседливая Рин явно необходима увядающему замку. Живой, напитанный магией, вижу, что ждёт меня впереди много интересного.

avatar
08.11.2019, 17:14:33

Изящные замки унылы и сиры,
печально во снах проводили века...
Но тленом рассыпались умыслы злые
растаяли чары осколками льда.
В любовь обмакнула кисть Снегова Анна
и страстной палитрой сияет сюжет.
Прекрасной мечтою, фейерверками сказки
останется книга со мною навек!
И вновь, аплодируя с искренним "Браво!",
желаю для автора новых побед!

avatar
09.11.2019, 16:19:27

До чего же красивая и захватывающая история получилась! Невозможно было оторваться! Читала и наслаждалась, глоток свежей воды в засуху)
Огромная благодарность автору и ее музу от всей души! Пишите еще, не вздумайте после такой потрясающей книги останавливаться)

avatar
09.11.2019, 21:25:53

Спасибо за такую историю!!!! Столько эмоций, чувств, вдохновения Вам! Буду следить за вашими книгами и перечитывать)

avatar
12.11.2019, 09:00:27

Ужасно понравилась книга.Супер.

avatar
13.11.2019, 21:14:37

Очень красивая история! и герои!

avatar
14.11.2019, 23:15:24

Сырым поздеосенним вечером ты раскрыла свои объятия. Нежно моня ароматом ледяных роз. Согревая буйством красок,фейерверком событий и трепетом переживаний за героев.
Не удержалась и 'проглатила' книгу за считанные дни. Утро начинала с книги,шла и читала по пути,читала в транспорте и очень злилась,когда на работе приходилась отвлекаться от чтения захватывающего и волнительного сюжета. Да и домашние дела стали так не важны.
Уделяла время только собаке,она у меня такая же большая как Снежный и преданная как Светлячок)).
Спасибо за то что позволили прикоснуться к магии букв в таком захватывающем танце слов ,движении мысли и полете фантазии!)) Пусть Муза и Быт всегда находят компромисс и дают время творить!)

avatar
18.11.2019, 12:44:33

Совершенно чудесная история! В ней собрано все что я так люблю! Приключения от которых захватывает дух, интересные герои, живые и яркие. Люди, которые искренне любят. Нет отвратительной пошлости. Чувства героев искрятся и горят живым огнём. От книги было не оторваться. Мир продуманный, многогранный! Интересный. Гг полюбились своей непосредственностью и внутренней силой.. Ггерой внутренне сильный и умений любить. И понимающий, что любовь тогда настоящая, когда отдана добровольно и с радостью. Как мне нравиться книги, где мужчина бережёт свою возлюбленную как самое дорогое .... Отдохнула душой с вашей книгой. Очень талантливое, продуманное произведение. Видно, что са вложено много труда. Спасибо автор!

avatar
19.11.2019, 01:03:58

Мило, нежно, романтично)Герои симпатичные, мир интересный) Правда у меня иногда складывалось ощущение, что я читаю подряд уже пятую книгу, так утомляли эти бесконечные приключения, тайны, загадки, мистические события. Возможно еще из-за того это было, что в книге описывался большой промежуток времени и все отрезки, из которых он складывался, нужно было насытить событиями. И еще, это не нарекание и не замечание, а просто мысли вслух: как ребенок 5-10 лет может быть таким зрелым и по-взрослому умным?Я как-то даже разницу между Рин 10 лет и Рин 17 лет не ощутила(ну кроме физического влечения к Рону).А так в целом книга удалась, слог у автора приятный, раздражения ничего не вызывает) Спасибо)