Книга. "Запах ночного неба" читать онлайн

Запах ночного неба

Цикл: Независимые истории. Хроники Альвиара.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:демоны, властный герой, истинная любовь

Читать
Рейтинг:
4083
5549 1417166

Текущий рейтинг:
#6326 в Любовное фэнтези
#283 в Эпическое фэнтези


Полный текст 473 стр.

22.08.2022 — 23.04.2023


Аннотация к книге "Запах ночного неба"

Какой сделает твою жизнь близость безжалостного черного герцога, связавшего с тобой свою судьбу? Доверишься ли ты ему?
Что такое настоящая власть? Ни одно подчинение не вечно, ни одна сила не абсолютна, ни одна любовь... Или же любовь — исключение? Ты имеешь власть над тем, кто любит тебя? А над тем, кого любишь ты?
Если ненависть уничтожает мир, что может ее остановить?
И изменит ли твою судьбу новое имя?
__
В тексте: магия, истинная любовь и нерушимая связь, сильный властный герой, адекватные взрослые герои, нежная романтика, любовный треугольник, разница в возрасте, демоны, приключения, ХЭ.
Не эротика. Рейтинг обусловлен тем, что поднимаются недетские темы, встречаются жесткие сцены.
__
!!! Вторая часть дилогии. Начало - «Змеиный крест».

ИЗДАНА на бумаге.

1002 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.06.2024, 14:18:06

9 часть: 

У каждого значимого персонажа есть тайна, которая скрыта от всех. Но довериться и рассказать о бережно хранимой тайне — это принять человека настолько близко, будто позволяя прикоснуться к своей душе. 
"Моё происхождение  — тот секрет..."
Как ювелирно и художественно автор подходит к выражению чувств и ощущений героев, передавая читателю всю гамму, сотканную из чёрного монолита ночи и хрупкого, нежного утра.
Автор показала внутренний мир жестокого героя очень тонко и нежно.
"Он ничего не требовал, старался понять и принимал такой, какой она была..."

Алана — сильная духом, но с виду хрупкая девушка. Эти "удивительные,  карие глаза, с золотыми искорками..." В них отражается все, что чувствует героиня, а эмоции захватывают её на протяжении всего романа.

avatar
06.06.2024, 14:16:40

7 часть: 

Юория — её судьба жестока, как и сама героиня. Но, откроется маленькая дверца в ее сердце и впустит тонкий луч света. 
"Никогда чёрная роза не держала при себе сломанного человека долго..."
Для этой героини, которая буквально идёт по кровавым тропам, судьба приготовила много испытаний.
Её бояться и любят, ненавидят и... Её судьба — это путь немыслимых событий и ощущений, испытываемых героиней.

Даор Карион — "аромат ночи и ветра", его хищные черты лица притягивают, в глазах "тёмный, ледяной огонь". Сколько тайн и силы скрывает в себе этот персонаж! Автор создала такого героя, в котором сочетаются власть и сила, нежность и таинственная связь Эр-лливи.

avatar
06.06.2024, 14:16:07

6 часть: 

"Шепчущие в ошейниках "— перо писателя  воплотило в романе то, как можно воздействовать на человека, стирая его индивидуальность. Это очень интересный подход, который крутым виражем подхватывает наше воображение и мы стремительно оказываемся в самых тёмных уголках человеческой души.
"Ходящие меж миров..."

Персонажи в романе очень реалистичны. Они живут и чувствуют, ощущают все, до мельчайших оттенков изменения в душе и сердце. И все герои находят отклик в сердце читателя. Автор смогла донести до читателя всплески эмоционального фона и внутренний мир каждого, главного или второстепенного персонажа. 

avatar
06.06.2024, 14:15:25

5 часть: 

Это мир, наполненный желаниями демонов, их жаждой и властью, подчинением всего живого — тайна, которую знают не все. 
Понравился демон, с пугающими глазами цвета янтаря, с "пронизывающим до костей холодом" присутствия. Так похожий на главного героя. Реалистично и красочно написано!
Мы увидим ещё один мир, созданный отдельно от других. Мир с двумя солнцами — настолько интересный, что захватывает дыхание от прочитанного. Здесь соединились тьма и свет, любовь  и бархат ночи. Восхитила задумка автора — искажения пространства. 

Магия в романе потрясающая. Здесь даже расстояние не помеха для общения. Продумать все, до мельчайших подробностей, внести в магию искру и разжечь огонь — фантазия автора создала невероятный магический мир, с оттенками острых граней.

avatar
06.06.2024, 14:14:45

4 часть: Автор сразу забрасывает нас в самую гущу событий. Многие сцены вызывают сильнейший отклик сердца и душа замирает от того, что читаешь. Сильно написано и смелая подача всего, что происходит. 
Сцена встречи после долгой разлуки, Вестера и Юории потрясла моё воображение так сильно, что на мгновение застыла, представляя эту картину.
Нежность и трепет передаётся читателю даже в самой кровавой сцене. Таинственные действия одного персонажа приводят к заманчивым событиям в будущем. 
"Чтобы ты знала, что я рядом..."
Невообразимо сильно написаны многие сцены, от которых быстро бьётся сердце и ужасается душа. Автор в романе раскрывает читателю настолько  сильные эмоции, что остаётся только читать, затаив дыхание. 

 

avatar
06.06.2024, 14:13:56

3 часть: Создавая тонкую связь между персонажами и читателями, автор показывает нам совершенно новый мир, где всё взаимосвязано настолько тесно, что кажется находишься рядом с теми, за кого переживаешь. Но, есть и такие персонажи, которые вызывают очень разные эмоции. Читаешь и радуешься, или злишься, сердце замирает в груди и стремительно падает в бездну, вместе с тем героем, кто попадает в сложные ситуации. 
Обложка романа притягивает внимание. Словно картина, она художественно и  эффектно нарисована художником. Нежностью и бархатом ночи дышит обложка, нарисованная красивыми красками и оттенками. Смотреть одно удовольствие! 
Роман написан в переплетении очень ярких жанров: приключенческое фэнтези,  любовное  фэнтези. История героев и их судьбы производят сильное впечатление. Это интересное, эмоциональное, многогранное и глубокое фэнтези. И события, произошедшие с главной героиней вполне это оправдывают.

avatar
06.06.2024, 14:12:44

2 часть: "Запах ночного неба" — это не просто название книги. Это огромный мир ощущений, подаренный автором читателю. Когда перевернётся страничка романа и зазвучит финальный аккорд, вы поймёте, почему автор именно так назвала роман, в котором соединились все эмоции и чувства.
Это вторая часть дилогии,  довольно яркая и наполненная очень сильными ощущениями. И если читать, то конечно надо начинать с первой части. Ведь всё начинается в самом начале истории. Там мы узнаем об этом мире, где грани миров настолько тонкие, что их надо закрывать особой магией и поддерживать её, сохраняя мир, в котором живут герои.
Написала роман замечательная автор Энни Вилкс. Творчество автора поражает сильным и смелым воображением. Богатый слог и ощущение, что автор тоже переживает за героев романа — всё это создаёт несравнимые картины в воображении читателя. Мне безумно нравится, как автор пишет! 

avatar
01.06.2024, 16:33:57

1 часть рецензии:

"Любить – значит быть светом и теплом для другого."
  © Агид ван Броекховен

"Настоящая любовь помогает ощутить себя живым."
 © Моника Шнайдер

Две цитаты, с которых начинается моя рецензия на второй роман дилогии, не просто звучат. Первая цитата раскрывает главную героиню романа. Вторая — показывает внутренний мир главного героя. Их звучание становится прекрасным настроем для дальнейшего разбора новой истории.

Можно ли пронести свою любовь сквозь время, миры и расстояния...Автор написала роман, в котором соединились сила, власть, добро и любовь. Это очень яркий напиток любви, который не только возродился и сохранился в тех невероятных событиях, которые созданы авторским пером. Ощущение зарождающегося чувства трогает сердце читателя на протяжении всей книги. 
Прочитала роман, который сразу же всполошил все мои чувства.
Это невероятный авторский мир, где распространились культы, завязанные на жажде власти демонов. Это любовь, окутывающая теплом и жаром огня, который лишь согревает и обнимает.

avatar
12.10.2023, 19:57:59

Будет ли история про Хелки и Сина?

avatar
16.08.2023, 10:13:21

Спасибо большое за удовольствие, которое доставила ваша дилогия! Очень интересно! Все продумано до мелочей, ГГ порадовали логичностью действий и мыслей. Такое ощущение, как будто посмотрела фильм)) Книга действительно зацепила!
Автору желаю учпехов и такого же горячего муза как Даор Карион)))

Карион-убийца, которому плевать на человеческие жизни. И на протяжении двух книг это видно. Ну подумаешь, семью Аланы руками красных стер с лица земли. Ну подумаешь, ребёнка от ритуала не спас, камень же важнее. И т.д. Но для Аланы же эти кровопролития не препятствия для чувств, верно? Любая рада обратить внимание на такого монстра, которому нет дела ни до кого живого, в душе которого лишь тьма. Главное, что герцог ее защищает... А остальные невинные сами виноваты, что он их прикончил, не в том месте оказались. Я прям в ужасе от выбора героини, честно. Келлан, чуткий, нежный, заботливый, в сложной ситуации смогший выбрать любовь к Алане, вопреки заговору отца, остался с разбитым сердцем. Зато хладнокровный убийца, любовь которого сродни одержимости, оказался на первом плане. А то, как он позволял себе вести себя с Келланом? Или манера общения с Хелки, когда та спрашивала про герцога в целительском корпусе? Разве это есть хорошо? Да если в жизни такого встретишь, бежать будешь дальше, чем видишь. И реакция героини на Даора, на мой взгляд, незрелая и не совсем адекватная, учитывая, что она вся такая светлая. Разочарована книгой до глубины души. К сожалению, т.к. сам мир интересен.

avatar
27.06.2023, 18:08:31

Спасибо за интересную историю. Отдельная благодарность за грамотность.. приятно читать текст без ошибок и опечаток

avatar
24.06.2023, 14:23:07

Спасибо. Книга хорошо читается - интересный сюжет, характерные герои, грамотный слог. Необычная линия любви интригует. Успехов в творчестве

Захватывающий сюжет, лëгкий слог - удовольствие читать эту книгу. Спасибо!

avatar
14.06.2023, 15:32:16

Спасибо, очень понравилось!

avatar
22.08.2023, 14:45:26

Судя по коментам Алана с Даором останется?Как же так, ведь с его одобрения красные убили её семью, то что он их потом убил так это не потому что наказывал за убийство, а убирал свидетелей и конкурентов... Теперь вторую часть читать не хочется (((

avatar
15.08.2023, 23:42:56

Здравствуйте, начала читать Ваше произведение и не пойму, то ли это не первая книга, очень трудно пробираться, не понятен мир, где это, с кем борятся, что за герои, трудно даётся.

avatar
02.08.2023, 01:10:43

Боже, у меня вытекают глаза, но я всё таки дочитала и Змеиный Крест, и Запах ночного неба. Отзыв обязательно напишу, но завтра, а то правда, ослепну!)

avatar
16.06.2023, 00:44:15

Слушайте! Герцог просто святой! Столько терпения... А мадемуазель Тамалания немного начинает раздражать... какая - то прям упертая истеричность под конец...

СПАСИБО !!! УДАЧИ И ВДОХНОВЕНИЯ ВАМ!!!