Книга. "Земными дорогами богов" читать онлайн

Земными дорогами богов

Цикл: Лабиринты судьбы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть: страсть

Рейтинг:
54
94 8097

Текущий рейтинг:
#3727 в Исторический любовный роман
#30165 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 209 стр.

28.02.2017 — 08.08.2017


Аннотация к книге "Земными дорогами богов"

Вторая книга цикла «Лабиринты судьбы». Никто не знает, где поджидает страсть. Прорваться сквозь коварство лучшей подруги и не потеряться в видениях легендарного прошлого. Пройти по грани мечты и не сорваться. Иллюзорная история пылает накалом чувств, которые ведут дорогой бессмертной любви…

64 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.02.2019, 21:58:43

Эээээээ.
Вы ПРАВДА хотите узнать мнение об обложке этой книги?
Надеюсь, на ней не ваша семейная фотография.
У меня вообще нет идей, как кому-то пришло в голову поставить фото двух немолодых усталых супругов, снятых не очень умелым фотографом на историю девочек-школьниц.
Это, блин, зачем? Но еще хуже - название и имя автора на ней.

Название очень красивое, но ничего не говорит о книге. Впрочем, это не главная ее беда.
Альтернативная история не является фэнтези, поэтому жанры не сочетаются. Возьмите историческое фэнтези.

Теги лишними не бывают. Нет готовых - придумайте свои.

Аннотация - до последней фразы смысл еще есть, последняя полностью взрывает мозг. Если это реальная вещь из текста, переформулируйте ее как-нибудь по-человечески, пожалуйста.


Здравствуйте, я из Салона!
1. Название. Довольно поэтичое. Но пока не ясно как оно сочетается с аннотацией.
2. Обложка. Фото оценивать не буду, так как с миром иллюзий оно никак не ассоциируется. Может стоит заменить его на какие-то отражения в зеркалах или фото из зеркальной комнаты, если уж хотите фото. Надпись на лбу, тоже не есть хорошо. Может стоит перенести вторую строчку в самы низ или опустить фото ниже надписи.
3. Аннотация. Немного непонятная для читателя не читавшего первую часть, поэтому сложно судить.
4. Тэги. Подходящий, но добавьте еще 2. Может быть "приключения"? Так вас смогут найти читатели.
Вердикт: Пока книгу найти будет сложно. ЦА будет являться не придирчивые к обложкам, не избалованные дизайнерскими работами читатели, а так же те, кто уже знаком с вашим творчеством.
Творческих успехов и новых читателей!

avatar
03.02.2019, 01:14:35

Здравствуйте, автор. Визит из салона.
1. Название красивое. Мне нравится.
2. Обложка не соответствует истории. Шрифты ужасные. Вашего имени не видно. Попробуйте изменить обложку.
3. Аннотация не плоха, как для второй книги. Но вот кто зайдет к вам сразу на вторую - не поймет ничего.
4. Добавьте побольше тегов, один - маловато.
5. ЦА вас не заметит. Попробуйте помаячить над оформлением, ведь сюжет не плох.

avatar
03.02.2019, 11:51:50

Название интересное. Тег только один, стоит добавить еще два (многие читатели ищут книги именно по тегам, так что они, действительно, важны).
Обложка не очень соответствует аннотации. И шрифты не очень красивые (а имя автора написано слишком мелким шрифтом).
А вот аннотация очень хорошая.

avatar
03.02.2019, 14:36:33

Обложка как неудачная фотография. Шрифты совсем не подходят.
Тегов нет совсем, добавьте, аннотация пустая несмотря на количество букв.
А вот название хорошее, есть где развернуться.

Здравствуйте! Из салона.
1. Хорошо название.
2. Обложка не понравилась. Шрифты простенькие.
3. А почему так мало тегов? Нужно больше добавить.
4. Извините, но из аннотации ничего не поняла)) Куда втягивает сестер? "В давно произошедших событиях нет вариантов." - каких вариантов? Я так поняла это вторая книга и более подробней все описано в первой.
5. Немного подредактировать и все будет отлично!

Успехов Вам!

avatar
03.02.2019, 15:51:10

Добрый день из салона)
К аннотации и названию у меня никаких замечаний нет. Название звучное, необычное и интересное. Аннотация не перегружена, хорошо написана, цепляет. Но вот обложка... кроме того, что картинка немного неудачная и шрифты подобраны плохо, так еще и совсем не вяжется с жанрами и аннотацией. Обложка это заманиловка для читателей, если она не привлекла, то до аннотации мало кто доберется. Советую все же ее сменить.
Тегов вообще нет. Стоит их добавить.
Диагноз: если бы не обложка то определенно прочла бы.

avatar
03.02.2019, 19:25:15

Здравствуйте из салона). Очень нравится название, но... что-то люди на обложке к нему совсем не подходят. Уж очень они земные, и нет в них ничего божественного. Да и шрифт как-то не цепляет. И почему из тегов только романтика? Добавьте еще что-нибудь. Единственное, что понравилось - это аннотация. Слог интересный. С налетом таинственности. Мой вердикт: все портит обложка. Но ставлю лайк за аннотацию. Удачи автору!

avatar
03.02.2019, 22:17:20

Привет от мимосалонного мимокрокодила. Название интригующее. И внутри так вполне мило, но вот обложка почти "обломка". Хорошее фото сверху завалено буквами... как мусором. Может уменьшить фоточку, подложить серый градиентик и всю шрифтовую братию на плашечку?
И тегов добавить. Тут же есть всё - и любовь, и приключения, и много всего. Походить по аналогам, наверняка подберётся еще 2 штучки?
И аннотация пока выглядит сумбуром...

avatar
03.02.2019, 22:35:17

Из салона!
Название хорошее, но вот обложка полностью мимо, шрифт, цвета и расположение вообще не понравились, нужно сделать по привлекательнее.
аннотация- вполне хорошая. теги -можно добавить еще каких нибудь крючков.
Удачи ВАМ!!!

avatar
04.02.2019, 14:59:13

Добрый день, я из салона)
1. Название. Красивое, но какое-то путанное.
2. Обложка. Слишком "обыденная" для фэнтези. Может, немного цвета и магии добавите?) И шрифт по-симпатичнее.
3. Аннотация. Дайте ссылку на первую часть, не все ведь её читали)). И удивительно было прочитать о девочках-близнецах, а увидеть пару мужчину и женщину. Какой-то диссонанс в голове.
4. Тэги. Добавьте побольше, чтобы читатели находили вашу историю)
Успехов и вдохновения :)

avatar
02.02.2019, 11:03:04

Здравствуйте, я к вам из салона)
Итак, начну с середины. Вот аннотация у вас вышла добротная. Что не сказать о обложке. Странный выбор, если честно. Такая тематика и тут бац! Супружеская пара. К чему? И сам шрифт тоже не отсюда или не сюда. Он теряется на этом фоне. Так что обложку все же нужно качественно изменить. По поводу тегов. Ну ведь правда, у вас такая почва, а вы обошлись какой-то романтикой. Магия, сестры близнецы, трудные испытания - вот что пришло за одну минуту на ум. Выбирай - не хочу))) Успехов вам в ваших начинаниях))

Здравствуйте, я из салона ) Сразу хочу сделать вам комплимент - не каждому удается так прекрасно показать две временные линии с таким изяществом. Мне очень понравилось, даже больше, чем современность :) Отменный слог, прекрасное описание, изложение, вашим читателям очень повезло! )
Из замечаний: рекомендую добавить тегов, и если вы оставляете эту обложку, сделайте ее просто картинкой, без слов, они не очень хорошо читаются.
Желаю вам успехов во всех ваших начинаниях! :)

avatar
02.02.2019, 00:37:15

Доброго вечерка из салонных)
Аннотация: "Мир иллюзорной истории втягивает сестёр близнецов. В давно произошедших событиях нет вариантов." - это не должно быть одним предложением?
"Но генетическая память записана отчаянным накалом страстей, которые ведут дорогой бессмертной любви…" - ох, вот прям, ох и ах. Множество описаний, прилагательных, оборотов, - меня свели с ума. Я бы упростила. Либо разбила..
Но решать вам. Я только сторонний наблюдатель.
Вот обложку, простите. Я бы меняла. Герои мягко сказать - обычные "что ли". Не обложечная у них внешность. Так для семейного фото, где то в альбоме - Да. но не обложка(повторяюсь).
Вдохновения вам и удачи.

avatar
02.02.2019, 01:07:54

Здравствуйте! Я пришла к Вам из салона.)
1. Название необычное и это хорошо, притягивает.
2. Вот здесь, простите, оценить вообще не могу. Я буквально в одном из последних салонов видела абсолютно такую же обложку.
3. Аннотация написана довольно красиво, так что, хорошая. Тем более для второй части цикла очень даже подойдёт.
4. Категории, теги, авторские пометки. Почему только один тег? Всё-таки лучше добавить и остальные. Вам же лучше, читатели найдут через поиск.
5. На месте ЦА попробовала бы.
Успехов в творчестве! ^-^

avatar
02.02.2019, 02:24:28

Доброй ночи из салона) название мне однозначно нравится. Оно оригинальное и цепляет. Обложка, скорее нет, на мой взгляд, стоит поработать со шрифтами, да и сама по себе она как-то не вяжется ни с аннотацией, ни с жанром. Аннотация - здесь, конечно, надо учитывать, что вторая книга и для тех, кто читал первую, неясностей, наверное, не так много, но она меня запутала, особенно, кто же Оля и Аля, соперницы или близнецы, или и то и другое. Тегов стоит добавить. Я бы посмотрела 1 книгу. Удачи!

avatar
29.01.2019, 22:36:19

Здравствуйте!
Буквально по началу главы все понял про роман, посочувствовал Валюшке и отметил про себя насколько вы компактно описываете события и в то же время не скомканно, а напротив развёрнуто. Слог хорош, так же нет грехов, за который смог бы зацепиться глас. Спасибо за чистый и красивый текст.
На счёт перемещения в прошлое - тут откровенно говоря у меня возникли проблемы. Но это произошло исключительно из-за сложности чтения имён и названий и от того, что начал читать не с первой главы. Постараюсь перечитать эту главу и прочитать последующую как можно быстрее и написать более полный отзыв.

Здравствуйте, отзыв по обмену.
Текст захватил с первых строк. Повествование ровное и лёгко прочитала несколько страниц. Понравились описания окружающего мира и героев. Понравилось, то что повествование ровное без рванных переходов и резких скачков в поспешном событии. А это главное, когда исполнение и описания в сюжете удались. Несомненно я сразу заметила интригу, очень интересны размышления героев про культуры и историю. Это тоже важно когда в тексте есть что-то необычное, что заинтересует читателя. Кроме того, вы умело сделали и переход в параллельный мир, то есть вся интрига Не впихнута в одну главу. Это тоже важно, многие делают такие ошибки. Вообщем все здорово, мне понравилось следить за событиями. Читателей явно ожидает захватывающее приключение). Грубых стилистических ошибок не заметила, да и для меня это не совсем главное.
Успехов в творчестве и вдохновения.

avatar
20.12.2018, 03:26:37

Прочитала где-то до половины. Книга своеобразно построена, здесь две сюжетные линии, дело происходит в разных временах с разными героями. Чувствуются отсылки на предыдущие события, где-то в сносках даже прямо упоминались персонажи из предыдущей книги. Мне было интересно читать про события в наши дни. Понравилась Алька, были интересны ее приключения, я сочувствовала Валентине, потерявшей мать и оказавшейся под
подозрением, хотя не разобралась, как это произошло и при чем там какие-то Одинцовы. Это тоже явно отсылка на предыдущие события.
Вторая сюжетная линия воспринималась труднее. Понимаю, что должна быть перекличка между этими двумя линиями, но уловить ее было сложно. Написано атмосферно, видна проработка деталей мира, похоже, много труда было на него положено. Но много героев, локаций и событий, а так как из героев никто особо не приглянулся, то не за кого было зацепиться и ни за кем не хотелось следить, потому и события как-то не затрагивали. Я нетерпеливо ждала, когда снова начнутся похождения Альки и прочих) А до них обычно оказывалось далеко, потому что эта историческая часть занимала большой объем.

avatar
10.12.2018, 15:35:45


Добрый день. Я из чтений по обмену) Открывая вашу книгу, честно говоря, не думала, что она меня удивит. Но удивила с первых строк! Как я поняла, ваша героиня родом из Донецка. Я часто бывала в этом городе в детстве) Потом выяснилось, что Аля еще и моя коллега, журналистка! После такого я вообще вряд ли смогу к чему-то придраться)
Прочла первую главу. Она достаточно объемная и позволяет сложиться первому впечатлению о книге и о том, что ждет читателя. Мне понравилось описание поездки Али, вспомнила как сама до декрета ездила в командировки и за наградами в конкурсах. Создается впечатление, что автор знает, о чем пишет. Не удивляюсь, если все это взято из собственного опыта. Вторая часть главы, в которой действие происходит в прошлом, очень сильно контрастирует с первой. Вот прям как два разных романа читаешь. Пока совершенно не понятно, как эти два кардинально отличных друг от друга мира будут связаны. Скорее всего, что-то немного прояснится, когда Аля прибудет в Туркменистан. Лично мне вторая часть показалась перегруженной большим количеством героев, названиями и понятиями. Но судя по всему, этого не избежать. Что касается ошибок, они есть. Особенно у вас страдает пунктуация.