Книга. "Зеркало  души.  Часть Первая" читать онлайн

Зеркало души. Часть Первая

Цикл: Мы - из СССР!

Ограничение: 16+

В тексте есть:СССР, попаданка в возрасте, немного юмора и быто...

Читать
Рейтинг:
446
734 77469

Текущий рейтинг:
#2585 в Исторический любовный роман
#2551 в Попаданцы во времени


Полный текст 140 стр.

19.07.2022 — 24.09.2022

Скачать: epub mobi fb2 (21 загрузок)


Аннотация к книге "Зеркало души. Часть Первая"

Жила в наше время одна учительница, ждала пенсию. Одинока и печальна была бы её дальнейшая жизнь, если бы не собачка йорка по прозвищу Ляля. Она погналась за ней и попала в годы так называемой "хрущевской оттепели" Сама не понимая, что теперь делать, наша героиня решила вновь устроить свою судьбу, только имея за спиной опыт прожитых лет.
А тут и Шестой Московский фестиваль молодежи
То ли еще будет!
*****************************************
Обложка https://cloud.mail.ru/public/SsEb/m9ayebsR1
*****************************************
Хочу предупредить читателя - это не учебник по истории. Я просто хочу пробудить интерес к прошлому нашей страны в художественном исполнении.
*********************************************
ЗЕРКАЛО ДУШИ. Часть вторая https://litnet.com/shrt/P274

183 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.09.2022, 14:32:07

Пока непонятно

Браво! Очень атмосферно! Местами до слез. Спасибо!

avatar
25.09.2022, 12:25:09

Очень интересно ! Спасибо!

avatar
24.09.2022, 18:00:39

Захватывающе и очень информативно, погружает в аутентичность времени.

avatar
24.09.2022, 17:44:40

БЛАГОДАРЮ!!!!!! :⭐ ⭐ ⭐ ❤️❤️❤️ :)) :))) :)))

avatar
24.09.2022, 14:25:27

интересно взяла в библиотеку

Спасибо за ваш труд!!! Очень жаль расставаться с любимыми героями! Грустно!

Дорогие мои читатели!
По техническим причинам я разделила свой роман на три книги.
Они в полном составе, так что просто читайте и комментируйте, где хотите.
Извините, но это не мои правила.
Надеюсь на Ваше понимание.
Спасибо.

avatar
24.09.2022, 09:53:30

Огромное спасибо за Ваш роман. Я как будто побывала в той эпохе. Главные герои восхитительны. Как не хватает в Наше время таких искренних людей. И как жаль что по воле одного диктатора рушатся братские связи наших народов.

avatar
24.09.2022, 09:15:14

Спасибо большое! На душе тихая грусть, светлая и хрустальная после прочтения...

avatar
24.09.2022, 08:19:21

Благодарю за замечательную историю! Книга получилась просто шикарная! Я с неослабевающим интересом следила за судьбой героев, было очень тревожно временами, но я верила, что обязательно будет ХЭ, хороший конец. Эпилог получился светлым и жизнеутверждающий.

avatar
24.09.2022, 06:04:26

Интересно, а как назвали ребёнка? Везде только малыш или сынишка. Может я пропустила?

avatar
23.09.2022, 15:10:11

На не любви к сыну Сталина ( Хрущева и К ) и их дружбы с Сергеем и доносах, трудновато представить дело о шпионаже, не 1937 год всё же. Мне трудно на этом придумать даже косвенные улики. Как на таком было основано всё судопроизводство по делу? Я уж думал, что на западе оказался кто из благородной родни генерала и стал работать на ЦРУ, а потом воспылал любовью к утраченному родственнику. И на передаче письма или личной встрече с родственником-резидентом, КГБ это дело зафоткал и на основе этого состряпал дело о шпионаже. Шпион допустим - а где всё, что к шпионажу прилагается? И слишком много времени потребовалось, что бы выяснить правду. Второй моей теорией было, что во время войны Сергей заимел недруга из НКВД и тот мстя, затаив злобу, всё это дело организовал. Вот у подобного героя имелись и возможности и база для состряпанья дела о "шпионаже" и долгое время мешать правдивому расследованию. Получается, что суд не читая дела вынес заранее вынесенный и согласованный с властью приговор. То есть Хрущеву и К было накакать на космическую программу и оборону страны, лишь бы загнобить друга сына Сталина? А потом милостиво простили, дали еще звездочку на погон... иди мол генерал работай.

avatar
23.09.2022, 09:52:37

Боже мой! Какая эмоционально насыщенная глава! Перечитывала и перечитывала. Спасибо огромное.

avatar
23.09.2022, 09:47:37

Большое спасибо, каждая глава это жизнь, и с каждой главой я плачу, просто невероятная книга!

avatar
23.09.2022, 09:32:47

Спасибо большое!!! Какая замечательная глава о сильных и настоящих людях, которые не обозлились, а сохранили себя!!!!!

Спасибо! Прослезилась!!! Надеюсь мы ещё не расстаёмся с героями?

avatar
23.09.2022, 08:59:06

Ох как хорошо. Спасибо большее

Спасибо большое за продолжение!
Таких зоек навалом и в наше время, никуда от них не деться! Только бумерангом всё возвращается, не так, так эдак!
А Глаша с Иванычем мировые люди, без них было бы жутко!

avatar
21.09.2022, 09:25:47

Весёлый Новый год!!! Я тоже помню один свой студенческий новый год,который мы отмечали в заповеднике "Красноярские столбы". В простом деревенском доме на двух хозяев мы готовили угощения. Потом все вместе провожали старый год. Наша маленькая ёлочка стояла на столе в горнолыжном ботинке. Мы пели песни,ходили ночью кататься на санках с гор при ярком свете луны !!! Летишь на санках с горы, кричишь, а за тобой со звонким лаем мчатся охотничьи собаки!!! это было волшебно : лёгкий морозец пощипывал щеки. Ночью во сне, казалось что тихий сказочный лес рассказывает тебе сказки... А на следующий день,уже ехали на электричке в Красноярск готовиться к сессии!