Книга. "Зеркало тайных наук" читать онлайн

Зеркало тайных наук

Цикл: Серия "Хроники Перевёрнутого мира"

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:другие миры, боги, тайны земли

Рейтинг:
465
648 67479

Текущий рейтинг:
#199 в Антиутопия
#837 в Приключенческий роман


Полный текст 220 стр.

29.07.2015 — 27.08.2017


Аннотация к книге "Зеркало тайных наук"

Анна Козьмина - дочь директора краеведческого музея большого российского города. Однажды к её отцу попадает книга, изданная в городе, которого нет - в Лабрине. С этого момента жизнь Анны меняется и она попадает в подземный мир, в котором ей предстоит разгадать многие тайны лордов - правителей планеты Земля. Но, прежде всего, ей предстоит разгадать тайну собственного происхождения. Анна и её друзья по Институту Высшей магии попытаются узнать такие секреты, за которые неминуемо последует жестокая расплата.



203 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Обложка рискованная, большая редкость. Название очень понравилось. Аннотация зацепила. Теги + .Диагноз -да. От меня лайк и репост

avatar
28.10.2017, 12:23:10

Добрый день! Название отличное! Обложка красивая, рисованная, очень понравилась. Аннотация- надо ее облегчить немного. Ниже напишу советы. Тэги - "академка" уберите, поставьте "магическая академия". Тогда вас больше людей найдет. Диагноз - прочитала бы.

avatar
07.09.2017, 14:45:07

#похвалить
Честно признаюсь, попаданцев я не люблю. Иногда очень хочется сказать какую-нибудь гадость господам Буркатовскому и Мазину за популяризацию этого литературного приема. Но мэтры жанра плевали на все гадости (так и надо). Их последователям точно стоит сделать то же самое. Если ваши книги доставляют кому-то радость - значит, все правильно. А кому не нравится - так просто идите себе мимо. 

Любителям попаданских историй "Зеркало тайных наук", скорее всего, понравится.

В аннотации перечислено почти все, за что любят академки и попаданство. Обычная девчонка, магический мир, магический ВУЗ, выбор между двумя мужчинами (вишенка на торте - один из них аж целый декан), приключения, дружба, опасности и т.п. Что еще надо для счастья?

Для меня самой большой радостью был достаточно логичный придуманный мир. Слегка пахнет Жюлем Верном, но скорее на ассоциациях, чем на прямых параллелях. Есть отсылки к популярным фансервисам, так что "радость узнавания" читателям обеспечена. 

Написано легко (вот только бы опечатки и пунктуацию подправить), никакой стилистической зауми, читается "на раз". 

Всем, кто прочитал "Зеркало.." рекомендую к прочтению трилогию "Тайное правительство" В ней более подробно расписана история королевы и лордов. Еще в работе находится роман "Сердце и камень" действие которого тоже происходит в Перевернутом мире, главный персонаж - дочь лорда Дарвалау.

avatar
27.08.2017, 15:19:20

Начало очень понравилось, только начала читать и в библиотеку внесла))

avatar
04.02.2017, 22:40:43

По главам 9-16
Нравится, что мир становится все шире, проявляются новые детали. Очень продуманно, хорошая "структура". Честно говоря, слегка обалдела, когда на прием приехали Обама и прочие. :)) В свете этого, ваша версия тайного правительства, о котором все говорят, но никто не видел, показалась красивой и какой-то такой реалистичной что ли...
По-прежнему самый интересный мне персонаж - Карлеус, скучающих, вспыльчивый, сдержанный. Интересный и многогранный. :))
Приятно порадовало появление Аури. Я за него волновалась. Из них с Анной получается хорошая пара. Правда вот, подозреваю, что все эти симптомы мыслей о Дэлоне таак просто не кончатся и Карлеус еще может "получить свое". В общем интересно:)
Тема с Уэбиком - восхитительная. :))) Ручной верхозавр - вот, честно не ожидала. И фокал у него хороший.
Кстати, хочу сказать, что когда появились фокальности Уйбба, Карлеуса - читение стало более ярким:) Интересно, будет ли где-нибудь фока Аури и/ или Лели? :)

avatar
18.01.2017, 17:00:16

Главы 6-8
Появился драматизм и психологизм. :)) Не то, чтобы их раньше не было, но все было легче, и драма игр перевергутого мира не так ощущалась. В 6-7 главах приятный экшен с верхозавриками. :) Только я не поняла, как такая огромная тварь вошла в палатку не только головой:) у них была супер большая палатка?
Меня очень заинтересовала фигура Карлеуса. Он получается реально неоднозначным:) люблю таких персонажей. И особенности психики бессмертных и просто иных существ переданы отлично, с элементами сюра:) понравилось.
История Ирины и Рэи и вообще вся 8 глава хороши:)) правда в начале , где начинаются воспоминания с фотографиями - немного затянуто, но это ощущение быстро проходит:)
Аури замечательно отвечал Карлеусу. Хороший парень, и с умом.:)

avatar
13.01.2017, 23:04:36

По 3, 4 и 5 главе
вообще мне нравится книга, поэтому прочитала сразу 3 главы вместо запланированных двух. Кстати, начиная с пятой главы начитается совсем интересное. :)) Неприятный, острый, опасный сюрприз, ну вы понимаете о чем... Который ставит все вверх дном. А вслед за этим становится совсем-совсем интересно. :)
В целом книга продолжает быть атмосферной, с продуманным миром. Чувствуется, что вы любите свою мир, что он цепляет вас. Замечательные идеи с египетскими животными и прочее магически-научное, что предстало на олимпиаде.
"Мать" оказалась ужасной. Пока я думала, что это она и есть, то была в шоке. Такого не ожидала, и даже, если бы не выяснилось то, что выяснилось (не буду писать, чтоб не спойлить, вдруг кто из читателей коммент увидит:)), то и в этом случае это был бы сильный ход.:)
Из ложечек дегтя в моем восторге: героиню дважды не отпускает образ парня Охотника, ей снится сон с поцелуями и т.д.... В то же время при их общении, когда они знакомятся нет никаких указаний, что он хоть как-то ей понравился. Либо это специально - допустим, они предназначены друг другу и подсознание выдает ей, что тут все серьезно раньше, чем она что-то ощутила сознательно.

avatar
12.01.2017, 23:17:17

Марафонская кошка бежит к вам!:)
Ну начну с того, что история мне пока нравится и жутко интригует. Прочитала, к сожалению, только марафонский минимум, но торжественно обещаю продолжить. Уж очень любопытно. Стиль простой, легкий. Читается без напряга)))
Я только не совсем поняла, что за маниакальное желание продать книгу...прям как переключило всех...не понимаю...прям в глаза бросился этот момент. Я хихикаю..."занимались в палатках любовью", а несчастная героиня просто спала. Хотя, после такого количества выпитого - точно спала))) Можно по итогам прочтения вводить в обиход фразу "напилась в НЛО" :) и я запуталась с чувствами, вы имели ввиду, что когда она прилетела на тарелке и вышла в поле, чувства быстро сменяли друг друга? А то ей реветь хочется, а она бегает и ржет))) Все еще алкоголь?))

С точки зрения языка, есть много повторов и чуточку опечаток - надо почистить. Я сама же этим страдаю))))))) А так, все замечательно:) Вы молодец))))))


пы.сы. почему-то мое воображение поразила треугольная комната...не знаю почему)
пы.пы.сы. глава 2, стр.3 "мАя мама" =) думаю, лучше исправить)))

avatar
12.01.2017, 21:18:32

По обмену) Интересное начало, прочитала две главы на одном дыхании.Изнанка мира, заячья дыра...Все это было, но до сих пор нам приятно мечтать и гадать, что же там, внутри нашей планеты.
Авторская версия очень интересная, заманчивая. Буду читать дальше. Вдохновения автору!

avatar
10.01.2017, 23:41:17

Добрый вечер! По обмену. Не стала писать сюда, оставила свое мнение в Марафоне, дабы не напрягать своим чванством ваших читателей)))

avatar
10.01.2017, 16:38:04

Доброго времени суток) С марафона по обмену. Хочется сразу отметить интересную, необычную идею сюжета. Во всяком случае я такого ещё не читала. Вам удалось гармонично переплести научные открытия, различные теории, в том числе о нашем космическом происхождении, как эксперимент более развитого внеземного разума, мифы и конечно магия. Понравилось ваше логическое обоснование почему произошло так, а не иначе, основываясь на известных на сегодняшний день фактах. Теперь по гг. Анна в самом начале показалась немного вздорной (проигнорировала просьбу горячо любимого отца и нарушила своё обещание) избалованной, но доброй. Отец пока играет роль крючка и батарейки, для поддержания желания вернуться. Как-то не получилось его увидеть, прочувствовать. А вот маман, у вас получилась на славу. Стойкое чувство неприязни и постоянное ожидание пакости с её стороны. Вот почему-то мне показалось, что Анне приготовили роль аватара, для продления жизни этой стервозины. Правда потом отказалась от этой идеи, слишком много тогда лишних действ предпринято. Новый знакомый Аури понравился, в отличие от ректора, он пока у меня вызывает больше вопросов, чем положительных эмоций)

avatar
09.01.2017, 23:19:23

Неожиданно понравилось, хотя аннотация обещала вроде бы шаблонное попаданство. Хорошо обыграно попадание в иной мир, вдобавок в нем прослеживаются корни в детство героини... грамотно построено. И героиня - не хамка, хоть и отличается несколько чрезмерной любовью к алкоголю (ладно, скидка на юность))) Сразу зацепил заявленный конфликт: новый необычный магический мир с карьеристкой-матерью с диктаторскими замашками и старый, скучный, зато с любящим отцом. Интересно, как героиня будет его решать, этот момент заставляет ей сопереживать, что отлично.
Язык - диалоги автору удаются, живые, мелькают оригинальные метафоры, сравнения, хотя кое-где их хочется сделать поточнее. (Уже упомянутое ниже "пустое время"). Перевернутый мир - интересная красивая фишка, то, чем роман запомнится. вообще обоснуи понравились, чувствуется проработка сюжета.
По героям. декан пока не впечатлил, удивило его общение совсем без дистанции с девушкой - ни по возрасту, ни по статусу не ставил себя выше, просто для субординации - рабочее место ж. Или он так с ней общался, ибо дочь знакомой? Студент Аури пока опять же понравился больше, и диалог с ним выше очень живым.
Постараюсь еще подойти. Хотя долгооов уже!..

avatar
09.01.2017, 07:40:34

Я читала вторую книгу из цикла "Тайное правительство", поэтому легко погрузилась в Перевернутый мир вместе с Анной. Очень забавно описан момент, каким образом героиня туда попала. Так и хочется сказать: пить меньше надо))) у автора хорошее чувство юмора.
В конце неожиданно раскрывается интрига эксперимента Карлеуса с глубоко философской сутью, благодатная почва для размышлений. Хотелось бы в Эпилоге более подробно узнать о делах героев. Хотя эпилог должен быть лаконичным, но читательское любопытство никто не отменял.)))
Перевернутый мир не только яркий, но и очень философский, роман о многом заставляет задуматься. Например, о том, как важно беречь любимых людей. Вроде бы истина всем известная, но почему-то о ней легко забыть.
Спасибо за такой интересный мир, была рада снова с нем побывать. Вдохновения и творческих успехов!!!! :)

avatar
08.01.2017, 20:33:39

Я по обмену. Сужу по первой главе.
У вас очень много пунктуационных и стилистических ошибок, слог временами внезапно съезжает на "полусказочный" (сказуемые стоят перед подлежащими). Вам стоит работать в паре с корректором. Мне не хватает оригинальных описаний, авторских метафор. Слишком нейтрально.
Но своих читателей вы наверняка найдёте. Успехов.

avatar
08.01.2017, 19:52:53

По обмену.
Это уже многие говорили, но скажу и я. Что книгу отец так легко отдал, действительно режет глаза. Либо он вообще безответственно относится к экспонатам. Либо слишком сильно доверяет дочери. Просто нужно прояснить, чуточку дописать.
Сцена с фестивалем в лесу. Тут было все отлично, даже вспомнила, как у нас за городом устраивали. Тоже в лесу на поляне строили сцену, приезжали местные группы. Молодежи ставили палатки и тусили дня два. Все так, даже ностальгия.…Только у нас была еще торфяная речка, напившись, натанцевавшись, народ, бежал купаться, а потом черные возвращались.… Так, что где-то в кустах встретить нло вполне возможно. Да не только, приходили и ролевики. В лесу гоблинов с мечами на перевес ловили…)))

avatar
08.01.2017, 19:53:45

Отношение матери к дочери понятно. Если бы полезла с любовью, объятиями было бы странно. А девочке естественно обидно. Странно, почему мать не послала конкретного человека вместе с нло. Если она так важна для тебя? Наследница, золотое куриное яйцо. А тут хочешь, иди в странную штуку, хочешь, нет. Высадили в чистом поле,…гуляй Вася на все четыре стороны.… Или все равно? Город подземный, места немного не потеряется? А судя по аннотации там еще интриги крутятся! Не побоялась за дитятко? Что во время блужданий кто-то приберет к рукам?
Еще после пьянки, столько выпитого было, прийти в себя так быстро нереально. На ее месте я бы вообще нашла кустик, и заснула. А, уже оклемавшись, решила бы что, где и когда. А она еще куда-то топалала бодрячком, ехала в такси, болтала с Карлеусом и вообще усталости ни в одном глазу. Сильна ГГ, сильна!
Вот это мне показалось странным.
Буду позже дочитывать.
Удачи автору!

Начали читать (начало интересное). У нас просьба, вышлите две первые главы в формате doc на адрес: [email protected] (лит-эра не даёт работать с текстом). Попробуем разобрать замеченные ошибки.
По сюжету отпишемся сюда )

avatar
08.01.2017, 13:03:10

Слишком монотонно, прочитал первые две главы, извините, но не зацепило. Хотя сам вполне любитель этого жанра и этого направления литературы. Хотя персонажи вполне живые, но словно какие-то наивные(Хотя у меня они тоже несколько наивные). Удачи в творчестве!

avatar
07.01.2017, 21:36:17

Мне бы очень хотелось похвалить этот текст, автор очень тепло и душевно относится ко всем, кого читает сам. И я это ценю. Но похвалить эту работу целиком и полностью не могу.
Из хорошего - аннотация. Очень даже завлекающая и интригующая. И что самое ценное лично для меня в этой аннотации - видно, что автор четко знает, о чем пишет и какие перепетии ждут героя.
Также хорошим и четким показался мир главной героини, все, что вокруг нее происходит хорошо продумано автором, и это здорово.
Но вот тут как раз и начинаются сложности. Мне показалось, что сам стиль повествования выбран неверно - слишком ровный, слишком безликий. Автор описывает события, события интересные и загадочные, но делает это так, словно фиксирует какие-то явления. Словно ему сказали: "Опиши!", и он вынуждено описывает. мне не хватило полета в тексте, души, если так можно выразиться. Виной всему - стиль, над которым можно и нужно работать. хотелось бы видеть в этом тексте больше индивидуальности.
По сюжету - он слишком очевиден. Неплох, но опять же из-за стиля кажется банальным.
В общем, вижу наметки для хорошей книги, но пока только наметки.
Удачи вам и вдохновения!)