https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1707825196_16.jpg
Зеркало тайных наук
Марина Новиковская
Серия "Хроники Перевёрнутого мира"
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#199 в Антиутопия
#837 в Приключенческий роман
29.07.2015 — 27.08.2017
203 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОбложка рискованная, большая редкость. Название очень понравилось. Аннотация зацепила. Теги + .Диагноз -да. От меня лайк и репост
Добрый день! Название отличное! Обложка красивая, рисованная, очень понравилась. Аннотация- надо ее облегчить немного. Ниже напишу советы. Тэги - "академка" уберите, поставьте "магическая академия". Тогда вас больше людей найдет. Диагноз - прочитала бы.
#похвалить
Честно признаюсь, попаданцев я не люблю. Иногда очень хочется сказать какую-нибудь гадость господам Буркатовскому и Мазину за популяризацию этого литературного приема. Но мэтры жанра плевали на все гадости (так и надо). Их последователям точно стоит сделать то же самое. Если ваши книги доставляют кому-то радость - значит, все правильно. А кому не нравится - так просто идите себе мимо.
Любителям попаданских историй "Зеркало тайных наук", скорее всего, понравится.
В аннотации перечислено почти все, за что любят академки и попаданство. Обычная девчонка, магический мир, магический ВУЗ, выбор между двумя мужчинами (вишенка на торте - один из них аж целый декан), приключения, дружба, опасности и т.п. Что еще надо для счастья?
Для меня самой большой радостью был достаточно логичный придуманный мир. Слегка пахнет Жюлем Верном, но скорее на ассоциациях, чем на прямых параллелях. Есть отсылки к популярным фансервисам, так что "радость узнавания" читателям обеспечена.
Написано легко (вот только бы опечатки и пунктуацию подправить), никакой стилистической зауми, читается "на раз".
Всем, кто прочитал "Зеркало.." рекомендую к прочтению трилогию "Тайное правительство" В ней более подробно расписана история королевы и лордов. Еще в работе находится роман "Сердце и камень" действие которого тоже происходит в Перевернутом мире, главный персонаж - дочь лорда Дарвалау.
Начало очень понравилось, только начала читать и в библиотеку внесла))
По главам 9-16
Нравится, что мир становится все шире, проявляются новые детали. Очень продуманно, хорошая "структура". Честно говоря, слегка обалдела, когда на прием приехали Обама и прочие. :)) В свете этого, ваша версия тайного правительства, о котором все говорят, но никто не видел, показалась красивой и какой-то такой реалистичной что ли...
По-прежнему самый интересный мне персонаж - Карлеус, скучающих, вспыльчивый, сдержанный. Интересный и многогранный. :))
Приятно порадовало появление Аури. Я за него волновалась. Из них с Анной получается хорошая пара. Правда вот, подозреваю, что все эти симптомы мыслей о Дэлоне таак просто не кончатся и Карлеус еще может "получить свое". В общем интересно:)
Тема с Уэбиком - восхитительная. :))) Ручной верхозавр - вот, честно не ожидала. И фокал у него хороший.
Кстати, хочу сказать, что когда появились фокальности Уйбба, Карлеуса - читение стало более ярким:) Интересно, будет ли где-нибудь фока Аури и/ или Лели? :)
Главы 6-8
Появился драматизм и психологизм. :)) Не то, чтобы их раньше не было, но все было легче, и драма игр перевергутого мира не так ощущалась. В 6-7 главах приятный экшен с верхозавриками. :) Только я не поняла, как такая огромная тварь вошла в палатку не только головой:) у них была супер большая палатка?
Меня очень заинтересовала фигура Карлеуса. Он получается реально неоднозначным:) люблю таких персонажей. И особенности психики бессмертных и просто иных существ переданы отлично, с элементами сюра:) понравилось.
История Ирины и Рэи и вообще вся 8 глава хороши:)) правда в начале , где начинаются воспоминания с фотографиями - немного затянуто, но это ощущение быстро проходит:)
Аури замечательно отвечал Карлеусу. Хороший парень, и с умом.:)
По 3, 4 и 5 главе
вообще мне нравится книга, поэтому прочитала сразу 3 главы вместо запланированных двух. Кстати, начиная с пятой главы начитается совсем интересное. :)) Неприятный, острый, опасный сюрприз, ну вы понимаете о чем... Который ставит все вверх дном. А вслед за этим становится совсем-совсем интересно. :)
В целом книга продолжает быть атмосферной, с продуманным миром. Чувствуется, что вы любите свою мир, что он цепляет вас. Замечательные идеи с египетскими животными и прочее магически-научное, что предстало на олимпиаде.
"Мать" оказалась ужасной. Пока я думала, что это она и есть, то была в шоке. Такого не ожидала, и даже, если бы не выяснилось то, что выяснилось (не буду писать, чтоб не спойлить, вдруг кто из читателей коммент увидит:)), то и в этом случае это был бы сильный ход.:)
Из ложечек дегтя в моем восторге: героиню дважды не отпускает образ парня Охотника, ей снится сон с поцелуями и т.д.... В то же время при их общении, когда они знакомятся нет никаких указаний, что он хоть как-то ей понравился. Либо это специально - допустим, они предназначены друг другу и подсознание выдает ей, что тут все серьезно раньше, чем она что-то ощутила сознательно.
Марафонская кошка бежит к вам!:)
Ну начну с того, что история мне пока нравится и жутко интригует. Прочитала, к сожалению, только марафонский минимум, но торжественно обещаю продолжить. Уж очень любопытно. Стиль простой, легкий. Читается без напряга)))
Я только не совсем поняла, что за маниакальное желание продать книгу...прям как переключило всех...не понимаю...прям в глаза бросился этот момент. Я хихикаю..."занимались в палатках любовью", а несчастная героиня просто спала. Хотя, после такого количества выпитого - точно спала))) Можно по итогам прочтения вводить в обиход фразу "напилась в НЛО" :) и я запуталась с чувствами, вы имели ввиду, что когда она прилетела на тарелке и вышла в поле, чувства быстро сменяли друг друга? А то ей реветь хочется, а она бегает и ржет))) Все еще алкоголь?))
С точки зрения языка, есть много повторов и чуточку опечаток - надо почистить. Я сама же этим страдаю))))))) А так, все замечательно:) Вы молодец))))))
пы.сы. почему-то мое воображение поразила треугольная комната...не знаю почему)
пы.пы.сы. глава 2, стр.3 "мАя мама" =) думаю, лучше исправить)))
По обмену) Интересное начало, прочитала две главы на одном дыхании.Изнанка мира, заячья дыра...Все это было, но до сих пор нам приятно мечтать и гадать, что же там, внутри нашей планеты.
Авторская версия очень интересная, заманчивая. Буду читать дальше. Вдохновения автору!
Добрый вечер! По обмену. Не стала писать сюда, оставила свое мнение в Марафоне, дабы не напрягать своим чванством ваших читателей)))
Доброго времени суток) С марафона по обмену. Хочется сразу отметить интересную, необычную идею сюжета. Во всяком случае я такого ещё не читала. Вам удалось гармонично переплести научные открытия, различные теории, в том числе о нашем космическом происхождении, как эксперимент более развитого внеземного разума, мифы и конечно магия. Понравилось ваше логическое обоснование почему произошло так, а не иначе, основываясь на известных на сегодняшний день фактах. Теперь по гг. Анна в самом начале показалась немного вздорной (проигнорировала просьбу горячо любимого отца и нарушила своё обещание) избалованной, но доброй. Отец пока играет роль крючка и батарейки, для поддержания желания вернуться. Как-то не получилось его увидеть, прочувствовать. А вот маман, у вас получилась на славу. Стойкое чувство неприязни и постоянное ожидание пакости с её стороны. Вот почему-то мне показалось, что Анне приготовили роль аватара, для продления жизни этой стервозины. Правда потом отказалась от этой идеи, слишком много тогда лишних действ предпринято. Новый знакомый Аури понравился, в отличие от ректора, он пока у меня вызывает больше вопросов, чем положительных эмоций)
Неожиданно понравилось, хотя аннотация обещала вроде бы шаблонное попаданство. Хорошо обыграно попадание в иной мир, вдобавок в нем прослеживаются корни в детство героини... грамотно построено. И героиня - не хамка, хоть и отличается несколько чрезмерной любовью к алкоголю (ладно, скидка на юность))) Сразу зацепил заявленный конфликт: новый необычный магический мир с карьеристкой-матерью с диктаторскими замашками и старый, скучный, зато с любящим отцом. Интересно, как героиня будет его решать, этот момент заставляет ей сопереживать, что отлично.
Язык - диалоги автору удаются, живые, мелькают оригинальные метафоры, сравнения, хотя кое-где их хочется сделать поточнее. (Уже упомянутое ниже "пустое время"). Перевернутый мир - интересная красивая фишка, то, чем роман запомнится. вообще обоснуи понравились, чувствуется проработка сюжета.
По героям. декан пока не впечатлил, удивило его общение совсем без дистанции с девушкой - ни по возрасту, ни по статусу не ставил себя выше, просто для субординации - рабочее место ж. Или он так с ней общался, ибо дочь знакомой? Студент Аури пока опять же понравился больше, и диалог с ним выше очень живым.
Постараюсь еще подойти. Хотя долгооов уже!..
Я читала вторую книгу из цикла "Тайное правительство", поэтому легко погрузилась в Перевернутый мир вместе с Анной. Очень забавно описан момент, каким образом героиня туда попала. Так и хочется сказать: пить меньше надо))) у автора хорошее чувство юмора.
В конце неожиданно раскрывается интрига эксперимента Карлеуса с глубоко философской сутью, благодатная почва для размышлений. Хотелось бы в Эпилоге более подробно узнать о делах героев. Хотя эпилог должен быть лаконичным, но читательское любопытство никто не отменял.)))
Перевернутый мир не только яркий, но и очень философский, роман о многом заставляет задуматься. Например, о том, как важно беречь любимых людей. Вроде бы истина всем известная, но почему-то о ней легко забыть.
Спасибо за такой интересный мир, была рада снова с нем побывать. Вдохновения и творческих успехов!!!! :)
Я по обмену. Сужу по первой главе.
У вас очень много пунктуационных и стилистических ошибок, слог временами внезапно съезжает на "полусказочный" (сказуемые стоят перед подлежащими). Вам стоит работать в паре с корректором. Мне не хватает оригинальных описаний, авторских метафор. Слишком нейтрально.
Но своих читателей вы наверняка найдёте. Успехов.
По обмену.
Это уже многие говорили, но скажу и я. Что книгу отец так легко отдал, действительно режет глаза. Либо он вообще безответственно относится к экспонатам. Либо слишком сильно доверяет дочери. Просто нужно прояснить, чуточку дописать.
Сцена с фестивалем в лесу. Тут было все отлично, даже вспомнила, как у нас за городом устраивали. Тоже в лесу на поляне строили сцену, приезжали местные группы. Молодежи ставили палатки и тусили дня два. Все так, даже ностальгия.…Только у нас была еще торфяная речка, напившись, натанцевавшись, народ, бежал купаться, а потом черные возвращались.… Так, что где-то в кустах встретить нло вполне возможно. Да не только, приходили и ролевики. В лесу гоблинов с мечами на перевес ловили…)))
Отношение матери к дочери понятно. Если бы полезла с любовью, объятиями было бы странно. А девочке естественно обидно. Странно, почему мать не послала конкретного человека вместе с нло. Если она так важна для тебя? Наследница, золотое куриное яйцо. А тут хочешь, иди в странную штуку, хочешь, нет. Высадили в чистом поле,…гуляй Вася на все четыре стороны.… Или все равно? Город подземный, места немного не потеряется? А судя по аннотации там еще интриги крутятся! Не побоялась за дитятко? Что во время блужданий кто-то приберет к рукам?
Еще после пьянки, столько выпитого было, прийти в себя так быстро нереально. На ее месте я бы вообще нашла кустик, и заснула. А, уже оклемавшись, решила бы что, где и когда. А она еще куда-то топалала бодрячком, ехала в такси, болтала с Карлеусом и вообще усталости ни в одном глазу. Сильна ГГ, сильна!
Вот это мне показалось странным.
Буду позже дочитывать.
Удачи автору!
Начали читать (начало интересное). У нас просьба, вышлите две первые главы в формате doc на адрес: [email protected] (лит-эра не даёт работать с текстом). Попробуем разобрать замеченные ошибки.
По сюжету отпишемся сюда )
Слишком монотонно, прочитал первые две главы, извините, но не зацепило. Хотя сам вполне любитель этого жанра и этого направления литературы. Хотя персонажи вполне живые, но словно какие-то наивные(Хотя у меня они тоже несколько наивные). Удачи в творчестве!
Мне бы очень хотелось похвалить этот текст, автор очень тепло и душевно относится ко всем, кого читает сам. И я это ценю. Но похвалить эту работу целиком и полностью не могу.
Из хорошего - аннотация. Очень даже завлекающая и интригующая. И что самое ценное лично для меня в этой аннотации - видно, что автор четко знает, о чем пишет и какие перепетии ждут героя.
Также хорошим и четким показался мир главной героини, все, что вокруг нее происходит хорошо продумано автором, и это здорово.
Но вот тут как раз и начинаются сложности. Мне показалось, что сам стиль повествования выбран неверно - слишком ровный, слишком безликий. Автор описывает события, события интересные и загадочные, но делает это так, словно фиксирует какие-то явления. Словно ему сказали: "Опиши!", и он вынуждено описывает. мне не хватило полета в тексте, души, если так можно выразиться. Виной всему - стиль, над которым можно и нужно работать. хотелось бы видеть в этом тексте больше индивидуальности.
По сюжету - он слишком очевиден. Неплох, но опять же из-за стиля кажется банальным.
В общем, вижу наметки для хорошей книги, но пока только наметки.
Удачи вам и вдохновения!)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена