https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1707825196_16.jpg
Зеркало тайных наук
Марина Новиковская
Серия "Хроники Перевёрнутого мира"
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#49 в Антиутопия
#239 в Приключенческий роман
29.07.2015 — 27.08.2017
203 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакие страсти в институте происходят! Жду продолжения!
Глава 18 завершена
Очень понравилось. С нетерпением жду продолжение.
очень понравилось! Забросила все дела и прочла все. Не жалею о потраченном времени. Спасибо!
очень понравилось! Забросила все дела и прочла все. Не жалею о потраченном времени. Спасибо!
Ой, чувствую допрыгаются они со своим расследованием... :((( Спасибо за продолжение!
Интересное начало! Вот только я бы начал так:
- Что это?! - Анна взяла книгу и погладила кожистый переплёт.
Мне кажется так сразу возникает динамика. Но это на мой взгляд, а вообще книга захватывает.
Эх, научусь когда нибудь так хорошо писать и тоже напишу интересную книгу.
А пока, буду Вашу читать и завидовать :)
Ох уж эта подружайковая ревность. ;)) Помню такое по институту.
Интересно, что же ждет Анну и Ко в городе! :)
16 глава завершена.
Перенесу рецензию Валерии сюда )))
Первая рецензия на роман "Зеркало тайных наук"
Тем временем, мы потихоньку продолжаем. Марина Новиковская – "Зеркало тайных наук". Начну наверное с того, что 1 глава городская, то что я не хотела, но дальше сюжет развивается в другом контексте и это радует. Более того, история цепляет. Все начинается с книги в отцовском кабинете (тут-то мне и вспомнилось другое не менее прекрасное аниме: Сакура – собирательница карт), кто смотрел, помнит, что девочка тоже нашла волшебную книгу среди книг в кабинете отца;) Но это так маленькое приятное отступление. Дальше же лично меня удивила немного реакции Анны на (цитирую ее): "Какие странные выходные данные! Лабрин, тысяча семьсот…" Почему сразу идет столько удивления и вопросы: Что это за место? Где? То же самое про заклинания. Я про реакцию. Мне показалась она немного детской. Впрочем, я просто акцентирую на себе и сравниваю тоже с собой. Моя реакция была б иной. Так что если это задумка автора и именно вам хочется сделать героиню с таким характером. Тогда не обращайте внимания на этот абзац;)
Рецензия готова)
Прочитала. Написано добротно и складно. Читается очень легко. Присутствует юмор, что для меня немаловажно :) Порадовало, что нет нудных строк, отсутствуют лишние описания, с концом очередной главы хочется приняться за новую. Удивил поворот с НЛО. Уж чего-чего, а этого я никак не ожидала. Диалог верфозавра с главной героиней почему-то напомнил мне "Маленького принца" Сент-Экзюпери :) А когда он "усиленно" замахал хвостом… как-то его даже жалко стало. Спасибо автору за увлекательное чтение. Желаю творческих успехов.
Пы.сы. Экшен ни в коем случае не убирайте! :) Только не это!
Итак, прочла первую главу. Сразу скажу про первые впечатления, да, книга, безусловно, заинтересовала. Но читать её не то, чтобы сложно, просто непривычно. Предложения, которые можно объединить в одно, разрублены на части. Зато очень понравилось, что с самой первой страницы нам показывается юмор. К мелким ошибкам: вводное слово не обособленно ("Так, может, та практиковала и спятила?", "Этот путешественник, видимо, хорошую травку курил!", "Это, конечно, твоё дело..."), в одном предложении нет точки, но это мелочи.
Не состыковка в названии книги... Где-то оно к твёрдым знаком на конце, где-то без него.
Ну, тавтология проскакивает:
-- Я вижу, что не кирпич, -- Женька потрогал ОБЛОЖКУ (можно заменить на переплёт) и присвистнул. -- И где ты её взяла? Да она кучу бабок стоит, судя по ОБЛОЖКЕ.
Потом тоже она есть, в смысле, тавтология.
Кое-где нет банальных запятых между частями сложного предложения. Не обособлены уточняющие части речи.
Есть очепятки... сМог.
Но в целом, исходя из всего текста первой главы, мне очень понравились диалоги, хотя иногда слишком много сленга, шутки, которые, вроде, и не заставляют смеяться, но продолжают удерживать читателя.
Больше слов не влазит.
Творческих успехов!
Прочитала все, что выложено. Хочу ещё!
Положу себе в библиотеку тоже. Посмотрю нужен ли там экшн новым взглядом )))
Здорово! Все классно, только вот диалогов маловато. Побольше диалогов. Пусть героиня обсуждает свои проблемы с подругами, прохожими, а потом еще и со своим психоаналитиком. Возможно, пару сцен, где она пересказывает какие-то вещи своему коту. Или учит разговаривать попугая.
Уберите экшен. Он отвлекает от сути, от прекрасных, насыщенных, разнообразнейших ДИАЛОГОВ.
Лично для меня, название очень интригующие и привлекательное. Роман с таким названием читать бы начала.
И идея романа тоже увлекает. Думаю, буду читать его и дальше. Возможно...
Дальше следует читательская вкусовщина =)
Два первых предложения неудачны.
Папани - у девушки напряжённые отношения с отцом? Мне показалось - нет.
Использование скобок при уточнениях.
Пунктуация - не ваш конёк, к сожалению, и не мой тоже.
-Ну, а может такой город был. - это утверждение или вопрос
Прийти на рогах - отец дочери? Между прочим, образованный мужчина.
О'кей
Пивкафедра - название или сленг
Света пнула? Анну в бок
Диалоги студентов - вроде всё по теме, а не отпускает ощущение, что образованные люди стараются казаться грубоватыми.
Забили две поляны - хочется спросить - долго били?
Те, вы используете слег, а он никак не пишется в текст. Ибо, надо писать либо на сленге, либо культурно, используя сленг только в речи.
Некоторые предложения нуждаются в исправлении.
Жаль, что ЛитЭре нельзя копировать, я могла бы привести примеры.
И, я не со зла, и это мнение отдельно взятого читателя. ЧС. =)
Как и обещал, дочитал до самого конца.
По мере чтения в определённый момент возникло впечатление, что за очередным поворотом сюжета будет линейный финал, но вскоре оказалось, что там весьма интересный сюжет. К концу я стал думать, что лорды и королева - просто успешные учёные, а по поводу сотворения нашего мира они просто пудрят всем мозги.
К концу повествование идёт без сучка и задоринки. Резкий обрыв на самом интересном месте, а значит, я буду терпеливо ждать продолжения банке... этого увлекательного чтива. Искренне желаю автору дальнейших успехов!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена