Книга. "Зеркало тайных наук" читать онлайн

Зеркало тайных наук

Цикл: Серия "Хроники Перевёрнутого мира"

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:другие миры, боги, тайны земли

Рейтинг:
465
648 67482

Текущий рейтинг:
#195 в Антиутопия
#831 в Приключенческий роман


Полный текст 220 стр.

29.07.2015 — 27.08.2017


Аннотация к книге "Зеркало тайных наук"

Анна Козьмина - дочь директора краеведческого музея большого российского города. Однажды к её отцу попадает книга, изданная в городе, которого нет - в Лабрине. С этого момента жизнь Анны меняется и она попадает в подземный мир, в котором ей предстоит разгадать многие тайны лордов - правителей планеты Земля. Но, прежде всего, ей предстоит разгадать тайну собственного происхождения. Анна и её друзья по Институту Высшей магии попытаются узнать такие секреты, за которые неминуемо последует жестокая расплата.



203 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.07.2016, 00:25:48

начало мне понравилось) спасибо)

avatar
07.07.2016, 13:24:02

Это тут, видимо, ходят по коридорам трехэтажных зданий?
Очень рада познакомиться!
Поддерживаю пространство, замкнутое, как узник в кандалы, - отличное сравнение! Без шуток. Люблю яркость.
Вдохновения Вам, сил и побед!
Инфо: наличие своеобразного языка - это прекрасно! Даже - волшебно!

Очень понравился Ваш роман,правда конца нет.Интересные герои и сюжет.Правда печальный.:( Хотелось бы узнать когда будет продолжение?

Дописала роман и поняла, что будет в неком будущем его продолжение. Роман будет называться "Королевство алой зари"

Здравствуйте! Прошу прощения, если обижу, но книга для меня оказалась скучной. Нет в ней живости, огонька какого-то. Я прочитала 1 главу и 2 только из за того, что перед этим почитала отзывы. И сразу прыгнула на эпилог.
Есть и ошибки, но понятно, что они будут исправлены. Но все равно скучно читать. Сухо все и пресно. И героиня Анна вроде молодая, а не чувствуется этого.
Еще раз извините.

Книга завершена.

avatar
29.05.2016, 22:30:58

Вот тебе и погуляла. Это я про первую главу.

Очень интересный роман! Читаю с огромнейшим удовольствием! Спасибо Вам!

Здравствуйте!
Вы оставляли заявку в моей "читалке" (https://lit-era.com/blogs/post/5605). Приношу свои извинения за опоздание (в этот раз мне достались сплошь крупные формы, а их быстро не прочтешь) и оставляю обещанный отзыв.
Сразу - большой и жирный плюс за интригующее начало. За то, что сходу погружаете читателя в тайну, а не "тянете резину", как это иногда встречается. Перелистывать и читать через строчку не хочется - наоборот, очень здорово вместе с героиней исследовать загадочную книгу, шаг за шагом.
Концовка первой главы - начало второй вообще шокировали, другого слова не подберу. Уж очень резкий переход, но это не плохо, а, напротив, заинтересовывает и побуждает узнать, что же будет потом, и что вообще происходит с героиней - это плод ее галлюцинаций или... Хотя, признаться, такое смешение стилей поначалу обескуражило. Зато заставило запомнить книгу))

Интересное начало. Понравились отсылки к Марко Поло, стало реально интересно, что же это за город Лабрин и как книга оттуда попала в наш мир. В аннотации вполне логично подмечено, что технологии для наблюдателей с низким уровнем развития ничем не отличаются от магии. Только вот одно меня царапнуло: героиня сдала сессию у нас - и, судя по всему, будет учиться там. Одна учеба, никаких каникул)) удачи!

Начала редактирование и дополнения.

Скоро начну редактирование книги. Кое-что будет переписываться и дополняться. Прошу читателей учитывать, что это не окончательный вариант романа.

avatar
27.03.2016, 12:02:49

Здравствуйте! Я к вам по обмену, как и договаривались)
Повествование начинается сразу с интриги. Странная книга, таинственный город, который то ли был, то ли нет. НЛО. События быстро сменяют одно другое. Темп все время нарастает. Читателю некогда заскучать.
Нетривиальная завязка, стремительное развитие сюжета, загадки и недомолвки – все это разжигает интерес к книге.
Одним словом, легкое приятное чтиво. Я не пожалела потраченного времени) Удачи в конкурсе!