https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1707825196_16.jpg
Зеркало тайных наук
Марина Новиковская
Серия "Хроники Перевёрнутого мира"
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#49 в Антиутопия
#237 в Приключенческий роман
29.07.2015 — 27.08.2017
203 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДоброго времени суток, я к вам по обмену.
Прочитал две главы и могу сказать, что из этого может вырасти действительно интересная и захватывающая история, но пока, к сожалению, я вижу только её скелет. Уж очень всё схематично. У вас любопытные задумки, и мир наверняка не так прост, как может показаться, - собственно, это становится понятно уже во второй главе. Но - стилистика, стилистика и ещё раз стилистика.
Про ошибки и опечатки вам уже не раз говорили, и я настоятельно рекомендую их исправить, особенно раз вы решили участвовать в конкурсе. Однако самое главное - это стиль. У меня такое ощущение, что вы пишете сухо, тезисно, как по пунктам плана, не отвлекаясь на то, что вам кажется лишним, а на самом деле - является важной составной частью произведения. В процессе чтения я не "вижу", что происходит, потому что... Как бы вам объяснить. У меня была похожая проблема, но мне объяснили наглядно, в чём я не прав. Судя по всему, вам очень хочется писать быстрее и самое главное, а на всё остальное не хватает времени и сил.
Опять не укладываюсь в отведённое количество знаков, продолжу ниже)
Нон-стоп.
Прочитала первые две главы. Не совсем поняла, чем могли бы помочь друзья в понимании происхождения книги, если сама Анна нашла только "откровенный бред". Спишем на то, что ей просто хотелось похвастаться странным изданием. Маленькое замечание: я всё время спотыкалась на имени героини. За что вы её так официально?))) Друзья и Женька, и Светка и другие вариации, а её строго Анна.
Реакция девушки на события не удивила - всё объяснимо, не выпивкой, так молодостью)) А вот в спокойствие ректора не особо верится. Не любят они, когда девицы незнакомые на них кричат))
Про ошибки-опечатки говорить нет смысла. Они есть почти у всех, а вы, думаю, впоследствии "пригладите" текст. Обратите внимание на написание слов в прямой речи и знаки препинания там.
В целом история интересная, хоть всё и развивается слишком стремительно и непонятно. Но уже в конце второй главы некоторые события проясняются.
Не обещаю, что буду читать, но в библиотеке сохраню до более свободного времени))))
Удачи, вдохновения и отзывчивых читателей!
Прочитал первые две главы. Понравились , что сюжет начал развиваться сразу, правда немного смутили быстро меняющиеся планы. Разговор с отцом, сразу вечеринка, следом молниеносно концерт и попадание в другой мир. При этом непонятна была мотивация главной героини тащить книгу на вечеринку, хвалиться - не хвалилась, попрактиковать что-то из неё не стала, а так коснулась вскольз. А в целом интересно, так что читаем дальше .
Здравствуйте, автор. Прошу прощение за опоздание с комментарием. Я обещала, я пришла. Еще раз извините, что так поздно.
Теперь к самому тексту. Во время прочтения встретила много опечаток, очень много. Меня это сбивало, так как, отгадывая слово, я об них «спотыкалась». Нужно подчистить текст от этих неприятностей.
На этом минусы закончились. Теперь о сюжете. Я прочитала две с половиной главы. Героиня как личность меня пока отталкивает. Не знаю почему. Видимо, мы с ней слишком разные. И ее импульсивность меня настораживает. Прошу заметить, что это не относится к минусам книги. Так как Анна проработанный персонаж со своими минусами и плюсами. И то, что читатель воспринимает ее как отдельную личность – это огромный плюс. Единственное, мне не хватило описаний внешности Анны, я ее так и не смогла увидеть. Описание внешности же дальше есть?
Немного смутил разговор Карлеуса и Анны. Как взрослый мужчина, он довольно странно с ней говорил в конце. Декану такое позволить себе еще надо уметь.
Что ж, желаю Анне удачи в новом мире, а так же хороших и верных друзей. Куда ж без этого.
А вам вдохновения =)
Спасибо!! Очень интересная, мне нравится, и диалоги нормальные, все реально Еще раз спасибо!
Здравствуйте!
В заявке указаны **, поэтому постараюсь не сильно критиковать. По привычке начну с минусов. Сразу заметно, что вы разбавляете, сильно разбавляете, художественный стиль с обычным стилем разговора, но иной раз подобное только снижает качество вашего текста. К примеру, употребление фраз типа "спятила", "не на рогах" и пр. Ведь можно же прекрасно обойтись и без них. Плюс, возьмем разговор Анны и Карлеуса. Вроде мужчина начал вести диалог обходительно, как настоящий джентльмен, но потом резко опустился до уровня взбалмошного подростка. Я понимаю, каждый пишет так, как ему нравится, только... лучше же, когда придраться не к чему?
Ну а в целом стиль у вас неплохой. Читается легко, быстро, нет путаных или нагруженных фраз. Да и общая картина вполне воссоздается фантазией.
Ах да, просмотрите еще раз текст на предмет опечаток и пунктуации. Довольно часто у вас встречаются слова с перепутанными буквами.
Про героев пока судить рано. Анна на момент первой-второй главы выглядит чистой попаданкой, немного эгоистичной, требовательной. Но, полагаю, характер у девушки вскоре изменится.
Милые подружки по окопу! С 8 Марта! Любви, тепла, добра, внимания, цветов и подарков! . . . . . . . . Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных! Спонсоров - нежных! Любовников - умных! Свекровей - живущих в другом регионе! Обедов - в постель! Впечатлений - полярных! Ииии... этих... заоблачных и регулярных! И Женского Дня - в год хотя б раз 300!!! :)))
Слог повествования книги написан очень интересно, произведение читается легко и занимательно. Главная героиня с первых строк вызывает симпатию, но при этом она далека от совершенства, что уже огромный плюс. Чем достовернее герои в книге, тем лучше вписываются в сюжет, и тем достовернее произведение выглядит.
Начата глава 25 в которой лорд Атанаэль создает любовный треугольник в замкнутом пространстве.
Начата глава 24.
Внезапно прочла 1 и 2 главы. Сразу огромный и жирный плюс - стиль и язык. Нужно проверить орф. и пункт. а в целом легкий, приятный, немного абсурдный текст. Невольно вспомнился "Чужак" Фрая или "Профессиональный Оборотень" Белянина. То есть слог завлекает, если бы не первая глава было бы очень круто. А в первой... диалог затянут и он про алкоголь (почему? пока не показалось, что алкоголь играет важную роль в этом мире). Еще хочется побольше персонажей (хотя бы ощущений Анны, раз она фокальный персонаж, и почему она Анна, а не Аня или Нюра). При таком слоге может выйти очень сочно! А пока про Анну могу сказать, что не понимания отношения к этому персонажу. Вроде она "простая девушка", любознательная и приятная. Это плюс. Но!из-за количества алкоголя и курения не совсем понятно как относиться к ней дальше. Если позитивно (как к Хлое из life is strange), то не хватает кирпичиков, чтобы понять корни "панк-юности". Если негативно, то... зачем? Пока получила студентка, потребляющая по очереди все ингредиенты "ерша"... в общем резанул этот момент. Не знаю как относиться (ну и "да пошел ты" как-то тоже резануло).
Итак, прочитал первые две главы данного произведения.
Из минусов:
1. Мало души персонажей, а точнее вообще практически нет.
Минусы кончились)
Из плюсов: 1. Хороший и интересный сюжет;
2. Лёгкий и понятный язык написания;
3. Атмосферность локаций и постановок.
4. Интересные диалоги.
Так как я не фанат данного жанра, могу быть субъективен, но в любом случае книга очень хорошая. Буду рекомендовать к прочтению своим друзьям - фанатам сие жанра.
Удачи!)
Заявка одобрена, но укажите в жанрах любовное фэнтези или романтику.
Начата 22 глава, в которой убитого декана воскрешают. А читатель вплотную столкнется с миром лордов. Ну и самими лордами соответственно.
Жалко ребят! Доигрались.
Очень любопытно! Понравилась идея мира, только способ передвижения с помощью "нлошки" немного насмешил))) Замечания в основном есть к началу - там немного скачут времена. И самый первый диалог с отцом показался немного затянутым. Мало описания места действия, эмоций. Только сухие факты в диалоге. В остальном - сразу возникает много вопросов, и это хорошо. Какая у героини мать? Почему она связалась с мужчиной с Земли и бросила дочь? как теперь сложатся их отношения? И как героиня примет этот новый мир? В общем, масса вопросов, которые обязательно подтолкнут читать дальше, так что мне понравилось
Прочла 5 глав романа, чтобы уж точно понять характер героини, зачин сюжета и мир, в который героиня попала. Идея Перевернутого мира очень понравилась! Недаром говорят, что новое - хорошо забытое старое, и хотя теорию полой земли давно развенчали, а фантасты больше к ней не обращаются, от этого она не перестает быть интересной и завлекательной. Автор не растекается мыслью по древу, а сразу погружает читателя в водоворот событий, начиная с таинственной книги и "попаданством" Анны по месту назначения. средство попадания из одного мира в другой тоже оригинально, и хотя мотивацию Анны исследовать НЛО можно подвергнуть сомнению, тем не менее оставляю это на откуп автора - в самом деле, девица подшофе, убежденная, что это только галлюцинация. Ну, мало ли, всяко в жизни бывает, еще не факт, как я бы сама отнеслась)) Далее начинается знакомство с этим самым Перевернутым миром.
Казалось бы, можно ли сказать что-то новое в историях о попаданках. Оказывается, можно, про НЛО, переносящее ГГ внутрь Земли, еще не приходилось читать) Пришли почему-то ассоциации с Незнайкой и Бернаром Вербером одновременно.
Сюжет интересен, для его оценки одной главы мало, сходу прочитала две) Понравилось начало, диалог с отцом, странная книга. Повеселил «шарлатаниздат».
Я читатель вредный, мне пожалуйста расскажите все подробности, раз упомянули. Что это за бразильское дерево (орех?), и для чего такие странные манипуляции туземцев с ним? Для меня, как автора у которого герои плохо себя ведут, м.б. странный вопрос: что это молодежь так много пьет в начале книги?) Во второй главе становится понятно, что книга – не просто развлекательная книга, появляются завязки конфликта. Но спойлерить не буду. Автору удачи)
Начала начало. Необычное попадание девушки в другой мир и осознание того, что сам ты принадлежишь тому, другому месту. Там твои родители. Завязка хорошо, затягивает. Единственное, что выбило из повествования НЛО. Очень необычно. Всегда человек либо умирает в этом мире, а просыпается в другом, либо же через какой-нибудь портал и т.д. К тому же, текст начинался плавно, как обычное фентези, с волшебной книги в библиотеки и чего-то думалось мне. что именно как-то так она попадет в другой мир, но нет. Вы сделали более оригинально, хоть как мне и показалось немного странным. Но это лично мое мнение. Дальше мы видим, что это и НЛО, а какая-то замудренная система. Почему же нет жанра "фантастика";)?Ну да ладно - это просто небольшое отступление. Во 2 главе мы узнаем, кто же такая на самом деле Анна!
И еще вопрос чисто от себя - а чего вы пишите от третьего лица? Это немного проигрывает от "Я", особенно если конкурс академок. Ведь куда переживательнее: "У меня вдруг заболела голова", а не "У Анны заболела голова", словно героиня и ее боль проходит через тебя. Это конечно только мое мнение, автор всегда пишет, как ему по душе, но как читателю, я люблю больше от первого лица такого жанра;)
Очень интересно! С нетерпением жду продолжения! :)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена