https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733942552_91.png
#1901 в Исторический любовный роман
#76986 в Любовные романы
11.12.2024 — 10.03.2025
176 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯрополк как-то очень лично ненавидит Красимиру. Это не политическая вражда, а человеческая. Дальше как раз становится понятно: советник боится потерять власть. Он заинтересован в войне, наживается на ней?
Было бы интересно посмотреть на противостояние отца и сына за Красимиру. Особенно, если бы она осталась с отцом.)
Не ожидала, что Лучезарная так легко воспримет новость о женитьбе сына. Думала буде категорически против. И сестра душка. Посмотрим как отреагирует Ярина)
Сложно предположить, что Красимира икнязь Радомир спланировали что-то заранее, ведь жениться на ней и привезти домой было спонтанным решением Огнедара.
Но что советник ставит себя выше князя это очень достоверно, и очень "кстати" подвернулся Радим, тоже заинтересованный в сохранении привычного уклада.
Очень может быть, что где-то рядом притаился Колояр.
Эх, романтика. Красота. Огнедар ведет себя так приятно, что его легко полюбить. Красимире нравится проводить вот так время, не с придворными, а на природе и свободе, видимо, Огнедар это почувствовал. Они по-настоящему идеальная пара, даже жаль, что их отцы раньше не догооврились, ноя понимаю, что это было очень сложно и малореально, слишком много эмоций там у отцов.
Златослав прекрасно разряжает обстановку. Скорее всего, Тихон и Говор его будущие соратники, генералы или советники. Кто знает. Вообще все герои такие приятные, за редким исключением. Вроде, всем Красимира нравится, да и зачем продолжать враждовать, когда война закончилась. Понятно, что все радуются, что наследник обрел счастье, а будущая княгиня ни с кем не ссорится.
А вот почему советник против? Может, он деньги отмывал этим затянувшимся конфликтом? Или идейный? И на стороне ли он тогда князя и Огнедара?
А еще Лионера могут заметить. Надее-то ничего не будет, а Лионера и казнить могут, одного заступничества Огнедара может и не хватить. Переживаю.
Огнедар и Красимира сближаются все больше. Слишком хорошо все складывается, значит, скоро начнутся проблемы. Оба они жертвы политики своих отцов, при этому умудрились не слишком наломать дров, притираются, даже конфликтов у них нет, просто влюбленные котятки.
Недея ведь выше по статусу, чем Лионер? Поэтому они вынуждены скрываться? Опасное это дело, родные Надеи могут и принять Лионера, потому что он достойный воин и соратник княжича, а могут и решить наказать его. И не угадаешь.
Значит, этот советник против Красимиры. Но у Надеи, которая подслушивает, другое мнение, это она вовремя там оказалась.)
Интересно, советник просто очень идейный или у него что-то личное? (Вдруг он тоже любил жену князя?)
Колояр... Колояр... Как же он жалок... до блевотины просто🤢Набеюсь Красимиру спасут! Печально когда тот кого ты некогда считала другом превращается вот в это вот.... А я думала, что он хоть и гавнюк но исправиться.... видимо не судьба
Мне думалось, что Красимира копия своей матери и узнает ее на портрете.
Вроде, все налаживается у Красимиры, все гораздо лучше, чем могло быть, но что она так переживает из-за Ратмира? Она его и не любила, разочаровалась в нем, была бы с ним очень несчастна. Видимо, впечатлительна из-за возраста.
Пока только князь к ней не очень (но это он ее не видел), в целом все лояльны, если Красимира поведет себя правильно, то завоюет авторитет у придворных и народа.
Очень интересная эта Ярина. Будто хотела возложить на Огнедара вину за свою неудавшуюся жизнь, а, когда не получилось, разозлилась. Не знаю, как здесь, а внастоящих монастырях что угодно можно найти, кроме покоя, и кто знает, чего на самом деле хотела Ярина. Еще интереснее, что бы было, если свести ее с Ратмиром.
Все-таки, Красимиру кое-чему научили в монастыре: она очень юная, а перед подданными держалась хорошо. Может, придет время и она будет вспоминать своих учительниц с благодарностью.
История двух княжеств мне понравилась. Но ведь это можно было бы решить и без войны: разделить земли. А девушка, если была мудрее. жаль, что ничего не исправить. Можно же было всем втроем дружить.)
Не понимаю зачем или почему все скрывают правду о вражде от Красимиры? Ну украл отец жену другого князя и родила она дочь, ее, что тут такого тайного? Огнедар как всегда умничка.
Князь Лучизар мне понравился, показалось даже, что он хладнокровней и рассудительней сына, может, из-за возраста. Честно говоря, мне хочется, чтобы Красимира вписалась в новую страну и стала там своей.
Учитывая, что Красимира похожа на мать, я очень предвкушаю, как Лучизар ее увидит. Только не могу предугадать: он захочет ее себе и сохранит уважение к сыну.
Похвально желание Красимиры узнать правду, но, когда она узнает ее, то это все равно будет только ее мнение. думаю, многие знали правду, и все равно относились по-разному к произошедшему. отношение - это правда, пропуцщенная через собственное восприятие.
Мне думается, что Ярину недооценивают. Можно не любить мужчину, но хотеть стать княгиней. Да и такое игнорирование помолвки в нашем мире признало бы брак недействительным. У вас по-другому, но на мысли наводит.
Думаю, Огнедар будет еще спорить с отцом из-за Красимиры. Что воины ухмылялись, это, наверно, пока Огнедар не видел, а то дал бы по губам.
Златославу зато целое приключение, ничего не понимает, только радуется, золотое детство. А когда вырастет, как на все посмотрит, тоже вопрос.
Интересно, почему фамилия ГГ не славянская? Имена как Западного, так и Северного княжеств вполне "отечественные". есть ли в этом скрытый смысл?
Красимира совсем не думает, как ее встретят в стране мужа, но явно очень плохо. А жизненного опыта у нее совсем нет. Хорошо, что муж на ее стороне и обращается с ней очень по-доброму. Она этого, может, и не замечает и не ценит. Думаю, у них выйдет хорошая семья. Вот только Колояр может что-то испортить.
Понимаю, что термин активное согласие во времена Колояра еще конечно не изобрели, но он немножечко перестал быть моим крашем. Что вообще значит я хочу тебя поцеловать, а твое мнение не важно. Атата таким быть 😂
У Огнедара совсем не получается быть злым. Но все же, если бы Красимира была не красивая, он бы так себя не вел. К сожалению, пока не заметно, что ее полюбили как личность, она просто хрупкая, юная и нежная, ей просто повезло быть привлекательной. Хотелось бы, что бы Красимира проявила характер и доказала, что достойна уважения. Хотя, это лучше сделать по отношению к князю, отцу Огнедара.
Я сначала думала, что мать Красимиры - сестра князя Лучезара. И что там будет некоторое родство. Вы довольно быстро раскрыли карты, можено было еще читателей помучить.
Насколько я помню, Красимира очень на мать похожа, как бы не вышло соперничество у отца и сына.
Письмо с признание по моему мнению пришло вовремя... а то неизвестно сколько бы времени Красимира бы предавалась горю.Колояр... что же он за язьвя такой... словно обидившийся пес метит в тапки хозяину мстя по одному ему известной причине!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена