Книга. "Желание покориться" читать онлайн
Эксклюзив

Желание покориться

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, от ненависти до любви, властный герой

Читать
Рейтинг:
638
1666 98969

Текущий рейтинг:
#1901 в Исторический любовный роман
#76986 в Любовные романы


Полный текст 212 стр.

11.12.2024 — 10.03.2025
Конкурсы: Судьбы и время


Аннотация к книге "Желание покориться"

Я должна была его возненавидеть. Ведь он тот, кто с мечом в руках пришел в мой замок, чтобы завоевать его. Княжич не оставил мне другого варианта… Кроме как выйти за него замуж!
Он ненавидит моего отца – Западного князя. Обещает превратить мою жизнь в ад… А потом целует так, что подгибаются коленки и сердце замирает.
Мы с ним враги. И так должно было быть. Однако…
Как же хорошо в его объятиях. Как же сладко он шепчет мое имя в ночи. Как страстно прижимает к себе. Как волнительны его прикосновения к моей обнаженной коже…
Покориться желанию?... Или бороться с ним?

🔥 Очень жду ваши звёздочки, библиотеки и комментарии!)
🔥 Ваш отклик вдохновляет меня!)

176 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ярополк как-то очень лично ненавидит Красимиру. Это не политическая вражда, а человеческая.  Дальше как раз становится понятно: советник боится потерять власть. Он заинтересован в войне, наживается на ней?
Было бы интересно посмотреть на противостояние отца и сына за Красимиру. Особенно, если бы она осталась с отцом.)

avatar
10.04.2025, 23:54:22

Не ожидала, что Лучезарная так легко воспримет новость о женитьбе сына. Думала буде категорически против. И сестра душка. Посмотрим как отреагирует Ярина)

Сложно предположить, что Красимира  икнязь Радомир спланировали что-то заранее, ведь жениться на ней и привезти домой было спонтанным решением Огнедара. 
Но что советник ставит себя выше князя это очень достоверно, и очень "кстати" подвернулся Радим, тоже заинтересованный в сохранении привычного уклада. 
Очень может быть, что где-то рядом притаился Колояр. 

Эх, романтика. Красота. Огнедар ведет себя так приятно, что его легко полюбить. Красимире нравится проводить вот так время, не с придворными, а на природе и свободе, видимо, Огнедар это почувствовал. Они по-настоящему идеальная пара, даже жаль, что их отцы раньше не догооврились, ноя понимаю, что это было очень сложно и малореально, слишком много эмоций там у отцов. 

Златослав прекрасно разряжает обстановку. Скорее всего, Тихон и Говор его будущие соратники, генералы или советники. Кто знает. Вообще все герои такие приятные, за редким исключением. Вроде, всем Красимира нравится, да и зачем продолжать враждовать, когда война закончилась. Понятно, что все радуются, что наследник обрел счастье, а будущая княгиня ни с кем не ссорится. 
А вот почему советник против? Может, он деньги отмывал этим затянувшимся конфликтом? Или идейный? И на стороне ли он тогда князя и Огнедара? 
А еще Лионера могут заметить. Надее-то ничего не будет, а Лионера и казнить могут, одного заступничества Огнедара может и не хватить. Переживаю. 

Огнедар и Красимира сближаются все больше. Слишком хорошо все складывается, значит, скоро начнутся проблемы. Оба они жертвы политики своих отцов, при этому умудрились не слишком наломать дров, притираются, даже конфликтов у них нет, просто влюбленные котятки. 

Недея ведь выше по статусу, чем Лионер? Поэтому они вынуждены скрываться? Опасное это дело, родные Надеи могут и принять Лионера, потому что он достойный воин и соратник княжича, а могут и решить наказать его. И не угадаешь. 
Значит, этот советник против Красимиры. Но у Надеи, которая подслушивает, другое мнение, это она вовремя там оказалась.) 
Интересно, советник просто очень идейный или у него что-то личное? (Вдруг он тоже любил жену князя?)

avatar
06.04.2025, 23:44:45

Колояр... Колояр... Как же он жалок... до блевотины просто🤢Набеюсь Красимиру спасут! Печально когда тот кого ты некогда считала другом превращается вот в это вот.... А я думала, что он хоть и гавнюк но исправиться.... видимо не судьба

Мне думалось, что Красимира копия своей матери и узнает ее на портрете. 
Вроде, все налаживается у Красимиры, все гораздо лучше, чем могло быть, но что она так переживает из-за Ратмира? Она его и не любила, разочаровалась в нем, была бы с ним очень несчастна. Видимо, впечатлительна из-за возраста. 
Пока только князь к ней не очень (но это он ее не видел), в целом все лояльны, если Красимира поведет себя правильно, то завоюет авторитет у придворных и народа. 
 

Очень интересная эта Ярина. Будто хотела возложить на Огнедара вину за свою неудавшуюся жизнь, а, когда не получилось, разозлилась. Не знаю, как здесь, а внастоящих монастырях что угодно можно найти, кроме покоя, и кто знает, чего на самом деле хотела Ярина. Еще интереснее, что бы было, если свести ее с Ратмиром. 
 

Все-таки, Красимиру кое-чему научили в монастыре: она очень юная, а перед подданными держалась хорошо. Может, придет время и она будет вспоминать своих учительниц с благодарностью. 
История двух княжеств мне понравилась. Но ведь это можно было бы решить и без войны: разделить земли. А девушка, если была мудрее. жаль, что ничего не исправить. Можно же было всем втроем дружить.) 

avatar
31.03.2025, 22:33:47

Не понимаю зачем или почему все скрывают правду о вражде от Красимиры? Ну украл отец жену другого князя и родила она дочь, ее, что тут такого тайного? Огнедар как всегда умничка.

Князь Лучизар мне понравился, показалось даже, что он хладнокровней и рассудительней сына, может, из-за возраста. Честно говоря, мне хочется, чтобы Красимира вписалась в новую страну и стала там своей. 
Учитывая, что Красимира похожа на мать, я очень предвкушаю, как Лучизар ее увидит. Только не могу предугадать: он захочет ее себе и сохранит уважение к сыну. 

Похвально желание Красимиры узнать правду, но, когда она узнает ее, то это все равно будет только ее мнение. думаю, многие знали правду, и все равно относились по-разному к произошедшему. отношение  - это правда, пропуцщенная через собственное восприятие. 
Мне думается, что Ярину недооценивают. Можно не любить мужчину, но хотеть стать княгиней. Да и такое игнорирование помолвки в нашем мире признало бы брак недействительным. У вас по-другому, но на мысли наводит. 

Думаю, Огнедар будет еще спорить с отцом из-за Красимиры. Что воины ухмылялись, это, наверно, пока Огнедар не видел, а то дал бы по губам. 
Златославу зато целое приключение, ничего не понимает, только радуется, золотое детство. А когда вырастет, как на все посмотрит, тоже вопрос. 

Интересно, почему фамилия ГГ не славянская? Имена как Западного, так и Северного княжеств вполне "отечественные". есть ли в этом скрытый смысл? 

Красимира совсем не думает, как ее встретят в стране мужа, но явно очень плохо. А жизненного опыта у нее совсем нет. Хорошо, что муж на ее стороне и обращается с ней очень по-доброму. Она этого, может, и не замечает и не ценит. Думаю, у них выйдет хорошая семья. Вот только Колояр может что-то испортить. 

avatar
22.03.2025, 00:19:23

Понимаю, что термин активное согласие во времена Колояра еще конечно не изобрели, но он немножечко перестал быть моим крашем. Что вообще значит я хочу тебя поцеловать, а твое мнение не важно. Атата таким быть 😂

У Огнедара совсем не получается быть злым. Но все же, если бы Красимира была не красивая, он бы так себя не вел. К сожалению, пока не заметно, что ее полюбили как личность, она просто хрупкая, юная и нежная, ей просто повезло быть привлекательной. Хотелось бы, что бы Красимира проявила характер и доказала, что достойна уважения. Хотя, это лучше сделать по отношению к князю, отцу Огнедара. 

Я сначала думала, что мать Красимиры - сестра князя Лучезара. И что там будет некоторое родство. Вы довольно быстро раскрыли карты, можено было еще читателей помучить. 
Насколько я помню, Красимира очень на мать похожа, как бы не вышло соперничество у отца и сына. 

avatar
19.03.2025, 22:18:52

Письмо с признание по моему мнению пришло вовремя... а то неизвестно сколько бы времени Красимира бы предавалась горю.Колояр... что же он за язьвя такой... словно обидившийся пес метит в тапки хозяину мстя по одному ему известной причине!