https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733942552_91.png
#1904 в Исторический любовный роман
#77098 в Любовные романы
11.12.2024 — 10.03.2025
176 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДочитала до третьей главы. Колояр конечно бесстрашный, так то за зажимание княжен по углам замков можно и отхватить. Очень интересный персонаж, мне кажется он омжет сыграть потом как положительную так и отрицательную роль в истории.
Ненавист у Красимиры не получается, а Огнедар ненавидит вовсе не ее, а ее отца. Получается, героям просто нужно общаться, узнавать друг друга и не усугублять ситуацию. Но они оба с характером, поэтому неясно, что выйдет. Но Огнедар вроде не собирается причинять вред Красимире. Он делает многое, чтобы ей было хорошо, но просто они оба стали жертвами обстоятельств.
Встреча Красимиры получилась довольно эмоциональной, в особенности с Колояром конечно. Пока сложно понять, что у нее на душе, пока есть ощущение, что она больше играет роль, которую от нее ждут, нежели действительно такая, и из-за этого ее разочарование встречей с друзьями в каком-то смысле тоже. Хотя с другой стороны это было ожидаемо, за шесть лет все меняются, в особенности если это шесть лет юности.
Первая брачная ночь прошла как и полагалось. Слабые сопратевления Красимиры, как по мне лишь для галочки. Огнедар, пока что мой любимый герой - красивый, сильный, умный, расчетливый, честный и справедливый. Читаем дальше.
Начала читать, обожаю тропы от ненависти до любви и славянские вайбы, а тут два в одном. Чувствуется что характер у главной героини будет будь здоров, даже если ее научат хорошим манерам в Эльхане.
Образ Плеяны и Князя тоже очень понравился, интересно было поглядеть на историю когда мачеха отсылает падчерицу в монастырь с другого угла. Здесь я конечно же целиком и полностью на стороне Плеяны.
Наверно, отцу Красимиры безумно стыдно, раз он просит не открывать письмо до его смерти. А слово "у них" - это у всей страны? Или только семьи?
Кажется, что Огнедар только играет в злого деспота, а вот Красимира и правда испытывает те эмоции, которые показывает.
Думаю, Плеяна в курсе, но приняла мужа и все равно поддерживает, с ней-то он был добр.
Захват Златослава мне напомнил практику скандинавов о "почетном плене". Надеюсь,здесь то же самое. Мальчик очень славный, люблю умных детей.
Мне думается, что у Красимиры будут какие-то условия для Огнедара или она хочет заключить договор.
Субьективно мне Огнедар видится сильно старше, чем на иллюстрациях, не знаю, почему, он рассуждает как взрослый мужчина.
Хотелось бы большего раскрытия личности Красимиры, что в ней видят, кроме внешности. Так пока видно, что она на многих действует гипнотически, и хочется верить, что она сложнее, чем просто красивая девушка. Она выделяется своей чувственностью, это мне очень нравится.
Не понимаю я все же Красимиру, то она готова отдаться первому встречному в лесу, то готова растечься лужицей перед братом жениха, а теперь "Я не готова к брачной ночи"? ???
🔥🔥🔥
В целом Огнедар производит хорошее впечатление, как в первую встречу, так и потом не разочаровывает. Он по-своему порядочен, он не жестокий, скорее всего, для своего мира даже добрый.
Но Красимиру можно понять, все произошло очень быстро, без ее малейшего желания и выбора, она еще очень с достоинством себя ведет. Скорее всего, когда они притрутся, будут хорошей парой.
Думаю, мать Красимиры была из соседнего княжества, и взяли ее в жены совсем нехорошо.
Что-то мне подсказывает, что Огнедар отказа не примет и заявится сам. Пока он не проявил себя, как "плохой парень", по крайней мере, Колояр вызывает большее отторжение.
Кстати, я что будет с Колояром? Как-то убийство брата и наследника сошло ему с рук. Если Огнедар примет решение оставить его при себе, тот может и подляну устроить, Колояр будто не умеет держать себя в руках и любит творить эпатаж на публику.
Или Колояр вернется домой и сообщит, что наследник теперь он. Или не захочет уезжать от Красимиры?
Отца Красимиры интуитивно не жаль. Такое впечатление, что он сам себя наказал за что-то, и его состояние это реакция на стресс, в котором никто, кроме него не виноват. Но жена его поддерживает, значит, с ней он был добр.
Возможно, что-то из прошлого князя довлело над ним, и он жил в страхе, и вот все обрушилось.
Предложение Огнедара разумно и порядочно. Пока сложно понять, почему у него энергетика разбойника, думаю, он раскроется позже и его теперь будет больше в повествовании.
Огнедар так говорит, будто отец Красимиры украл ее мать и плохо с ней обошелся. Но формулировки у него странные, особенно, когда он говорит, что Красимира должна быть с ним по своей воле. Но он ей выбора не оставляет. Такая себе воля, если руки выкручены.
И, судя, по всему, Огнедар планирует обращаться с Красимирой плохо.
🔥🔥🔥
Спасибо!!
Класс!!!!
Колояр явно не за пару дней провернул все это, жаль, что не показано, как это все было. Если армия сдалась, то Огнедар тут не с десятком воинов, а со своей армией. Как ее не заметили, и как погасили все стычки? Почему князь не в курсе? Но может государства очень маленькие по территории и населению.
Не знаю, какая тут религия, но на Земле в церкви человек был в безопасности. Но убийство Ратмира, несомненно, очень зрелищно показано. Дорвался, Колояр.
Интересно, что он выторговал себе за предательство. Наверно, девушку. Даже представила себе будущую сцену: мол, тут невеста пропадает, надо кому-то жениться, не зря же все собрались и все подготовили.
Думаю, Колояра обломят с невестой.
очень интересная история!
Необычный способ получение сатисфакции про нападении с оружием. Мужчина, похоже, героиню вообще всерьез не принял. А за кого он ее принял? По одежде же понятно, что она не крестьянка, не служанка. Похоже, ему закон вообще не писан. (Бандит!) Или он решил, что, если она из благородных, но одна в лесу, то за нее заступиться некому? А похоже, что и некому.
И почему он решил, что они еще встретятся. Он едет ко двору? Он посол? Он подумал, что она фрейлина там? (Даже не спросил, куда она бежала, от кого, нужна ли помощь).
Еще вопрос, какой у Красимиры ресурс, чтобы противостоять Ратмиру и делать в браке, что она хочет.
Спасибо большое всем за звёздочки, награды и комментарии!))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена