Книга. "Жена орка" читать онлайн
Эксклюзив

Жена орка

Цикл: Мир Зеленой луны

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, властный герой, горячие орки

Читать
Рейтинг:
1295
9773 335448

Текущий рейтинг:
#4 в Эротическое фэнтези
#6 в Бытовое фэнтези


В процессе: 21 Июн 133 стр.

21.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Жена орка"

Он — орк. Опасный, мрачный и суровый наместник повелителя степи. И я должна стать его женой. Так решил мой отец.

!ДИЛОГИЯ!

Первая часть: Невеста орка https://litnet.com/shrt/jYMZ

238 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.03.2026, 22:29:12

а продолжение будет?

Какая же обложка классная к книге, мне и первая нравилась очень, а эта намного круче, Кирая тут такая эффектная, немного дерзкая, но очень женственная и красивая!

Ситуация конечно не однозначная ,но Кирая как и Улгар знали изначально что брак продлится 3 года . Герцог предупредил об этом девушку и даже обеспечил средством от появления детей .Никто не предполагал ,что эти двое понравятся друг-другу .Да и Кира вполне может считать себя женой ,так как обряд был проведён по законам общества в котором она выросла .Даже произошла консумация брака ,которую подтвердил маг . Для людей она замужняя женщина .Ей не в чем упрекнуть себя ,она и перед Улгаром честна ,Выбросила противозачаточную траву, об этом и говорить не зачем .На нет и суда нет  .Не сказала ему о планах отца и своего короля ,а зачем ? В договоре всё есть .Как мы увидели Улгар итак всё знал . Ну не может он надеть на неё браслет ,проклятье не даёт . Вдруг это как-то отразится и на ней .Жили бы они среди людей и вопросов бы не было . Однако сестра Улгара ведь спросила -это твоя человеческая жена . Значит возможно как-то упрочить положение Кираи и среди орков .

avatar
22.03.2026, 20:57:06

арты шикарные!
так не хватало из в первой части

avatar
22.03.2026, 20:39:12

Пока отвлеклась, тут столько комментов, столько комментов!!!!

Глаза разбегаются! 

 Автор, срочно проду надо, тут такое творится!!! 😉
И никто ведь не ругается, что мол зачем 2 часть. )))

avatar
22.03.2026, 20:37:34

Автор,спасибо вам большое,буду рада почитать вторую книгу! С нетерпением жду продолжения ❤️‍🔥

avatar
22.03.2026, 10:10:00

Я бы поступила по другому , нечего вбивать кол между родными , тем более как выяснилось она тут на 3 года и  дальше обратно. Я бы пошла и извинилась перед его сестрой , прям так и сказала что в свете последних открытий прошу прощения за свою ненужную инициативность и впредь лезть в хозяйство не буду. И еще спросила ее есть ли на территории гарнизона пустующий домик или куда можно переехать от недомужа. Так по крайней мере она сохранит уважения свое . А если останется и дальше будет спать , как по мне грошь ей цена. Да и сестра постарается , что если не в открытую , то в спину будут ей плевать все бабы гарнизоны. Вот именно сейчас в Кираи переломный момент уважения окружающих или чл любовника. 

avatar
22.03.2026, 16:18:34

Но зато какая тут на обложке Кирая сильная, смелая, решительная, смотрит прямо и с вызовом. 

Выросла и стала вообще вау!

avatar
22.03.2026, 17:25:48

Какие бы договоренности ни были, для женщины не дело это, что е себя жена, а у жениха любовница. Уж заключали бы браки по обоим обычаям, свои тоже получается подставили девчонку. Улгар должен расставить все по своим местам!!! А не под столом коленку сжимать

avatar
22.03.2026, 16:57:39

Ой, даладнооо... Кира, давай уже бери себя, своё или что там еще в руки. Ситуация пока такова и больше никакова, чо. Сегодня духи против, завтра - за. Вместо преодолений вечно какие-то загоны и обоих, как я вижу. Будем посмотреть...

avatar
22.03.2026, 11:19:39

А я не согласна с большинством.


По идее, по законам людей он провел брак, он ее принял. Разве не это важнее для НЕЕ?
Для истинного мусульманина важнее Никах, а для русской светской девушки - ЗАГС. 
Ну и тут что-то типа этого. Как по мне. 
По ее закону он взял ее в жены. Все.


Взять по его законам он ее, да и никого другого, раз проклят, в принципе, не может.


Про договор на 3 года она знала. Что будет дальше - не думала, противиться не могла и не попыталась.

Отдалась ему сама, он готов был на обман. 

Обижаться можно только на то, что сразу не сказал в крепости всем, что она его жена по законам людей, обряд проведен, что она хозяйка.

Про то, что по их правилам он не мог и не сможет сделать его женой сказать надо было, конечно. За это можно пообижаться.

Но, положа руку на сердце, как в первую брачную ночь она сама согласилась, так и оба раза потом тоже она.

Если б он ей отказал, тоже был бы плохой! Тоже было бы унизительно. И тоже все ругали бы его! Да мы б его тут четвертовали уже! )))

avatar
22.03.2026, 11:03:30

Только куда она через три года пойдет? И там, и там чужой будет (

avatar
22.03.2026, 15:56:29

Теперь вся эта "забота" (книги, клинки и прочее) выглядят как откуп за ложь и обман. Я бы это восприняла так и , возможно, это так и было, откуп и чувство вины. Это все отвратительно. И чтобы сейчас Улгар не говорил и делал, но он сильно подорвал доверие Киры к себе и к оркам. 

Интересная история, затягивает! Обложка что на первой, что на второй книге просто огонь!
И здорово, что появляются герои из других книг цикла, прям объемная история получается.
Спасибо автору!

avatar
22.03.2026, 15:19:03

М-да, не повезло девушке. 

avatar
22.03.2026, 13:10:24

А сама Кирая права?

Почему никто не вспоминает о том, что у нее тоже 2 секрета есть?

Что ей запретили беременеть от него.

И что королю не нужен этот мир, что они там запланировали войну вообще-то.

Улгар свое недоговаривает по разным причинам, а она - свое.

Так что все квиты. 

И, если уж на то пошло, Кира ехала и думала, как сделать теперь так, чтобы ее семье ничто не угрожало. Она изначально не думала, что будет после 3 лет, сказали сделать, делает. Это же потом она увидела орка с хорошей стороны и стала думать смелее, влюбляться стала. Мы почему-то решили, что она его любит, хочет остаться с ним, нарожать деток. Не она. С чего она стала думать, что все по настоящему, а не временно?

А она подумала о том, что будет с орками, что их обманывают, убьют?
Так почему они должны вот сразу зауважать ее и принять хозяйкой? Что она сделала для этого? Пока что 3 раза была с мужем и бочки спасла от гниения. И все.

Не поймите неправильно, я очень за нее переживаю и обеими руками за нее. Но также я понимаю вот все это выше. И думаю, что она сможет завоевать уважение орков, а от мужа - настоящую сильную любовь и уважение.
На все нужно время. А муж ни не хочет признать женой, а не может!

avatar
22.03.2026, 13:22:26

Завоевать любовь не значит унижаться.  Это можно сделать достойно.  Завоевать один раз сердце, а потом он не захочет тебя отпускать уже сам никогда. И будет завоевывать ежедневно. 

 

avatar
22.03.2026, 12:46:58

здравствуйте, вторая книга в процессе написания будет бесплатно?

avatar
22.03.2026, 12:39:10

Как же мне нравятся обложки... И книги.

Автор, с продолжением вас. Вдохновения и побольше читателей.‍❤️‍

avatar
22.03.2026, 11:21:48

Очень интересная история... Хочу продолжения!