Книга. "Жена самурая" читать онлайн

Жена самурая

Цикл: Клан Минамото

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:брак поневоле, жесткий и властный г..., древняя япония

Рейтинг:
1787
6069 590373

Текущий рейтинг:
#13 в Исторический роман
#55 в Исторический любовный роман


Полный текст 554 стр.

17.07.2023 — 24.11.2023


Аннотация к книге "Жена самурая"

Жестокий мир Древней Японии: самураи, борьба за власть и влияние на Императора, а еще - кровная месть. Будучи выданной замуж против своей воли, Наоми оказывается втянута в войну между самурайскими кланами. Она - жена наследника одного из них, мужчины с тяжелым, темным прошлым, который пять лет жил лишь местью. Сможет ли Наоми достойно встретить судьбу, как и полагается японской женщине? Сможет ли она смотреть на своего мужа без страха, и удастся ли ей его полюбить?

🔥 ПРОДОЛЖЕНИЕ романа: https://litnet.com/shrt/Pq9p
🔥 ДРУГАЯ азиатская история: https://litnet.com/shrt/Asge

# 16+
# мир Древней Японии 11-12 вв
# главный герой - воин с тяжелым прошлым и жестким характером
# главная героиня - смелая и упрямая девушка
# долг и честь
# самураи
# война
# политические интриги
# медленное, постепенное развитие отношений и чувств
# ХЭ

Ваши лайки очень приветствуются!

328 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.10.2023, 09:23:28

Очень жаль юного Мамору.........Такую змеюку ему в жены подсунуть........
Очень жду новую главу! Спасибо!

avatar
13.10.2023, 14:44:56

Спасибо!
С нетерпением жду продолжения!

Спасибо . Всё время пока читаю произведение ,меня не оставляет мысль ,почему брат Такеши предал свой клан ,Убил мать ,cестёр ,почти всех своих родных .Ведь он был старшим сыном в семье ,а значит итак унаследовал бы земли ,войско .Поняла бы если бы братец был из младшей ветви и уничтожил почти всех ради власти .Но он по сути унаследовал бы всё после отца Такеши .Неужели так не терпелось .Лучше быть наследником сильного клана ,чем клана от которого почти ничего не осталось .Как то неумно ,да и небезопасно .Внешних врагов более чем достаточно ,или я чего то не понимаю.

Футихо и Ёрико жалко .Да же приуныла я немного . Да и на войне ценится каждый воин .Рано Футихо принял решение уйти ,ведь главная битва ещё не закончена .Мог погибнуть и в бою, этого он то же не исключал . И ведь за ним стояли его люди .А так , выходит невольно подвёл Такеши ,хоть и восстановил свою честь самурая . Нам конечно этого не понять .Но ведь и Такеши и Нарамаро предпочли скрыть достойную для самурая смерть Cатоки ,что бы воины клана Футихо не последовали его примеру . Тяжёлая книга ,талантливо и интересно написанная . Но какое тут ХЭ ,Это скорее историческое драматическое произведение ,основанное на событиях того времени. Но нам явно ХЭ бы не помешал ))))

avatar
10.10.2023, 10:31:26

Самое темное время суток перед рассветом. Я очень надеюсь, что рассвет наступит очень скоро!

avatar
07.10.2023, 21:50:38

Очень тяжело было читать продолжение. Я даже прервалась, так как не смогла сдержать эмоции. Я все ждала чуда, что никто больше не погибнет. Но чуда не произошло. Хоть и горько, но как же правдоподобно вы пишите. Вы очень талантливы.

avatar
09.10.2023, 17:35:30

Н-да, а будет ли просвет какой - нибуть...? . Автор несомненно очень талантлив и хорошо изучен материал... и понимаю, что война и самураи.... Книга интересная, и героям сопериживаешь, но я пожалуй отложу пока чтение и может в конце что - то порадует. Автору удачи, я ещё загляну поближе к ХЭ

avatar
07.10.2023, 01:23:20

Рукавом стираю с перил тополиный снег
Мыслям о тебе не исчезнуть вовек
Тот же горный хребет…
А тебя уже нет…

( стихи правда китайского поэта, но почему-то после прочтения они пришли мне на память, написала по памяти)

Так переживала, когда поняла чему будет посвящена глава, но благодаря вашему таланту, была светлая и тихая тоска…

avatar
07.10.2023, 10:51:44

Как же тяжело, прямо ком в горле.

avatar
06.10.2023, 14:12:07

Прода очень тяжелая..........Слов нет........Спасибо!

avatar
05.10.2023, 15:40:49

Книга очень интересная, волнующий сюжет, никогда раньше не читала про самураев, спасибо!

avatar
04.10.2023, 13:33:16

Очень хитрый и скверный старикашка этот Асакура.....Спасибо. С нетерпением жду продолжения!

Хитрый Дайго -сан .Решил столкнуть двух врагов .Старик нечестно играет .Такеши воин ,он привык действовать прямо ,а не с изворотами .Как ему сейчас не хватает его мудрого отца .Все осуждают Футихо и Ёрико ,но они гораздо честнее и достойнее этих действующих из под тишка Дайго -сана и Тара .Недостойное действие Ёрико стало известно всем ,хотя в другие времена было бы оценено как подвиг .Ведь она то же могла погибнуть .При её меткости , вряд ли яд имел большое значение ,после попадания в цель cтрел, итак никто бы не встал. Однако она и её муж считаются недостойными, тогда как другие ,творящие завуалированную подлость ,избегают этой участи. Впечатлило письмо Такеши к отцу .Мы часто мысленно разговариваем с ушедшими дорогими людьми ,cтараясь высказать то что не смогли или не успели при их жизни .

avatar
04.10.2023, 06:49:48

Эх как-то плохо получается у Такеши оберегать Наоми. Куда смотрели его самураи.

avatar
03.10.2023, 12:46:55

Ну что ж, подождем, что принесет завтрак!

avatar
01.10.2023, 16:54:45

Любовь, любовь! Душа к душе, тело к телу - половинки!

avatar
30.09.2023, 12:17:25

Ох женщины, они такие женщины. Но ужин мужчин тревожнее. Спасибо за проду очень увлекательно

avatar
29.09.2023, 13:05:47

Очень интересно, какие цели преследует Како-сан? Всего лишь праздное любопытство? Или ее задача - вывести Наоми из себя?
Огромное спасибо за увлекательную историю!

avatar
30.09.2023, 11:26:35

Где продолжение?

Пожалуй, одна из лучших книг за последний год. Меня уже немного тошнит от изменяющих мужчин, несчастных беременных, девственниц и драконов. Ваша книга - глоток свежего воздуха. Без пошлости, тонко, с переживаниями героев. Слежу с большим интересом. Успехов вам!