https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1717599875_41.png
Жена самурая
Виктория Богачева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#9 в Исторический роман
#43 в Исторический любовный роман
17.07.2023 — 24.11.2023
328 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВо всей этой японской философии о чести и бесчестии есть одна такая большая пребольшая брешь: кто должен и имеет право устанавливать,что есть бесчестие, и наказывать за него?
спасибо , очень понравилась ,,,,,,,,,
Очень понравилась книга! Спасибо!!!
Очень понравилась история.Спасибо!!!
Читала с большим удовольствием!
Жуткое описание. Выжить в таком состоянии: даже при наличии антибиотиков: было бы невозможно. Но ведь в истории первого сегуната Минамото все же победили…
Дочитала сегодня эту версию истории. Хочу сказать, что это одна из моих любимых книг, и я ее рекомендовала всем кому могла как на фб так теперь и здесь. Есть моменты, к которым я прикипела и больше склоняюсь в "оригинальной" версии, а есть и то, что пришлось по душе в Жене. Видимо вы хотели сократить количество смертей или хотя бы их описаний. То что помню ярко я и не представляю как можно было это вырезать: 1) когда в поместье Тайра нашли Хоши Минамото (здесь Асакура) - такие сцены у меня приравниваются к зрелищности и эмоциям от Игры престолов; 2) потеря другого ребенка; 3) стычка Санетомо-куна на приеме сегуна и реакция деда. 😅 Понравилось, что нет печального конца, и Такеши своими руками отомстил Дайго-сану. Именно этого изначально и хотелось!
Хороший литературный слог. Стиль, позволяющий наглядно представить эпоху и антураж.
не возможно оторваться. великолепная книга. огромное спасибо.
Спасибо, книга шикарная
Виктория, вы проделали огромный Труд. Шикарная книга! Окунулась в чарующий и жесткий мир древнего Востока. Очень проработаны главные герои и второстепенные. Давно столько не плакала и сильно не переживала. Очень терапевтических. Да сложно, да горько и жизненно, без "розовых фантазий"
Благодарю, вас за прекрасную книгу, жду продолжение
Сегодня прочитала книгу"Жена самурая". Книга непростая, в ней столько много описания жизни самураев в древние времена. Их традиции, обычаи, характер, междоусобицы. Отношение к женщинам.
Мне понравилась книга. Вместе с героями пережила счастливые и горестные моменты их жизни. Я ещё не готова с ними расстаться)). Трудно сказать какие струны души играли у меня при чтении книги.
Благодарю автор.
очень , очень понравилось!!!
интиресная, увлекательная история, не похожая на ранее прочитанных. спасибо за то, что познакомили с культур
ой и традициями средневековой Японии , образом жизни , чести , быта той эпохи .
Сначала прочла вторую книгу из цикла о клане Минамото, а потом решила прочесть первый роман. Многое становится по полочкам и истории кланов. И эта первая книга, на мой взгляд, доработанней и объемней в плане истории героев. Очень понравилась.
только что дочитала! сколько тяжёлых моментов, бьющих прямо в сердце, сколько почти не сказанных радостных моментов, прячущихся в полуулыбках,во взглядах... автору низкий поклон! у меня не хватает слов описать все эмоции, которые меня охватили при прочтении книги! притом, что я вообще не люблю ни Японию, ни восточную культуру в целом, но мне было кроме самой истории настолько интересно узнать детали быта и жизни, что я читала не отрываясь и даже сходила на японскую выставку!))) в общем, рекомендую книгу однозначно!
надеялась, что немного отпустит после прочтения, но похоже не смогу устоять и буду читать продолжение)))) ещё раз спасибо!
Огромное спасибо за Ваш труд!
Новых творческих успехов и благодарных читателей.
КАК, скажите, КАААК можно Так описать уход Фухито??? Четвёртый раз пытаюсь продолжить читать, с рассвета... И не могу... Сначала просто слезы текли, а сейчас я рыдаю...
Прочла эту книгу наверное уже пару лет назад. Читала ещё в процессе написания, ожидая каждую главу. Книга до сих пор не оставляет мою память! Именно таким и должно быть повествование - оставляющим след в душé! Огромная благодарность автору. Считай моя настольная книга. Отчасти потому, что я в результате аварии в 23 года потеряла 2 пальца на правой руке и прекрасно понимаю главного героя. В тот момент думала моя жизнь закончена. Но уже 19 лет отмечаю свой второй день рождения! Всë меняется.
Очень понравилось, благодарю!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена