Книга. "Жених для васконки" читать онлайн

Жених для васконки

Цикл: Судьба васконки

Ограничение: 16+

В тексте есть:историческое, дружба, первая любовь и труд...

Рейтинг:
4538
6028 771767

Текущий рейтинг:
#297 в Историческое фэнтези


Полный текст 337 стр.

13.11.2017 — 18.03.2019


Аннотация к книге "Жених для васконки"

Что скажет сердце Эвон, когда денежный вопрос больше не стоит, а сама юная васконка попадает в столицу, полную искушений и интриг? Что произойдет с дружбой трех маленьких девочек... и убережет ли покровительство короля от внимания спанских шпионов?

Книга ДОПИСАНА -
нет, на бумаге не будет :)

3891 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Чем же все закончится?
Жду продолжения,осталось же чуть чуть.
Судьба трех подруг очень заботит, хотелось бы хотите энд а.

avatar
02.01.2019, 17:21:21

Спасибо за море удовольствия от чтения хорошей книги.С Новым годом вас.Счастья,здоровья и вдохновения вам в новом году.

avatar
02.01.2019, 15:06:00

Спасибо за интересную историю, за не типичную ГГ, за чистый образ героини и ее идеалы! Спасибо! Книги про Эвон могу сравнить с глотком родниковой воды. Интересно и не похоже на основную массу фентези.

Виктория поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!
СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, МИРНОГО НЕБА !!!!!!!!
И обязательно ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ и ВДОХНОВЕНИЯ !!!!!!!!
Надеюсь в НГ увидеть Васконку -2 в бумаге и Бантик-2 здесь на сайте ;-)

avatar
05.11.2018, 22:00:59

Можно,пожалуйста,ответ всего на один вопрос?Король тайно любил Эвон или в его сердце всегда была,только Франкия?Какой-то он прагматичный стал под конец,казалось в молодости он был более романтичен.Сейчас очень напоминает своего дядюшку,даже о сыне рассуждает не с любовью и заботой,а что он должен охмурить принцессу.Должен и точка.Хоть это младший сын,а не тот что должен удерживать купол.Страна превыше детей.Оно и правильно,но все равно для женского сердца дико.Так и хотела в него чем-то запустить.Артефакт бесчувственный.Королеву прежнюю тоже жаль,как не виделась с любимым сыном,иак и не увидется.И внуки тоже видно ей не видать

Спасибо за книгу,прочитано с удовольствием,герои понравились,характеры не линейные,а со своими недостатками и сомнениями.Не много напрягала героиня своей фанатичной,прямо-таки жертвенной преданностью,но так воспитанные люди, наверное ,должны существовать,но в жестких условиях сюжета такая удобная героиня все же упрощает реализацию задачи сохранить купол и все что для этого надо.Мне не хватило не много динамики характера,мотивации противоречий,борьбы за решение положить себя на алтарь.Может читателю можно было намекнуть ,что это не такая уж трагедия.Ну,а в целом книга получилась очень достойная и интересная,с удовольствием перечитаю,когда можно будет еще раз купить не только для чтения ,но и для скачивания.Успехов автору.

Замечательная история васконки! Захватила меня и поглотила в переживания и мечтания!!!! Спасибо автору за фантазию и эмоции!
Пусть под Новый год чудо произойдет!

avatar
14.12.2018, 16:14:52

Прежде всего, огромное спасибо! Читать было очень интересно :)
Вторая книга по моим ощущениям получилась более захватывающей и масштабной, чем первая. При этом все события логично продолжаются, показывая себя с новых сторон. Даже внутренний монолог гг, на который я ругалась в первой части за нудность, нашел свое место и значение.
Мне не хватило завершения линии с тьмой, что было после боя, какую плату она взяла с остальных, и что дальше стало с этими студентами. Про заговорщиков в общем все понятно, но всё-таки... И не верится, что Спания ещё опасна. Ладно, если бы там начались конфликты и оттуда бы бежали люди и проблемы, тянуть ей,судя по сюжету, было уже не на чем.
И в конце ещё раз напишу спасибо за финальную битву. В меру подробно, волшебно и эпично )

avatar
12.12.2018, 19:39:52

Очень понравилось, спасибо . Конец немножко разочаровал, так как я болела за месье де Грамона, как то он мне был более симпатичен, чем Ноэль. Все таки некромант по описанию уступает Менталисту. Кроме возраста и юношеской влюбленности, у него ничего нет.а так книга отличная ,характеры прописаны хорошо. Спасибо большое за интересное произведение.

avatar
08.12.2018, 19:23:54

Спасибо за книгу!

Спасибо, книга просто замечательная! Героиня суппер. И спасибо за жпилог. Всегда интересно, что с героями случилось потом!

Невероятная и захватывающая истории девушки, умеющей мечтать. Девушки, покорившей сердце короля и талантливого некроманта, в покровителях у которого древняя богиня. Много приключений, и совсем капелька любвии... Спасибо

Огромное спасибо за ваш труд! За такую светлую историю. Чудесная девочка Эвон, решительный и беспощадный Ноэль, циничный и проницательный м. Граммон... Желаю успешно закончить правку, получить ожидаемое предложение и не отказаться от него))) удачи вам!

avatar
26.11.2018, 18:23:38

удачи, пусть все получится

avatar
25.11.2018, 09:04:33

Это, наверное, самая лучшая книга(точнее книги), которую я читала здесь, особенно за последнее время(года два-три). Я безумно рада, что когда-то наткнулась на этот роман. История про Эвон - будто глоток качественной литературы в озере однотипных серий.
Великолепная история. Безумно милая, тёплая. С прекрасным слогом(это такое редкое явление здесь, что изначально я стала читать только ради него, потом втянулась). Фантазии Эвон, причино-следственные связи в сюжете. Ка-чест-ве-но. Вот что я могу сказать и буду повторять тысячу раз. Эта история заставляет думать. Про дружбу, чувства, саму жизнь. И про то, что я так же хочу писать. И хочу так же уметь мечтать. Это прекрасно. Спасибо. Вдохновения Вам и удачи с новыми книгами))

avatar
24.11.2018, 17:04:34

Спасибо! У вас получилась отличная история ))))

avatar
24.11.2018, 08:01:46

Спасибо, прочитала с удовольствием. Очень интересно и захватывающе. Лёгкого пера!)))

Какое чудесное, светлое завершение истории, прямо в духе самой Эвон). Спасибо огромное. Ревела в конце, как девочка

Замечательная светлая книга. Спасибо автору! Особенно понравилось описание того, как думает Эвон))) её мысли текут рекой, вроде и сплошной массой, но в то же время огибая каждый камушек на дне и резвясь, перепрыгивая через препятствия разделяясь на отдельные потоки создают неповторимый узор от которого сложно оторвать взгляд.

avatar
15.11.2018, 06:37:34

Пять копеек.
Уже писала комментарий, но иногда возвращаюсь посмотреть реакцию других.
Мне не столько интересно было бы узнать про потомство Эвон, сколько заглянуть через щёлочку в ее жизнь. По весьма простой причине. Эвон очень смешная.)))) Так всегда удивительно оказываться в переделках вместе с ней, иметь возможность заглянуть в ее фантазерскую голову.
Это почти что Носов, только для детей постарше.)))) Может быть когда-нибудь какую-нибудь небольшую сценку из ее жизни?
Ведь после этой истории Эвон осталась прежней Эвон, со своей прежней фантазией.
Может быть не такая наивная, но все же...
Это же так трудно, расставаться с любимыми героями.))

Но вопрос точки для меня не стоит.
История закончена и эпилог, действительно, даёт исчерпывающий ответ.