Книга. "Женимся! Это приказ" читать онлайн
Эксклюзив

Женимся! Это приказ

Ограничение: 18+

В тексте есть:начальник и подчинен..., фиктивный брак, литмоб_твоя_по_догов...

Читать
Рейтинг:
1303
5410 646058

Текущий рейтинг:
#296 в Служебный роман
#346 в Современная проза


Полный текст 201 стр.

13.06.2025 — 19.10.2025


Аннотация к книге "Женимся! Это приказ"

– Нужно стать моей женой. На год. – не мигая, прямо смотрел на меня босс.

А я, кажется, дар речи потеряла. И сердце вдруг забилось часто-часто.

– Что, простите? – не мог же мой начальник всерьез это произнести.

– Что именно из услышанного было не понятно? – чуть наклонил голову вбок Матвей Иванович.

– В смысле, женой?

– Обыкновенной фиктивной женой. А ты что подумала? Тебе срочно нужны деньги, а мне жена. Так что женимся, Аня. Это приказ!



Я слышала, что когда закрывается одна дверь, открывается другая. Но и подумать не могла, что когда мне понадобится крупная сумма денег на лечение мамы, мой босс предложит мне помочь за "небольшую" услугу в ответ. Год изображать его жену. Ну что может пойти не так, правда?

#ХЭ



Книга участвует в литмобе "Твоя по договору": https://litnet.com/shrt/lW9U

282 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ура и этот созрел!!! 

avatar
13.10.2025, 22:02:13

ну что ждём Хэ?

avatar
13.10.2025, 06:53:30

Аня простит Матвея?‍❤️‍🙏

Эх, жаль что пришёл один. Мог бы и брата вразумить на доброе дело. 

avatar
13.10.2025, 01:21:50

Джама- ну вот один уже - почти- реабилитировался ( блин,слово такое- тяжеловатое!)Так что ждем- следующего реабилитенца!

avatar
12.10.2025, 19:24:31

Мне интересно как они будут реабилитироваться ))) 

В этой ситуации обе сделали верно. Не стоит давать вытирать ноги о себя. Если им девочки нужны будут, придут с извинениями, а нет то и не стоит и заморачивается. Больно конечно, влюблённость никуда не деть. 

avatar
12.10.2025, 19:20:13

Девочки дайте огня )) ❤️‍🔥. 

avatar
11.10.2025, 07:11:08

Матвей думал, что Аня останется с ним после его жестоких и хлёстких слов? Теперь остался один и не с кем разделить боль в сердце, никто его не поддержит. Прежде чем срываться на той, кого выбрал в жёны, хотя и фиктивно, надо думать о чём кричишь, контолировать себя, а если не умеешь держать себя в руках, тогда не надо было жениться на умной девушке, выбрал бы пустую, падкую на деньги, тогда бы пустышка была бы рядом с ним, с его деньгами.‍❤️‍🙏

avatar
11.10.2025, 03:35:22

Желания материальны, бойтесь их исполнения

Два дебила это сила. Хотели свободы, получите. 

avatar
10.10.2025, 18:01:39

Зачем-то надо беременность.  Договорной брак.

Предохраняться надо.  Безответная героиня.

avatar
09.10.2025, 14:06:36

Спасибо! ‍❤️‍

avatar
09.10.2025, 13:36:35

Я же не плакать сюда захожу, а вот читаю и слезы льются…..

avatar
09.10.2025, 11:43:15

Не ожидала от Матвея таких злых и жестоких слов в адрес Ани, надеюсь он пожалеет о них. Но девочки молодцы, что ушли от них. Они ноги о них вытирают, а они должны терпеть, увы не на таких женились. Через сколько времени они вспомнят о фиктивных жёнах? Или они в запой пойдут?‍❤️‍🙏

avatar
08.10.2025, 19:24:46

Анютка молодец, достойно приняла удар. И для своей мамы есть причина расставания с Матвеем. Главное, чтоб маме Анюты тоже хуже не стало от новостей. И Оля молодец)) 

avatar
07.10.2025, 12:01:38

Думаю, не все так категорично…видеть надо позитив, по крайней мере, у Олечки ребеночек будет, узнали бы бабушки и дедушки, обрадовались, а они все скрывают друг о друге…как они хотели, сначала бабушка с дедушкой умолчали, хотя про болезнь не стоит, а потом и парни со свекром от свекрови тоже скрыли, у всех от всех секреты…о каком доверии речь может идти…ту надо раз и навсегда обозначить или искренне, или никак, а то между близкими людьми закулисные игры какие-то, разве самим им комфортно так жить…

avatar
07.10.2025, 08:55:32

Ох Матвей , зря обидел Аню ,понятно что на эмоциях , меня восхищает Аня , сильная и не зависимая

avatar
07.10.2025, 08:23:15

Я видимо сюда плакать захожу, потому что я больше не знаю как это объяснять! Сижу и реву

avatar
07.10.2025, 07:58:28

Матвей ещё пожалеет о своих словах! Они были сказаны сгоряча, не думаю, что в глубине души он так считает!‍ Спасибо! Вдохновения Музу!‍❤️‍