Книга. "Женщина ярла" читать онлайн
Эксклюзив

Женщина ярла

Ограничение: 16+

В тексте есть:литмоб северная жена, умная и решительная ..., попаданка во времени

Читать
Рейтинг:
1084
7629 954312

Текущий рейтинг:
#18 в Бытовое фэнтези
#8 в Историческое фэнтези


В процессе: 22 Июн 195 стр.

13.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Женщина ярла"

Из Крещенской купели я угодила в Гренландию, прямо в X век, и оказалась в рыбацких сетях местного ярла. Эйрик Сёрдсон молод, амбициозен и чудовищно беден. Его поселение едва выживает, его люди видят во мне маргигр — морское чудовище. А сам он считает меня посланницей бога Ньёрда.
Однажды он бросит к моим ногам целый мир. Но сначала я должна выжить.

Героиня — врач-недоучка
Герой — жесток, но справедлив
Постепенное развитие сюжета
Мир без магии, погружение в эпоху, исторический реализм, быт, выживание.
Литмоб Северная жена https://litnet.com/shrt/ptT7

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!

432 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.03.2026, 00:17:53

Эта Гуннхильд точно не имеет отношения к смерти жены ярла? У очень она упёртая. Видит цель, не видит препятствий.

avatar
08.03.2026, 07:56:16

Уж не Гуннхильд ли подстроила смерть Ингибьёрд? Могла ведь с ее целью стать женой Эйрика. А ведь Гуннхильд очень сильно не любят здесь. За заносчивость? Терпят.

avatar
08.03.2026, 07:22:29

Алина! С Праздником 8 марта! Счастья, здоровья, тепла, улыбок, Спасибо за Ваше творчество, радость и эмоции! ‍❤️‍

avatar
06.03.2026, 00:38:44

Что же еще ей уготовано, прежде чем она заслужит уважение тут?

Явно скажет, что улов нагнала морская русалка)))

avatar
06.03.2026, 06:45:11

О, не большое доверие проглянулось, но с оговоркой по ходу)

avatar
06.03.2026, 09:38:44

Я так рада что любимый автор начала историю в этом жанре! Читаю потихоньку, растягиваю удовольствие =) 

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить книга!?

avatar
04.03.2026, 07:23:01

Маленькую победу,но добьёмся же!

Спасибо за продолжение!)

Спасибо за продолжение!)

avatar
02.03.2026, 06:43:55

О, опять врач проснулся) тааак значит спасём мальчика, получим доверие, да или нет?

avatar
01.03.2026, 14:13:25

Жуть, запереть в ледяную клеть, еще и требовать чтоб принесла удачу. Какого века эти дикари? Надеюсь, жертвоприношений не проводят? Не хотелось бы еще и об этом подробности читать.

avatar
26.02.2026, 08:11:01

А вы своих женщин меньше работать заставляйте и у них мягкая и гладкая кожа будет, ну и мыться конечно надо))

avatar
28.02.2026, 06:05:23

Гренландия, да вообще жесть... Где там зелёная жизнь? Неделя в год?

avatar
26.02.2026, 18:46:11

Не женщина, а кто тогда? Дух морской? Еще чего придумает? А как ярлу будет объяснять пропажу?

avatar
24.02.2026, 22:51:15

Ну что ещё тут сказать? Ловись-ловись рыбка большая или маленькая

avatar
24.02.2026, 08:19:26

Остоётся молиться, чтобы рыбы было много и уже не важна какая

avatar
22.02.2026, 22:23:14

Ага, сейчас наша попаданка им устроит, заперли, видишь ли! Ну хоть теплым накрыли...

avatar
23.02.2026, 03:14:11

Сейчас местная "фру" скажет ей, что Эйрик вышел в море за рыбой, а ей нужно потратить силы не на крики, а просить помощи у божества и принести удачу, чтобы был боготый улов.