Книга. "Женщина ярла" читать онлайн
Эксклюзив

Женщина ярла

Ограничение: 16+

В тексте есть:литмоб северная жена, умная и решительная ..., попаданка во времени

Читать
Рейтинг:
1082
7606 948512

Текущий рейтинг:
#18 в Бытовое фэнтези
#8 в Историческое фэнтези


В процессе: 22 Июн 195 стр.

13.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Женщина ярла"

Из Крещенской купели я угодила в Гренландию, прямо в X век, и оказалась в рыбацких сетях местного ярла. Эйрик Сёрдсон молод, амбициозен и чудовищно беден. Его поселение едва выживает, его люди видят во мне маргигр — морское чудовище. А сам он считает меня посланницей бога Ньёрда.
Однажды он бросит к моим ногам целый мир. Но сначала я должна выжить.

Героиня — врач-недоучка
Герой — жесток, но справедлив
Постепенное развитие сюжета
Мир без магии, погружение в эпоху, исторический реализм, быт, выживание.
Литмоб Северная жена https://litnet.com/shrt/ptT7

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!

428 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.05.2026, 10:28:13

Ульф, увидев, что Эйрик изменил отношение к Рите, начнет ведь пакостить за сестру.

avatar
31.05.2026, 08:59:21

и что спрашивается тормозит,давно бы предложил свою руку и сердце

avatar
29.05.2026, 07:36:06

Ух, как не его ,,а я...,, прям зацепило)

Какие они трогательные на визуале, спасибо Алиночка

avatar
27.05.2026, 18:17:23

Выдрать бы язык Гуннхильд, чтобы лживые слухи не распространяла. Тварь завистливая. Рита с ног сбилась, помогая этим невеждам, а та змеюка языком про нее гадости треплет.

Спасибо за продолжение!)

avatar
29.05.2026, 07:07:34

прекрасный визуал,очень понравился!!

avatar
27.05.2026, 16:47:43

Не пойму она же счастливый талисман этого племени,как же кто-то мог сказать что она приносит несчастье? Как то не логично...

Спасибо автор за работу. Но читать трудно историю, где нет света. Уже 168 страниц текста, тьма, тьма и тьма. Много раз себе говорила: " покупай готовые книги, а не подписку".

avatar
29.05.2026, 09:50:41

Алина, здравствуйте! Книга захватила, с нетерпением жду, что будет дальше!)))

avatar
23.05.2026, 06:31:40

Ну вот как всегда, хочешь как лучше, а получается....

avatar
27.05.2026, 17:17:46

Где вселенская справедливость? Какова там вероятность, что воины Хакона тоже заразились? Ну подгадьте ему немножко, ну пожалуйста 😅

avatar
27.05.2026, 05:56:03

если у девочки уже появилась сыпь, то все кто был с ней в контакте или близко уже инфицированы, ибо корь заразна примерно 3-4 дня до высыпания и столько же после высыпания, потом не заразна. Ее и сейчас ничем не лечат, организм должен бороться сам, сильно слабым поддерживают иммунитет ( тот же рыбий жир, ягода любая в морсе и полоскание горла соленым раствором или морской водой, пропущенной через мох, в их условиях). У меня дочь болела корью, и я сама болела в школьном возрасте, помню. Однако аспирин при кори не советуют пить врачи, а только парацетамол, если очень высокая температура, не помню почему. А значит и отвар ивовый нельзя.

avatar
27.05.2026, 06:39:01

И как объяснить, что она тут ни причем... Что то поселение которое разорили, через некоторое время исчезло бы само. А с ней, максимально сохранится народ . Но не что не сделаешь против традиций, только если новые писать.

avatar
27.05.2026, 11:51:54

Никакого просвета не видно то набеги, то голод и холод, то болезни😭

avatar
27.05.2026, 06:45:09

Ну вот, что и следовало ожидать. И опять же, нет, чтобы заставила тех же женщин драить жилье щелочью, которое никогда воды не видело, так сама, в кровь руки сдирая, как служанка перед ними...

avatar
27.05.2026, 00:41:51

Это неизбежно, будут обвинять во всех бедах, главное, чтоб камнями не закидали, но как-то общество придется "прогибать", нужны сторонники ...Благодарю за продолжение!‍❤️‍

avatar
27.05.2026, 00:05:27

Спасибо! К сожалению люди видят пока только беды.....

avatar
27.05.2026, 03:07:03

Ну конечно она виновата, до неё то они жили припеваючи! Ну подумаешь немного голодали!

avatar
27.05.2026, 04:25:20

как и во всн времена,сильные молчат, слабые ищут виноватых!