Книга. "Змеиный крест" читать онлайн

Змеиный крест

Цикл: Независимые истории. Хроники Альвиара.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, адекватные герои, любовный треугольник

Читать
Рейтинг:
5384
14603 2648607

Текущий рейтинг:
#189 в Эпическое фэнтези
#3938 в Любовное фэнтези


Полный текст 246 стр.

10.04.2022 — 09.08.2023


Аннотация к книге "Змеиный крест"

Мечтает ли служанка оказаться наследницей древнего магического рода?

Что делать, если судьба вышвырнула тебя из тени на свет, и ты стала важной фигурой в интригах знатных семей и развертывающейся войне?

Полюбит ли тебя таинственный шепчущий, если заглянет в твою душу? Будет ли он защищать тебя, даже зная все твои секреты?

И можно ли случайно встретить скрывающегося под чужой личиной опаснейшего человека Империи и остаться в живых? Что будет, если он разглядит тебя, спасет - и запомнит?
_____
Постепенное развитие отношений, нежная романтика. Взрослые герои.
Не эротика. Рейтинг 18+ обусловлен тем, что в романе поднимаются недетские темы, встречаются жесткие сцены.

Первая часть дилогии. Вторая часть - "Запах ночного неба" (завершена).

ИЗДАНА на бумаге.

349 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.12.2022, 16:07:32

Книга отличная! Я в таком восторге!!!
Захватывает прямо с пролога (как представить, что ТАКОЙ мужчина влюбится, просто сердце замирает!) Сначала удивилась, что в начале нет описания встречи героев и т.п., а фокус на приключениях и их жизни до этой встречи, но меня так увлекло, потом появился Приют (и боже мой, она не студентка и не препод в кой то веки!) и таинственный влюбленный Келлан... А с момента встречи Аланы и Даора я вообще читала запоем, не остановиться было, пока все не прочла, чисто с перерывом на сон :))
Вообще без сюжетных штампов!
Автор, вы уникальная волшебница! Сцены в саду, на балу я буду перечитывать не раз)) спасибо!
С удовольствием бегу во вторую часть!)

avatar
31.12.2022, 05:13:23

Абсолютно влюбилась в ваших персонажей и ваш стиль! Абсолютно уникально для меня.
Отличная книга) не оторваться. Герои - написаны как полноценные объемные персонажи. Последовательные и живые.
Очень порадовал наконец правильно описанный темный сильный маг-герцог. Это не мальчишка. Он мыслит широко, масштабно, за него не стыдно, им восхищаешься. И чувства у него развиваются тоже ах))
Главная героиня прелесть, но не без слабостей, что делает ее живой. Умная, добрая, хоть и боязливая. За нее не стыдно) Ну и второй угол любовного треугольника, Келлан, очень теплый и живой ) видно, что есть в нем что-то, что он не однозначно уступает Даору.

С радостью буду читать вторую часть. Подсела как на опиум)

avatar
16.01.2023, 00:39:30

Книга понравилась,но все же противоречия перекрывают эмоции.Т.е. злой-злодей,которому на всех начхать и которому важны только его планы,который ломает людей и использует их,как пешки на шахматной доске,просто возьмет и влюбится в нашу гг?И будет типичный стереотип «Ты первая,кто мне отказал!»?Потому что она такая добрая и отважная,а таких он никогда не встречал?(сколько он там прожил,500 лет?и ни разу не встретил добренькую дуреху?и прям КАЖДАЯ женщина была у его ног,да-да,ведь кроме гг,других нетакусь не бывает).Станиславский сказал бы:«Не верю!».Вот и мне не верится,еще и любовный треугольник,в которого засунули бедного шепчущего,который тоже не знает,отчего он в нее влюбился.Ну треугольники это вкусовщина,мы были предупреждены.Из плюсов хочу сказать,что отношения между мгг и жгг получились очень нежными,что приятно глазу,на фоне вечных мгг супер-пупер мачо,ты моя самка,значит подчиняйся мне.Вроде и понравилась книга,а вроде и понимаешь,что в более реальных условиях,он бы просто убил ее и не задумывался над ее поступками и какая она добрая,отважная и нетакаякаквсе.

avatar
24.12.2022, 15:58:18

вообще не отрывалась пока читала.

avatar
03.01.2023, 17:36:59

Спасибо!!!

avatar
01.01.2023, 19:28:22

Качественная и достойная вещь!

avatar
19.12.2022, 16:04:03

Спасибо, интересно, необычно

avatar
18.12.2022, 19:49:00

Одна из лучших книг, что я читала и в жанре приключенческого, и любовного фентези. Отличный язык, вкусные описания.
Любовь, приключения и сюжет. И цельные персонажи, в которых легко влюбиться и поверить!
С нетерпением жду, чем закончится вторая часть.
Спасибо!

Если честно то судя по всему должен быть бред. но бред дико увлекательный

avatar
31.12.2022, 12:07:28

Не плохой сюжетный поворот

avatar
30.12.2022, 02:50:24

Спасибо))

avatar
26.11.2022, 15:54:51

Книга очень понравилась. Сюжет многоплановый, интересный, богатый. Очень чистый и многогранный язык, читая, полностью погружаешься, ничто не царапает привередливый глаз (работаю с текстами). Адекватные и, главное, действительно разные персонажи: у них разная логика, они по-разному говорят и действуют.

avatar
04.12.2022, 23:04:50

Очень понравилась книга.
Качественный текст и любопытный сюжет. Романтика, построенная на любви, без пошлости, но с огромным количеством нежности. Нравится, что отношения развиваются постепенно и логично. Создается впечатление, что дальше будет еще лучше.

avatar
25.11.2022, 16:15:35

Никак не могла за нее взяться, почему-то казалось, что она не достаточно романтичная. Но это просто что-то! И романтика там такая теплая и настоящая, искренняя! Надеюсь, во второй книге будет ещё больше, бегу за продолжением!))) Спасибо!

Уважаемый автор, большое спасибо! Несколько раз название книги попадалось на глаза, но я все откладывала прочтение..и как оказалось очень зря!!! История захватывающая и держит в напряжении, так как герои непредсказуемы и опасны.. Еще раз спасибо за книгу, начинаю вторую часть!!!)))

avatar
26.11.2022, 09:03:18

Спасибо за часы удовольствия! Я давно не читала такого. Очень качественная и богатая литература. Вообще не уровень литнета:)

avatar
29.10.2022, 22:23:59

Меня пленило нежное, заботливое, теплое отношение властного, сильного, жестокого мага к Алане, глубина его чувств захватывает и поражает. Главы с участием Даора отпечатываются в памяти, некоторые отрывки помню почти наизусть. Ради такого накала эмоций вместе с теплом и заботой хочется перечитывать снова и снова. Спасибо, Энни Вилкс!

avatar
03.12.2022, 09:37:39

На первый взгляд не плохо

avatar
01.12.2022, 18:13:27

Такого на литнете ещё не читала! В полном восторге! Спасибо! Было очень приятно обнаружить, что есть вторая часть и ещё одна книга.

avatar
02.12.2022, 10:49:11

Лично мне книга понравилась, я осталась довольна и под большим впечатлением!!!