Книга. "Змеиный крест" читать онлайн

Змеиный крест

Цикл: Независимые истории. Хроники Альвиара.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, адекватные герои, любовный треугольник

Читать
Рейтинг:
5384
14605 2648586

Текущий рейтинг:
#290 в Эпическое фэнтези
#6569 в Любовное фэнтези


Полный текст 246 стр.

10.04.2022 — 09.08.2023


Аннотация к книге "Змеиный крест"

Мечтает ли служанка оказаться наследницей древнего магического рода?

Что делать, если судьба вышвырнула тебя из тени на свет, и ты стала важной фигурой в интригах знатных семей и развертывающейся войне?

Полюбит ли тебя таинственный шепчущий, если заглянет в твою душу? Будет ли он защищать тебя, даже зная все твои секреты?

И можно ли случайно встретить скрывающегося под чужой личиной опаснейшего человека Империи и остаться в живых? Что будет, если он разглядит тебя, спасет - и запомнит?
_____
Постепенное развитие отношений, нежная романтика. Взрослые герои.
Не эротика. Рейтинг 18+ обусловлен тем, что в романе поднимаются недетские темы, встречаются жесткие сцены.

Первая часть дилогии. Вторая часть - "Запах ночного неба" (завершена).

ИЗДАНА на бумаге.

349 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.12.2025, 20:25:00

Эта книга меня поразила до глубины души и оставила неизгладимое впечатление от своей масштабности, отлично продуманного мира и героев, поступками которых восторгаешься и ужасаешься. Сразу скажу, что эта история довольно тяжелая. Тут будет много ужасных убийств и страшных смертей. Все-таки многие герои слишком равнодушные и не ценящие ничьи жизни. Правда до определенного момента. Вообще книга масштабная. Тут будет много сражений, жестокости, интриг и страшных событий, но при этом найдется место любви, даже любовному треугольнику. Но враги не дремлют. И смогут ли персонажи спасти мир, неизвестно.

avatar
18.04.2026, 12:18:51

Мне вот интересно, я книгу читала уже, но почему она у меня стала вдруг платной? 

avatar
02.03.2026, 00:37:56

А зачем удалять отзывы? Или отрицательно комментировать ваши книги нельзя? 

avatar
06.01.2026, 11:28:34

Алане предстоит сделать выбор в пользу себя, своего душевного покоя и своего права на счастливую жизнь. И выбор этот для наивной, бесхитростной девушки, внезапно попавшей в эпицентр политического противостояния, действительно сложен. 
Захватывающее и очень эмоциональное повествование! Очень болезненное в своей реалистичности. И настоящая изюминка этой книги — яркий образный язык и красивый стиль повествования вкупе со вниманием к деталям. Обращает на себя внимание тщательность и глубина проработки авторского мира, его многообразие. В романе большое количество интересных, незаурядных героев, судьбы которых переплетаются и расходятся не раз. Многим хочется сопереживать, а в отношении других —понять их мотивацию. Спасибо автору!

avatar
06.01.2026, 16:39:17

Пути героев пересекаются, касаясь друг друга решительными штрихами судьбы. Вдали уже проступает смутный силуэт любовного треугольника… Это наполняет книгу богатым спектром чувств от трепетной нежности до всепоглощающей страсти. Так фэнтези обретает истинную эпичность, где сплетаются тьма и любовь, боль и надежда.

Эта история - настоящая сага, где каждый персонаж незаменим. Не была бы столь пленительна книга без алчной и развратной Юории и без ведомого магией Вестера, без болтливой, но сердечной Хелки, без покорного Олеара и мудрого Сина. Но все же кажется, почти каждый из них мечтает превратить Алану в марионетку своих политических игр, а после избавиться от нее, словно от надоевшей игрушки.

Книга очаровывает лёгким, красивым слогом, постепенно погружает в происходящее, то тихим и задумчивым повествованием, то захватывая динамичным развитием событий. Особенно понравилось, что главы написаны от лица разных героев. Это позволяет глубже проникнуть в их внутренний мир, разглядеть характер и по‑настоящему понять мотивы поступков.

avatar
21.01.2026, 15:19:59

Добрый день.
Есть такие книги, которые можно включить и слушать.
По своей наивности я думала,что это очередная такая история. Я ошиблась. Ни с первого,ни со второго раза я не смогла ее слушать.
Обилие событий героев не даёт возможности слушать. Нужно вдумчиво читать. Столько поворотов и глубины. Не получилось у меня ее осилить с наскока.
Поэтому я ее читаю аккуратно, понемногу. Впереди меня ждёт почти две книги....
Рада,что познакомилась с Вашим творчеством.
Дилогия явно не однодневка.
Автор у Вас талант!!!!

avatar
28.02.2026, 20:09:06

Книга мне не зашла... Очень всё медленно, никакого движения... Первая книга вообще не раскрывает никакого сюжета... Девочка, прислуга, стала наследницей рода и вся история. Я, конечно, вторую часть прочитаю, просто потому, что надо узнать в чем суть) Но пока моё мнение, что история слишком затянута и ни о чем.

avatar
06.01.2026, 16:42:52

Это по-настоящему эпическое фэнтези. Здесь есть и жизнь, и слезы, и смерть, и жестокость, и милосердие. Любовь будет позже, пока перед нами только ее суррогат в истории Юории и Вестера и лишь  зачатки, появившиеся в сердце истукана.

 

Какая же великолепная книга! Атмосферная, затягивающая, переносящая в совсем иной мир с его интригами, тайнами, приключениями и любовью. Впечатляет непредсказуемость сюжетных поворотов. Нравится, что в центре внимания несколько героев, как кажется сначала, даже не связанных между собой. Тем интереснее наблюдать, как их истории переплетаются, создавая единое полотно. Радует, что персонажи не статичные, они меняются и развиваются.
В историю погружаешься с головой, картины, звуки, запахи, ощущения - все чувствуется благодаря красочным описаниям.
Пролог интригует и будоражит воображение. Сразу хочется узнать, что же привело к такому напряженному и эмоциональному моменту.

Интересен мир, в котором разворачивается действие, особенно Империя с её девятью землями, называемыми по цветам. С жестокой и беспощадной борьбой за земли и власть. С магией шепчущих. С Приютом Тайного знания, куда можно попасть только через портальные окна, где обучение длится пятьдесят лет. Со знатными родами и безымянными простыми людьми. С родовыми книгами и другими удивительными артефактами.

Особенно ценю книги автора за психологическую проработку персонажей, которые раскрываются на протяжении всей истории.

avatar
21.12.2025, 19:50:24

Какую же захватывающую книгу я прочитала. Это не первая история, которую я читала у автора, и она великолепна. Читала я ее довольно медленно, погрузившись с головой в авторский мир. Он необычный, достаточно жесткий, но оторваться от чтения при этом невозможно. Герои привлекали внимание, и в какой-то момент я поймала себя на том, что не могу определиться, с кем же хочется, чтобы осталась героиня. Оба слишком неординарные и заслуживающие своего кусочка счастья.

Мне героиня сразу приглянулась. Ее внутренний стержень оказался настолько крепким, что она сумела произвести впечатление на Черного герцога, а это очень дорогого стоит. Девушка с по-настоящему добрым сердцем, только ей и под силу было заронить даже не семена, а скорее, искры предстоящих изменений. Даор в самом начале книги это по-настоящему неоднозначный персонаж. Он не постесняется использовать свои силы, если это необходимо. Вот ничуть не удивлена что он друг Келлфера. Читала и думала, что есть в них, даже не сходство, а скорее нечто общее и близкое. И теперь настала очередь Даора понимать, что у него, оказывается, есть сердце.

В книге «Змеиный крест» Энни Вилкс читатель погружается в мир тёмного романтического фэнтези, где переплетаются любовь, магия и борьба за власть.

 

Алана всю свою жизнь носит змеиный крест, девушка никогда надолго его не снимала . От этого амулета зависела жизнь и рассудок Аланы, так ей внушали и в это верили.

 

Скромность и тишина — внешние черты Аланы, но за ними скрывается необыкновенная доброта и внутренний свет. Её непоколебимая верность принципам и внутренняя мощь выделяют её среди прочих, все эти качества делают героиню действительно уникальной .

 

С Келланом у героини именно такие отношения, какие я ценю больше всего: наполненные взаимной заботой, стремлением понять друг друга и глубоким уважением.

Автор может увлечь и зацепить своим видением человеческих отношений .

Скажу честно, читать было нелегко, местами даже сложновато было понимать прочитанное. Но несомненно, история вышла захватывающей. 
 Книга совсем не детская получилась. В ней сталкиваются свет и тьма, доброта и жестокость. Внимательное отношение к деталям нарисовало яркую картину мира, но всё же оставило достаточно места для собственных фантазий. Все образы и элементы тонко вплетены в повествование. Вышло здорово. 👍
Автору удалось создать невероятно яркие образы героев, передать их характеры, сделать их живыми.  Романтические моменты в книге наполнены нежностью, а жестокие сцены вызывают настоящий мурашки по коже. 
 "Змеиный крест" - это не просто история любви и тайн. Это поиск того самого светлого огонька в нашей душе, который поможет нам понять себя и окружающий мир.
Большое спасибо автору. 🌹

Эта книга поражает масштабом и своей неповторимой атмосферой. Несколько локаций: Черные земли, Зеленые земли, приют, Параол - места, где происходят основные события этой истории. А также множество интересных персонажей, которые влияют на ход этих событий. И хоть в самом центре истории - девушка по имени Алана, но тон и атмосферу истории больше всего задает герцог Даор Карион. 
Пожалуй, для меня самым интересным и загадочным персонажем стал именно герцог Карион. Властный и жестокий, но тем не менее притягивающий к себе внимание. Он очень жесток, может стереть с лица земли целые земли и города, но в отличие от той же Юории, делает это не из удовольствия и развлечения, а для утверждения своей власти. Он очень амбициозен и у него большие планы на будущее. Единственный, кто его смог зацепить и смягчить, - это Алана. Как будут развиваться их отношения, пока не понятно. Ну а я пока не разобралась с чувствами к этому персонажу. 
 

avatar
03.05.2025, 17:43:26

Книга потрясающая!, многогранная, увлекательная. Все герои, как и мир, прорисованы детально. Всем советую прочитать. Хочется отметить объем дилогии, что для меня важно. Читала больше недели смакуя и перечитывая. Для меня это высший пилотаж! Автор браво!

Спасибо! Читала с огромным интересом, книга яркая и запоминающаяся. Порадовала визуализация креста вначале, люблю такое и он очень  реалистичный. Что касается героев, то вначале очень переживала за Ю, всё же начало такое....а потом была ошарашена, как она спокойно отнеслась к первой встрече с дядей.....как бы этим всё было сказано, и это грустно учитывая то, какая была её мама и то, что папа у неё тоже не злодей был. Кстати, как насмешка судьбы, то что Даор не принял в Лите в какой то мере (понятно, что Л и А разные) вернулось к нему в А, и вот у Аланы это его зацепило. Ну а Юория, маленькое зло выросло в большую мерзавку, вот по сути наверное даже если бы осталась в живых её мама, она бы не изменилась и не факт, что сама бы с ней не расправилась....  Ну это всё лирика, а по факту автор пишет очень интересно, логика не хромает (обаю когда все так), яркие герои и интересный сюжет, стиль письма и язык очень приятный, затягивает и интригует. Отдельное спасибо за объемность (ну люблю много букоффф). Легкого перышка и вдохновения!

avatar
26.05.2025, 11:06:17

Прочитала книгу на одном дыхании и в полном восторге! Большое спасибо!
Побежала читать продолжение...

avatar
25.08.2025, 14:06:28

Такие отзывы манящие, что я стала Вашей поклонницей, не прочитав ни одной книги. Добавила в библиотеку. Надеюсь оставлю такой же отзыв в конце...

avatar
31.05.2025, 22:09:10

Понравилось, что герои со своими характерами, что все не делится на черное и белое. Что даже те, кто казались беззалостными или безразличными, проявляются с другой стороны, прописаны их мысли и чувства. Читается легко и интересно. Завтра пойду читать дальше. Спасибо 👍

avatar
31.07.2025, 21:29:54

Очень понравилась книга. Герои такие живые, настоящие что кажется смотрела фильм. Сюжет увлёк и не терпится приступить к продолжению.

avatar
12.08.2025, 10:48:15

Достойная книга, рекомендую.