https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733638254_90.png
Зов предков. Истинная генерала
Женя Сталберг
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#3969 в Любовное фэнтези
#190 в Эпическое фэнтези
19.02.2023 — 24.06.2023
91 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМне очень понравилась атмосфера книги, она такая волшебная с налётом тайн и интриг. Чего только стоит сказка про дитя звёзд. Очень подробно и красиво описано, чем живёт Клиа, немного жаль, что сама земля Изгнанных не самое приятное место для такой особенной девушки, но думаю, благодаря испытаниям как раз и произошло становления её характера. Заинтересовала иерархия, очень красивые названия дети солнца, звёзд, тьмы. Каждый со своей необычного цвета магией. Понравилось, что Клиа боевая и ловко орудует оружием, очень даже проворно справлялась с горгульями. Отдельно стоит выделить связь через сны, замечательный ход. Буду и дальше читать эту красивую историю, очень интересно, как сложатся отношения между главными героями. Опечалило меня только то, что звезду я уже ставила. Почему нельзя второй раз? Ведь прекрасные истории этого заслуживают!
Редкая атмосферность описаний. Песок, земля Изгнанных, сложность взаимоотношений людей и фейри, сама героиня, с которой ты проходишь сюжетную ветку. Вместе с Клиа раскрываются тонкости авторского мира и она сама. Главный герой в первые моменты меня напрягал, но после я стала понимать его лучше)) Связь душ через сны — буквальной личный кинк, очень люблю такой ход)) И, конечно, интриги, намек на родство с королевской династией — все это заставляет переворачивать страницы.
Как по мне — отличное сюжетное ядро, интригующая завязка и интересная героиня!
Очень запутанная и трогательная история о потерянной невесте. О неверии в любовь и чудо и крепкой дружбе.
Брат принцессы очень понравился. За все эти годы он не потерял надежды и не отчаялся. Сам двигал весь процесс поисков и конечно же, очень трогательная встреча)))
Жених по началу показался мне тюфяком. Но потом он поверил в свою удачу и стал очень трогательно и мило относится к нареченной.
Интриги, тайны и загадки на протяжении всего повествования - это то что дает изюминку тексту. Ведь стоит только преодолеть одну преграду, вдохнуть свободно, как тут же выползают старые и новые враги. И вся эта карусь с переживаниями и надеждами повторяется.
Очень хорошо раскрыта сама девушка. Ее переживания, волнения и мысли.
Спасибо автору за прекрасно проведенное время)))
Нельзя лишать живое существо надежды. Даже в самые тяжелые моменты жизни просто необходим лучик света впереди. Вот для Клии такими отдушинами становились "сказки" дядюшки. Они же давали ей надежду. Или готовили к суровым будням. Правда об этом Клиа пока не задумывается. А вот надежда на прекрасное будущее в ней уже живет. Описание интересное и затягивающее. Как то так весте с Клией и переживаешь за все, с чем ей пришлось столкнуться.
Автору вдохновения и легкого пера, а нам, читателям, интереса к книге!
Интересное повествование.
Весьма хорошо написанная история и локации.
Но отдельное внимание заслуживает связь героини с её избранником.
Во сне он слышит её голос, а иногда видит её глазами и даже чувствует её.
Хотя героиня об этом пока не знает.
К тому же персонажи весьма хорошие. На примере, тот же библиотекарь - Семиант.
Весьма прикольный старик с хорошим чувством юмора. Насмехается даже над генералом, предлагая ему настойку ромашки)
И к слову.
Мне кажется, или её дядя и впрямь как то связан и с королевской семьей, и с теми фейри, что решились сделать покушение?
Думаю, что он не нашёл, а именно похитил её, когда над ней нависла угроза.
Подняв ураган, он обхитрил всех и каждого. Ведь все думали, что дитя не пережила тот день, ровно как и злоумышленники.
Этим то он, наверное, спас её от печальной участи.
Затем он сбежал вместе с ней в земли изгнанных, где всем побоку, у кого какое происхождение, поскольку обитателей этих мест именно изгнанники.
Здесь то он и дожидается того дня, когда её силы пробудятся и она наконец-таки, сможет вернуться домой.
Но всё это лишь мои догадки. Интересно очень. Но спойлеров не надо!)
Обожаю, когда действие книги происходит в необычных локациях. Пустыня с изгнанными - отличная идея, и в целом проработка мира и биография главной героини очень заинтересовали. В нём много условностей, непонятных и сложных моментов, и это очень интригует, хочется следить за судьбой героини, узнать, удастся ли ей выбраться из хитросплетения путей судьбы.
Слог немного необычный, но этим он и очаровывает. В целом начало истории понравилось, забрала книгу в библиотеку, обязательно дочитаю)
Начала читать и очень интересно , спасибо)
Начала читать и мне нравится, описания просто шикарные, это большой труд так передавать атмосферу) Меня даже описания одежды принца удивили, я прямо представила его перед собой))
Герои тоже понравились, Клиа с её ушками настоящая девочка-фейри)) А генерал наш конечно вообще офигел)) нет, чтоб бежать искать истинную, он нос воротит и хочет избавится от связи, ах эти мужчины)
Как по мне, завязка просто огонь, хочется читать и читать) к тому же обожаю миры фейри, и здесь он просто великолепен))) спасибо, автор!
Очень понравился стиль и множество описаний. Прямо как будто сама оказалась в пустыне. С грамматикой вполне все хорошо)) я сама нередко делаю опечатки) потом редактирую.
Красиво и многогранно описаны разные локации. Постепенно в сюжете раскрывается отличие людей от фейри (надеюсь правильно написало, сложное и трудно проговариваемое для меня слово).
Клиа очень отважная и сильная духом девушка. Генерал как и большинство мужчин (не верю, не зову, не плачу) сам просит советов и сам же агриссирует если ему не нравится ответ.
Клин просто солнышко, а не братик)
Сюжет цепляет хочется читать и читать разгадывая вместе все загадки с которыми сталкиваются герои. Особенно интересно, что герой добирается к ней, а она постоянно от него)))В общем спасибо за прекрасную историю пошла читать дальше)
Начала читать, и сложно идёт, потому что Вам действительно нужна вычитка. Буду дальше стараться на смысле сосредотачиваться, потому что знаю прекрасных авторов, у которых тоже проблемы с грамматикой и некоторые другие похожие моменты, а сами истории - огонь. В таких случаях, наверное, круто бету иметь, чтоб каждую главу следом за автором редактировали, отлавливая подобного рода недостатки, и чтоб это не стопорило автора, потому что я сама знаю, как можно завязнуть в редактуре и потерять интерес писать дальше.
В любом случае, вдохновения Вам)
Добрый день. Как для первой работы, вполне неплохо. За ошибки в тексте уже говорили, но это не самое важное на данном этапе. Грамотность на довольно высоком уровне. (я читала и похуже))) ) Замечание про начало. Смотрите, книга должна зацепить с первых страниц, или вообще с первых строчек, то есть неплохо было начать немного живее, а получилось слишком много описаний вначале.
Если смотреть на сам сюжет- интересное начало. И конфликт есть в начале книги (я убил бесчисленное количество фейри). Это привлекает.
Единственное, немного не хватило визуализации героев, но это понятно, речь от первого лица.
Пы.сы. Мне бы такое умение писать длинные описания :)) Но. Глава 3.3 немного перебор с их длинной (ИМХО).
Вдохновения вам и творческих успехов.
Люблю академки)))) Спасибо, буду знакомиться с героями!
Очень понравилось аннотации,с удовольствием буду читать. Можно узнать все цикл будут про одних героев или разные?
Всегда интересно находить нового яркого автора. Первая книга - как первый ребенок, или первый поцелуй. Каждый отзыв - важен. Так что я попытаюсь нежно и аккуратно передать свои впечатления от истории. Первое - это волшебная сказка. Местами трагичная, местами странная и пугающая, местами романтичная и волшебная. Но всегда очень красочная и яркая.
Мир людей и мир Фейри живущих условно вместе. Героиня Клия - хрупкий стальной цветок, которая вызывает сочувствие и восхищение. Она больше всего впечатляет. Уже не ребенок, но ещё и не взрослая и по меркам людей и по меркам Фейри. Юная девушка, которая с самого детства видит жизнь не с самой приятной стороны.
Истинная пара. Наверное, это мечта многих найти именно такую пару, поэтому подобная тема так часто встречается в книгах.
Сюжет очень динамичный, события следуют одно за другим. Не даёт передознуть и отвлечься.
Если вы любите миры Фейри, особенно довольно нестандартную из интерпретацию, если вы романтичная и деятельная натура- вам читать обязательно. Понравится и увлечет.
P.s. автору желаю вдохновения для работы. И ещё много написанных , не менее волшебных историй. Мне кажется , было бы здорово поработать с редактурой текста,
Поднакопила проды и пришла читать)))
Очень рада что истинные нашлись. Их воссоединение было очень нежным и милым. Но очень жаль, что их опять расскидало, а бедной Клии пришлось переживать ужасное предательство. Она хоть и предвидит, но изменить ничего не может, но я очень надеюсь, что все невзгоды скоро закончаться.
Вот я , наконец, добралась со своим отзывом к вам.)))) Стилистика текста мне понравилась, написано очень интересно, затягивает. Но заметила, что в тексте присутствует много банальных ошибок, типа: сей час, или слово где вместо ща, написано щя. Так, в принципе, все достойно) Прописанный мир завораживает, читаешь и будто своими глазами все видишь.
Главные герои интересные личности, со своим характером и достоинствами. Клия очень красивая, но клыки меня вогнали в небольшой шок, в моей голове она похожа на орка с торчащими клыками. Такие у неё? Или как у вампира? В общем, тут вопрос у меня возник. Дальше. Дериан внешне мне понравился, но его характер не очень))) Хотелось бы , чтобы он был более самодеятельным, а он долгое время пускался в философские размышления и какой-то фигнёй страдал, мямля какой-то))))) больше понравился брат, вот там замечательный персонаж, бросился на поиски сестры сразу же, как узнал о зацепках))))Сюжет интересный, бодренький, захватывает с первых строк. Обязательно буду читать дальше)))))
Евгения, спасибо большое за ваш труд! Очень люблю про Фейри рассказы. Книга меня пленила с со второй главы. Герои стали, как родные из-за чего все прочитала на одном дыхании) меня прям закружило в водовороте событий и очень дала, когда уже Дориан встретится с Клип. В последних главах ждала, что появится информация об организации темных сил, кто же за этим стоит и почему Клиа видит, только смерти в будущем. Такое чувство, что когда она будет входить в трансы, с ней свяжется убийца и узнает ее местонахождения. К сожелению не заметила,что ещё процессе работа. Подскажите пожалуйста, по каким дням выходят новые главы? Душа требует продолжения, места себе не нахожу)
Спасибо. Очень интригует. Что же дальше будет?
Признаюсь, до этого момента не читала о мире фейри, который здесь разложен по полочкам. Интересное начало и описание событий, ввод героя со второй главы, правда, я сразу не разобралась, что это уже другой персонаж и немного не могла понять, о ком речь, но потом поняла, что автор даёт подсказку над самой главой) Проба пера неплохая, но зачастую попадалась тавтология в предложениях, стоящих рядом. В остальном всё есть: сильные герои, любовная линия, предательство, магия и тайна.
Очень чувствительнаяи приятная книга! Клия такая сильная. Я добавила и бегу читать дальше! Заинтриговали))) Автору лёгкого пера и огромного вдохновения!))))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена