Елена Бондина

Комментировал

Откомментировал книгу Всей семьёй в другой мир! 21.05.2020, 20:59:30
Не могу дальше читать, такого безграмотного автора я еще ни разу не встречала. Это же не просто ошибки или опечатки - это полнейшая безграмотность и уличный жаргонный лексикон. Это ж до какой степени нужно не уважать читателей, чтобы предлагать их вниманию этот бред.

Откомментировал книгу Невеста с ноутбуком 07.04.2020, 21:39:36
Уважаемый автор, нельзя так с русским языком: один туфель, второй туфель - это неправильно. Надо говорить: одна туфля, вторая туфля, пара туфель.

Откомментировал книгу 22.03.2020, 17:38:40
Уважаемый автор, слова - ВОИН и ВОЙНА имеют разное значение. ВОЙНА - это разрушительное и кровопролитное действие между двумя или больше государствами. А вот ВОИН - это человек, который участвует в этой войне, разрушая и убивая. А у вас в тексте это слово "ВОЙН" употребляется и в одном и в другом случае. Так нельзя относиться к русскому языку.

Откомментировал книгу 13.12.2019, 02:51:41
Уважаемый автор! С огромным интересом прочитала вашу первую книгу "Портал". Меня потряс уровень вашего проникновения в фантастический мир под названием Терра. Так подробно описать этот мир: природу, флору и фауну - как-будто вы там действительно побывали и все это видели своими глазами. Преклоняюсь перед вашим талантом писателя-фантаста. Многие авторы стараются описывать и фантастические расы и животный мир, но с вашим живым воображением их не сравнить. Сам сюжет очень занимателен. Несмотря на множество героев - все они описаны очень подробно и как живые встают перед глазами. Есть такое всем известное мудрое выражение: "Кто ясно мыслит - ясно излагает", так вот в вашей книге присутствуют и ясность мысли, и ясность изложения. Мне очень нравится такая манера изложения: очень подробные описания, без спешки и заумных фраз. Герои все очень адекватные, все их поступки понятны и оправданы. Нет агрессивных и выдуманно сверх сексуально притягательных оборотней, то есть ваш фэнтезийный мир вполне можно принять за реальность - это просто подкупает. А еще хочу сказать вам огромное спасибо за очень грамотное написание текста, потому что большинство авторов грешат своей безграмотностью настолько, что прочтя пару страниц, я просто стираю с экрана их книги и никогда больше не читаю ничего у этих авторов. Что хорошего может предложить читателю автор, у которого очень плохие отношение с русским языком, на мой взгляд, только косноязычие и плагиат других авторов с измененными названиями и именами. Единственное на что хочу обратить ваше внимание, слова: ничего, никому, никогда, несмотря, никого, настолько, никто, никаких, никакого, неизвестно, никуда - очень часто встречающиеся в вашем тексте, пишутся СЛИТНО, вы их пишите раздельно - это неправильно. Все остальное у вас просто замечательно: легкий слог, понятные предложения и очень яркие описания быта и окружающей действительности. Чувствуется опыт и деловая струнка самого автора. С большим удовольствием буду читать о дальнейших приключениях ваших героев и вообще следить за вашим творчеством. Еще раз большое спасибо за доставленное удовольствие!

Откомментировал книгу Удачная неудача Солнцеликого - 2 09.12.2019, 13:30:08
Мне кажется, что приемлем 1-й вариант. Потому что, если второпях дописывать, то концовка этой великолепной книги смажется и наверняка пострадает сюжет, так как его придется по-быстрому свернуть. Я за третью книгу, даже если она будет писаться медленно, паралельно с какой-нибудь другой (вы же наверняка задумали уже другую историю). А так можно будет понемножку дописать обо всех героях и второстепенных тоже.

Откомментировал книгу Удачная неудача Солнцеликого - 2 27.11.2019, 00:17:59
Давно не писала комментарий, а сейчас просто радуюсь взахлеб, прекрасное продолжение, а главное не маленькое (так бы всегда). Уважаемая Леночка, оказывается вы мастер психологической раскладки умонастроений героев! Так настроения всех героев по полочкам разложила, что опять бедная Нина на себя всю вину взяла. А ведь это не так. Уж слишком она тактичная да милосердная, что всем виноватым в бедственном положении крепости оправдание нашла, да себя обвинила в том, что посмела им указать на их бесприцендентное разгильдяйство. Так нельзя: каждый должен отвечать за свои ошибки или хотя бы уметь их признавать, а потом пытаться исправить. А так получают господа-начальники все блага бесплатно, даже пальчиком не пошевелив, и не только спасибо не говорят, но даже недовольны: как же - баба посмела командовать. Короче, расстроилась я, просчитав проду. Надо Нине немножко быть по-жестче, так дальше они и на шею сядут и погонять начнут и никакого уважения к человеку, которому даже сам король обязан.

Откомментировал книгу Удачная неудача Солнцеликого - 2 13.11.2019, 00:36:41
Большое спасибо, теперь я спокойна, что еще будет что почитать! Извините, если сбила вас с авторской мысли, вы итак это планировали, а тут я со своим напоминанием... Еще раз спасибо и легкого пера вашему Музу и вдохновения.

Откомментировал книгу Удачная неудача Солнцеликого - 2 12.11.2019, 23:35:42
Но ведь историю с божененком надо как-то завершить, ведь очень жалко будет, если он так и останется "на подхвате", ведь это все-таки божественная сущность и пора его как-нибудь возвысить до положенных ему пределов, но с возможностью общаться по родственному с Ниной и братишкой-степняком. Да и про других второстепенных героев хотелось бы узнать в конце истории. Ну, пожалуйста, тезка!

Откомментировал книгу Удачная неудача Солнцеликого - 2 11.11.2019, 12:40:46
Просто шикарный кусок. Но почему у меня такое чувство, что вы, уважаемая Леночка, спешите завершить историю? Уж слишком динамично стали развиваться события, а раньше все постепенно да подробненько. Ну что ж, наверное вас подгоняет складывающаяся в голове новая история... Надеюсь, что такая же интересная. А все таки эту не сильно комкайте в конце: типа "и жили они долго и счастливо..."

Откомментировал книгу Волчий билет, или Жена №2 06.11.2019, 16:05:57
Я думаю, что больше подходит фото № 4, на мой взгляд это фото слегка разбавляет уж очень негативное впечатление от главного героя и самого сюжета. Я понимаю, что это фэнтезийный мир, но мне не понятно как можно относиться столь жестоко и безжалостно к своей половинке. Ведь считается, что "истинные" предназначены самим мирозданием и их очень мало, так как можно относится к такому сокровищу столь цинично и жестоко? А ведь главный герой просто упивается своей властью над всеми и над ней в частности ( ему, кстати, это еще не надоело за всю жизнь?), разве ему не хочется сделать для ее что-либо приятное?

Откомментировал книгу Удачная неудача Солнцеликого - 2 26.10.2019, 15:29:32
Ну, наконец-то в личной жизни Нины хоть крошечные изменения! Но по благоустройству жизни в крепости думаю, что надо писать еще целую книгу (3-ю.... ура!!!) да и личная жизнь на подходе, в процессе работ и забот вырисовывается. Ух... почитаем!!! Спасибо, за надежду на дальнейшие большие планы.

Откомментировал книгу Удачная неудача Солнцеликого - 2 21.10.2019, 12:59:37
Опять только раздразнили маленьким кусочком, а хочется дальше! Но я понимаю, что спешка только все испортит, а так - все подробненько да с душевным трепетом. Очарована встречей Тишки с лошадкой до слез. Вот чем отличается ваше, Елена,произведение от других авторов, так это настоящими живыми эмоциями и чувствами, а не придуманными страстями, которым с трудом веришь, потому что в настоящей жизни люди так себя не ведут. Умом понимаю, что вам, наверное, очень трудно совмещать личную жизнь и работу с написанием этого произведения, но так хочется побольше почитать. Спасибо за этот кусочек, с нетерпением жду следующего.

Откомментировал книгу Удачная неудача Солнцеликого - 2 17.10.2019, 15:23:37
Прочла последние проды и не смогла удержаться от комментария. Я считаю, что Нина уж слишком снисходительно-доброжелательно отнеслась к этой горе-кухарке Канифе, таких как она надо гнать поганой метлой, даже не задумываясь. Эта дрянь на протяжении долгого времени держала весь гарнизон на голодном пайке, даже не пытаясь чего-то исправить. Мало того - она еще этим и бравировала. А защитники крепости, рискующие своим здоровьем и жизнями, должны были покорно сносить ее издевательства над их питанием. То что руководство смотрело на это сквозь пальцы - это другой разговор (себе-то они находили питание в другом месте),но страшно запущенный быт в крепости - это прямое влияние таких вот особ, как Канифа. Поэтому оставлять ее на кухне и ждать, что она одумается, глупо. Скорее она будет гадить из-под тишка, такие не успокаиваются, а мстят. Да и простить ее - это несправедливо по отношению ко всем жителям крепости, над здоровьем которых она измывалась. Надо наказывать таких обязательно, а не жалеть. Приставить ее к самой грязной работе, которая наверняка найдется в крепости: мыть, драить, убирать, мести двор и улицы в конце концов, тогда не будет желающих поживиться за чужой счет. А Нина уж через чур снисходительна, потому что такие люди не умеют быть благодарными и ей еще прилетит за ее доброту. А вот Байдону надо помочь, очень хочется чтобы этот незаслуженно забытый магистр получил в награду хоть капельку магии, которою он когда-то не задумываясь отдал за безрассудную выходку мальчишек. В общем, меня очень взволновали последние проды, могла бы долго еще говорить, но вероятно у автора свои задумки, так что будем ждать следующую проду. Спасибо, уважаемый автор, верю что и дальше не разочаруете нас.

Откомментировал книгу Удачная неудача Солнцеликого - 2 05.10.2019, 22:47:57
Очень интересный кусочек, но маленький. С нетерпением ожидаю, как будут разворачиваться события дальше. Судя по теперешнему приему, Нине будет очень нелегко обживаться на новой территории: сколько уйдет сил, труда, энергии для приведения в порядок быта этой огромной крепости. А главное - закостенелые взгляды этих солдат-защитников на женщину-начальницу. Тут будет потруднее, чем во дворце, где у нее была поддержка от королевской семьи. Здесь придется самой себя защищать, да еще своих мальчишек в обиду не давать. Но я уверена, что только она сможет стать здесь хозяйкой и изменить потребительское и уничижительное отношение этих простых людей к женщинам вообще и к ней в частности. Наверное много слез ей предстоит пролить. Но тем интереснее нам будет читать. Автор не томите, пожалуйста, так хочется узнать, что же дальше. Спасибо за интригу. Спасибо за вашу замечательную фантазию.

Откомментировал книгу Удачная неудача Солнцеликого - 2 30.09.2019, 22:28:42
Читаю с удовольствием, жду продолжения с нетерпением. Очень хотелось бы чтобы автор также подробно описывала будущее житье-бытье в крепости и развитие отношений между степняками, королевством и подземными жителями. Конечно очень хочется личного счастья главной героине. Вообще такая неторопливая форма повествования мне очень нравится и получается она у очень мизерного количества авторов. Я уже размечталась о третьей книге этой истории. Спасибо, уважаемый автор, ваше произведение скрасило не один мой свободный вечер.

Откомментировал книгу Подарок Морены 22.09.2019, 14:35:27
Замечательный сюжет, очень интересно читать, все подробности очень важны и так правдиво описаны эмоции ггероини и второстепенных героев. Уважаемый автор, ваша книга заметно отличается от всех историй про попаданок, причем в лучшую сторону. Уже поднадоели эти агрессивные и хамовитые попаданки, которые тешат свое самолюбие тем, что унижают и оскорбляют разумных существ, повстречавшихся на их пути. Но ведь есть поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь", а большинство авторов считает, что попаданка обязательно должна поломать всю устоявшуюся жизнь иного мира. Я еще могу понять, что они выступают против рабства, насилия, женского бесправия. Но почему это надо делать грубо, по варварски и за это ждут от мужчин неземной любви и верности. Причем не просто мужчин, а обязательно королей, принцев или на худой конец, герцогов и ректоров магических академий. Но если бы авторы посмотрели на этих попаданок не предвзято и со стороны, то сразу бы увидели, что на такую грубиянку, невоспитанную и агрессивную невежду, не посмотрит не только аристократ, но даже и простой мужчина. А аристократы, на минуточку, с младенчества воспитывались на этикете и получали всестороннее высшее образование. Как им может понравиться хамка, имеющая в своем лексиконе матерные выражения? Да они же даже близко к такой не подойдут. Ваша героиня вполне адекватная девушка, естественно тоже желающая наладить жизнь окружающих людей, но старается сделать это не навязчиво и правдиво объясняя свои задумки тем, кто захочет воплотить их в свою жизнь. Я с удовольствием читаю все перепитии в жизни гл.героини, надеюсь что она не испугается и по приезду своего мужа (о котором, вот странно, пока ничего не известно). Надеюсь, что он не перечеркнет все ее начинания. Ну тут уж все зависит и от фантазии автора, я в вас верю и надеюсь на хеппиэнд. Удачи вам и легкого пера.

Откомментировал книгу Удачная неудача Солнцеликого 18.09.2019, 00:30:07
Уважаемый автор! Меня бесконечно порадовало ваше произведение. Потрясена возможность читать грамотно написанный и очень интересный сюжет. Казалось бы... заезженная ситуация с попаданкой, но вы внесли свою изюминку ... и все читается с большим интересом. Героиня очень адекватная, действующая согласно своему характеру и жизненным принципам, добрая, отзывчивая, придерживающаяся одной и той же линии поведения. А то что она кажется простушкой лицемерным аристократам, то для нее это только плюс. Судя по ее образованию по прежней жизни, да и тому что она видела и знает в техногенном мире, то в этом новом мире она может сойти за академика, так как наверняка все эти аристократы не имеют и четверти ее знаний и умений. Все ее домашние наверняка это понимают, а только их поддержка для ее важна, на остальных можно наплевать. Вот только злоба и зависть недалеких людей, облеченных даже небольшой властью, может сыграть страшную роль в жизни одаренного человека. Боюсь даже предположить, какие перепитии встретятся на дальнейшем жизненном пути этой женщины! Будем надеяться, что автор порадует нас хеппиэндом. Удачи вам, автор и легкого пера.

Откомментировал книгу Семь мужей для избранной демоном-драконом 12.07.2019, 13:43:42
Интересный сюжет, грамотное написание, что несказанно радует. Читаю с удовольствием, правда непонятно как будут делить девушку между собой семь мужей? Это уже каким-то извращением попахивает.

Откомментировал книгу Кто ты, моя королева? 07.05.2019, 00:08:01
Очень понравился сюжет! Не потому что про очередную попаданку, а потому что очень ярко прописаны характеры героев. Возвращение к жизни нелюбимой жены могло бы произойти и в нашей жизни в любой семье, важно как автор описывает взаимоотношения между членами семьи, очень правдоподобно и волнующе, особенно с сыном. Спасибо автору. Успехов и легкого пера.

Откомментировал книгу Медсестричка! И куда мне столько мужчин? 06.05.2019, 18:08:24
Уважаемый автор! Ну нельзя же писать книгу настолько безграмотным разговорным языком. Для написания любых текстов существует литературный язык. У вас же каждое предложение составлено безграмотно и изобилует уличными словечками. Уже через три страницы возникает желание удалить ваше произведение с экрана. В интернете очень много людей дружащих с литературным языком. Обратитесь к ним за помощью и они с удовольствием, бесплатно отредактируют ваше произведение. Удачи.

Откомментировал книгу Медсестричка! И куда мне столько мужчин? 06.05.2019, 18:08:24
Уважаемый автор! Ну нельзя же писать книгу настолько безграмотным разговорным языком. Для написания любых текстов существует литературный язык. У вас же каждое предложение составлено безграмотно и изобилует уличными словечками. Уже через три страницы возникает желание удалить ваше произведение с экрана. В интернете очень много людей дружащих с литературным языком. Обратитесь к ним за помощью и они с удовольствием, бесплатно отредактируют ваше произведение. Удачи.

Откомментировал книгу Жестокий отбор для модистки 28.03.2019, 12:14:46
Уважаемый автор, вам бы немножко надо прислушиваться к критике, а не становиться в позу обиженного автора. Ваше произведение не из разряда фэнтези как таковой, а из разряда "пипл все схавает". Сейчас интернет заполнен такими низкопробными романчиками и "пипл", к сожалению, "хавает".

Откомментировал книгу Жестокий отбор для модистки 28.03.2019, 10:46:03
Уважаемы автор, если уж вы с самого начала повествования путаетесь в королевских титулах (раньше это считалось оскорблением королевской семьи и каралось даже смертной казнью), то может быть вам лучше писать о директорах и менеджерах? Я считаю, что если какой-либо автор решился писать о жизни в монархической стране, то должен элементарно заглянуть хотя бы в гугл и почитать на эту тему исторические справки, чтобы иметь какое-то представление об аристократических семьях, их жизни, поведении в обществе и об этикете. Мне смешно читать о том, как королева, которую вы низвели до Ее высочества, сама руководит уборкой!!!!! Вы просто уничтожаете своим невежеством желание читать дальше.

Откомментировал книгу Дюжина невест для Владыки 08.02.2019, 18:55:38
Интересный сюжет. Легкий слог у автора, а главное - радует грамотно написанный текст. С удовольствием жду продолжения. Удачи автору!

Откомментировал книгу 23.01.2019, 11:47:43
Замечательные книги о Тэйле и ее друзьях! Автор, большое спасибо за положительные эмоции после прочтения. Вы доставили столько радости, тепла и света в наши души. И пусть говорят, что это просто детские сказки. Зато так хорошо отдыхается за прочтением от повседневной агрессии с экранов телевизора, да и от окружающих людей. Спасибо за мечту о возможности светлой жизни!