Как я понимаю, Любава, как вдова барона Варуша, стала немного богаче? Это я к тому, что теперь сможет развернутся с осушением болота и организовать школу пошива! Она же не стеснена в средствах?
Лариса Горчакова, Варуш мог догадываться. И потом за смерть наследника может прилететь нехило, да и потом если это мальчик, то можно и подстраховаться. Ведь Белинда могла родить девочку.... сколько можно было рожать девочек? А время то уходит. Одно дело скрыть 1 год, или несколько? Можно потом и не попасть в масть, как говориться. А тут уже готовый мальчик, похожий на Розеров. Так что вполне допустимо, что мальчика Любавы не убили, а хорошо спрятали.
Ведь все остальное, все ходы, кроме украшений, у Белинды продумано было. Просто она действительно не подумала, что одевает эксклюзивные украшения, можно было принять их за наследственные Розеров.
И да, не мог шантажировать сыном! Не мог! Потому что при наличии сына, сам Варуш уже и не барон! Он так-ни пришей ни пристебай! А Любава -баронесса и мать будущего барона! Тогда бы ее и шантажировать невозможно было....
Какие такие две недели до конца книги?
Там еще болота не осушены, сельское хозяйство не поднято с колен, школа пошива не открыта и не налажено производство пошива, фабрика-завод....
И ещё, может не так случайно герцог у монашки спросил про возраст сына Белинды? Может прячут именно сына Любавы? Может и торопилась Белинда с беременностью, чтобы успеть скрыть возраст ребёнка? Чтобы выдать сына Любавы за своего? Типовых пересидеть в монастыре несколько лет под предлогом лечения.... Там же лучшие лекарки......Чтобы никто не догадался про возраст? Может герцог послал людей в монастырь? Для проверки? Держу за это кулачки! Много уж больно выпало Любаве от это ненормальной Беееееее.
А ещё возможно Варуш знал что ребёнок Любавы жив, или догадывался, поэтому и настаивал/шантажировал Любаву браком..... Сам то он, как я понимаю остался импотентом(?), а сын брата обеспечил бы ему нехилую жизнь
Наталья Мещерякова, А вот мне кажется, что тоже возможно, что сын Любавы выжил и находится у Белинды. Годовалого конечно не выдашь за новорожденного, а вот через несколько лет вполне. Нам ведь не показали ни одного ни другого. А в условиях повышенной, якобы опасности, она будет рассказывать что ребёнку грозит опасность и его надо прятать...... А там где 5 лет, там и 6..... Ну мелковат(и пожимание плечами) так что версия вполне живуча!
Все таки похоже ребёнка Белинда родила от начальника охраны. На такую должность тоже особо не попадешь, должно быть очень доверенное лицо.
Не удивлюсь, если он является третим, младшим братом баронов Розеров, и соответственно очередным наследником титула и баронства. Иначе зачем так рисковать? За предательство господина наверняка смертная казнь. А тут Белинда со своей алчностью как раз кстати. Убрав ее руками старшенького-сам оказывается в дамках!
И вот еще вопрос: а ребёнок Любавы точно умер? Или ей только так сказали? А на самом деле где-то прячут? А то уж больно большая шайка/лейка у Белинды, и многоходовка больно велика.... Может из -за того, что ребёночек жив остался?
Откуда такая ненависть? Желание прям в порошок стереть? Или все-таки что-то было между сёстрами ранее, то что не помнит Любава? Дневник бы девичий найти ее. Или Белинды....прольётся свет на тайну?
Наталия Дружина, Женскую мудрость можно проявить, если ей по какой-то причине не надо будет с ним спать. Такие браки в средневековье были... Супруги переспали, консумировали брак, и живут в разных сторонах страны, а если барон будет требовать регулярного супружеского долга? И вот куда засунуть физическое отвращение? Ну не знаю...
Хотя может приедет герцог и заберёт её к себе во дворец, чтобы руководить пошивом формы для охоты,военных, придворных дам и тд. Барон не сможет отказать....
Ну мое мнение не очень подходит герцогу наша Любава-баронесса. Ей 19-20 (?), а ему 46-50 (?).
Ей подходит его сын, молодой человек учится в столице, и ему вроде бы 26, вот он может и подойти Любаве. И к моменту свадьбы она станет намного богаче на пошиве одежды и мелкой утвари из кожи.
А приедет он на похороны бабушки, поддержать отца.
Осталось только красиво уйти от противного барона, удочерив Элли! Может она это провернет до свадьбы, барон даст ей на это согласие, думая что у него уже все схвачено, а герцог отдаст за Любавин отказ 100 золотых и она упорхнёт у барона из-под носа!!!!
Ну когда же вы уже закончите вторую книгу? Деньги вовремя получили? И было написано: продолжение каждые 3 дня..... Теперь уже и в две недели не укладываетесь .....?