Боже божечки до чего просто шикарно написано. Цельные герои, настоящие, взрослые, неидеальные, то есть живые. Влюблена в обоих;) уверена, перечитаю ещё не раз. Спасибо, очень редкое такое реальное произведение без розовых соплей с ванильной героиней)) хотя какая она ванильная, тока в глазах медведей)) а так - стойкий оловянный солдатик женского рода;) ещё раз: большое спасибо, просто нереально кайфанула!
Екатерина Кариди , И мне кажется, чтоб эта чашка не развалилась, ее не клеить надо, надо новую лепить. И даже трудно сказать кому потрудиться больше придётся, очень тяжело тому, кто должен простить и отпустить, потому что простить по-настоящему, целиком, довериться снова, пусть не так безгранично, может только очень сильный и самодостаточный человек. Очень тонкая грань: остаться партнерами, равноправными, или просто позволить вытереть об себя ноги
Ирина , В проблемах в семье виноваты оба, их надо решать, а в измене тот, кто изменил, это был его выбор, его единоличное решение. Искать оправдание этому действу бессмысленно, у предательства оправдания нет, причины да, могут быть, но на предательство решается сам взрослый человек.
Откомментировал блог 20.06.2018, 21:27:26
Спасибо большое за такое эмоциональное и глубокое (не побоюсь этого слова) произведение, просто на одном дыхание. Вот пишут, что герои не идеальны, а по-моему как раз идеальны, потому что очень настоящие, живые, никаких мысленных страданий из разряда «сама придумала, сама обиделась». А вообще люблю умных женщин, умных мужчин тоже. И у вас они как раз умные, со своими комплексами, ошибками и размышлениями. Оторваться не могла, думаю что перечитаю и не раз, очень приятное послевкусие и завершение романа - просто браво автору, феерично, не больше, не меньше. Всё так как и должно быть и даже без соплей. Спасибо ещё раз за такое удовольствие, грамотное, интересное и неизбитое. Удачи вам!
P.S. Пишу здесь, потому что под романом не удалось оставить комментарий, а очень хотелось:))