Елена, А разве она с ним играет? На дне рождения если только один раз и за это самой стыдно было. А так-то она же ничего у Олега не просила, обещаний не давала, а в этой главе даже извинилась за то, что не любит.
Елена Хрулёва, В "Подонок. Я тебе объявляю войну".
Откомментировал блог 30.08.2022, 19:54:15
Уже читаю! Первая книга очень понравилась! Спасибо за сюрприз! Теперь буду с нетерпением ждать встречи с Эшем и его сыном. Так интересно, что за сын у него вырос. Как у них вообще жизнь с Эм сложилась. Я в восторге от новости!
tatjana vorotnikova(sekerina), Я нигде не писала, что ее беды не беды про прошлое, я писала о настоящей ситуации. Зачем все сваливать в одну кучу и сравнивать то, что происходит сейчас и то что было много лет назад? От Тани подвигов никто и не ждал, но она могла выслушать его, но она даже этого не сделала. И цепочку она швырнула. Сначала пихала в руки, но когда он не взял и стал уходить, она ее в него швырнула. А судя по вашим комментариям в адрес поступка Димы, сыновья вообще не должны любить матерей, девушка важнее.Умирает ну и пусть, лишь бы Таню не огорчить.
Ирина, Да почему же? Вполне можно влезть в чей-то диалог, я не против общения, только вы не с мнением своим пришли, а ответили на вопрос, заданный не вам.
Татьяна Ярмак, Ну да, куда уж там, подумаешь мать у него умирает, это же такой пустяк, какая тут моральная потеря, да? А Таня да, она напугана, вот это реально потеря так потеря. Просто жутко становится, что такое пишут женщины, дочери, матери!
светлана, Такая незамутненность, что даже смешно ) Еще смешнее, что пишет это человек, который не понимает логичных доводов )
Загляните в словарь и посмотрите сами ) Обращу внимание, что даже автора ужаснули ваши высказывания.
Ирина, Да тут половина именно это и твердит. В том числе и светлана, которой и был адресован мой комментарий, а вовсе не вам. Не понимаю, зачем вы взялись за нее отвечать.
tatjana vorotnikova(sekerina), Да, она четко обозначила: он посмел выбрать свою мать, а не ее, а ей видите ли это не подходит. Он видите ли должен был выбрать ее.
Если бы поддержала она в его горе, то по крайней мере поступила бы как человек с сердцем, а не как конченная капризная эгоистка, которая считает, что он ради нее должен был бросить мать. Вы выше меня спросили, что такого геройского сделал для нее Дима и перечислили с пренебрежением, что подрался, потратил денежки отца, пришел утром, подумаешь подвиг. Но еще сюда же собрался сбежать, осознанно выбрав ее, устроил ей единственный раз в ее жизни настоящий день рождения, да все делал, что нужно было. Единственный раз сейчас опоздал по самой уважительной причине и всё, ушат помоев на него. И сразу уже он ее якобы не любит и он фу, омерзение только от него. А что сделала для него Таня? Ничего и никогда. Она не удосужилась даже выслушать его. И рассталась с ним максимально по-свински. Браслет этот она не вручила, а именно что швырнула ему в спину. То есть он ей все должен, даже ценой жизни матери, а она ему ничего? А с какой стати? Отношения строят ДВОЕ! А когда один дает, а другой только берет - это не отношения
светлана, Вы мне хамите, у вас даже первый комментарий бранный, что даже автор написал, что в шоке от ваших слов, а на кухне вдруг я. Ловко вы переводите с себя стрелки.
светлана, Ну если вы не понимаете иронию, то при чем тут я? Но я разжую. Это ваши слова были : да Таня такая молодец нашла в себе силы даже выйти поговорить. Можно подумать выйти и поговорить это такой подвиг, на которые силы нужны. Если бы она нашла в себе силы хоть раз поставить себя на чужое место, на его место, а не упиваться своими проблемами и бедами, вот это было бы достойно уважения. А она повела себя как капризная эгоистка. Не ей одной тяжело, но думать надо только о ней.
светлана, Я отвечаю на те вопросы, на которые хочу отвечать. То, что считаю бессмысленным, игнорирую. Хамите и указывайте у себя на кухне. И сейчас бы вам ничего не стала писать, потому что вижу, что вы доводы логики не слышите и не понимаете, вы себе втемяшили, что Дима должен был выбрать Таню и неважно вам, что у него горе похлеще, чем у Тани. И даже приврать не гнушаетесь, как с такси, из которого он ей звонил, а вы говорите, что не звонил.
Татьяна Ярмак, А вы себя поставьте на его место. Если бы у вас умирала мать, вы бы позвонили отцу и сказали:"Тут мама умирает приезжай, а мне надо к девушке". Вы сами-то себя слышите? К тому же он звонил отцу, а тот не брал трубку, в тексте это есть. Но даже если бы взял, это ничего не меняет, он был там, где должен быть. Напуганная Таня и мертвая мама - это как бы на разных чашах весов понятия. Какая бы у нее дерьмовая жизнь не была, он должен был остаться с матерью. А Тане стоило его выслушать и хоть раз поставить себя на его место а не упиваться своими страданиями. Он-то как раз о ней все время думает, а она только о себе. И в его случае про побег были не просто слова, его застигли врасплох обстоятельства на пути. Такое ощущение, что вы и Светлана вообще своих матерей не любите.
Anna, Если бы она не просила сбежать, он бы о побеге даже не подумал бы. И вообще я не говорю, что Таня плохая. Хотя ее поступок с цепочкой меня отвратил, но до этого я и ей сопереживала. Меня просто поражает,что обвиняют Диму тогда как его вины нет ни в чем.
Аня Неткачева, Да, добила. Потому что синяки и мало денег это не катастрофа, а когда мать умирает - это огромное горе. И я не понимаю, как можно ставить ему в вину что он думал про мать, когда та умирала у него на глазах, а не про Таню.
Аня Неткачева, У нее никто не при смерти в данный момент, ей кроме как о себе не о ком беспокоиться, перед ней не стоит невозможный выбор - в этом плане да, ей гораздо проще
Anna, Что его мать вообще-то при смерти, с инфарктом в реанимации. Может тогда бы ей пришло на ум, что у него горе и ей надо бы хоть раз самой его поддержать и посочувствовать. А если нет - то что она тогда за человек вообще?