Откомментировал книгу Задача выжить06.12.2019, 22:06:28
Господи, "Кимринские жители"... Приезжайте, автор, в Кимры, вам быстро объяснят, как правильно называть местных жителей.
В общем, бомбит меня уже пару дней, как дело дошло до боев Кимрских. Живу в том районе, о котором речь, ну реально бомбит. Бои во второй гимназии довели до истерики, скорость передвижения отряда от жд вокзала до искомой гимназии довела до нервного тика, обстрел школы со стороны, в реале прикрытой пятиэтажкой и деревьями довел до икоты. Я сугубо гражданский человек, вот в упор понять не могу, как, находясь за 5 км от города, через лес и пригородную деревню, наводчик мог работать по западной части Кимр, с той самой стороны прикрытой пятиэтажками?! Карл, КАК? Я живу в этом городе несколько лет, но за 15 мин от аэропорта до медсанчасти доберусь только на колесах, уж никак не пехом (рукалицо). Мля, в городе (прошу заметить, аффтор, это ГОРОД, НЕ ПОСЕЛОК!), есть действующая вч?! Где?! Ткните меня носом, кто-нибудь!
Да, блююсь ядом. Начиная описания местности, учитывайте ландшафт.
Про скучное, муторное описание молчу.
Про то, что все девочки-монашки хотят его, ГГ, молчу.
Про то, что монашки начинают убивать живых людей, словно щелкают семечки, молчу.
Владимир, спасибо за ваши книги!
Слишком много моральных терзаний. Но.
Настолько полно описаны человеческие взаимоотношения в условиях полного краха, что аж до костей пробивает.
И да. Я надеюсь однажды увидеть сериал, созданный по вашим книгам. Именно сериал - кассовые сборы будут не меньше, чем у Ходячих
Довольно депрессивно. Но безумно захватывающе. По мере прочтения книги приходят мысли, что в некоторых случаях поступила бы так же, как ГГ.
Отлично проработанный мир, отлично прописанный герой. И даже отсутствие постоянного экшена не напрягает - эта книга должна быть написана именно так, как есть. Нет желания влезть в свару с автором, с пеной у рта доказывая, что автор в каких-то моментах неправ.
Однозначно подписываюсь и однозначно забираю книгу в библиотеку. И буду искать продолжение, когда дочитаю первую книгу.
P.S. Автор, творите дальше! Действительно стоящих произведений в жанре постапа слишком мало.
Откомментировал книгу 22.09.2019, 20:40:16
Забыла написать самое главное.
Если по Вашей книге снимут фильм - уверена, успех будет невероятным.
Откомментировал книгу 22.09.2019, 20:37:40
Бог мой, я не могу это читать - некоторые моменты заставляют ржать в голос... В рабочие часы я думаю о том, как вернусь домой и продолжу чтение... Невероятная книга, здесь искусно перемешано все - комедия и трагедия идут рядом, сплетаясь в действительно нереально интересную историю... Автор, я Ваша поклонница навеки!