Кирилл Гончаревич

Комментировал

Откомментировал книгу Наблюдатели 18.04.2019, 15:57:13
ДИАЛОГИ - прям поработай над этим. Местами очень высосаны из пальца, местами так, как я никогда в своей жизни не слышал, чтоб разговаривали 20-23 летние парни, из-за чего их разговоры часто кажутся слишком наигранными и неестественными. Та же беда и с юмором - он исключительно диалоговый, но в сюжет гармонично не вписывается, как-то слишком книжно и неестественно. Но в целом впечатление хорошее, концовка не смазана, драма в конце разыгралась и логически завершилась, идея интересная. Жду продолжения, с удовольствием буду читать.

Откомментировал книгу Наблюдатели 18.04.2019, 15:56:43
Сюжет: чувствуется, что проработанный, продуманный, дырок не увидел. Местами хороший саспенс, но без каких-либо четких и неожиданных кульминаций, состояния "охренеть, что сейчас произошло" не было. История интересная, захватывает, не знаешь, что будет дальше, что очень хорошо. С самого начала почувствовался чрезмерный перегруз героев, то есть я ко второй главе забыл кто есть кто. Вот прям слишко много описаний героев, по факту в сюжете не имеющих никакого влияния и которые являются явно хреностепенными персонажами. Из-за этого сбился акцент с главных героев, которые оказались не раскрытыми. Немного не хватило трагедии внутри трагедии. То есть, по факту дети оказались в безвыходном положении, никого нет, еды мало, лекарств нет, все пропало. И вот ощущение, что нет реальности в их положении, то есть они вроде и дерутся друг с другом за ресурсы, но слишком все гладко. Не передается отчаяние, которое должно было захлестнуть их. Но это лишь моя тема, хотелось бы больше драматизма и чтобы за душу прям дернуло.