olga, Конечно. Любой родитель, в идеале, переходит для взрослых детей в ранг близких друзей. А им, если что, можно и мозг вправить. Чтобы комплексы выветрились быстрее.
Да. Эти главы дань моей сентиментальной привязанности к детям Розы. Пять книг. Влюбилась в них. Не хотелось расставаться. Вот и приоткрыла характеры парней больше. С надеждой на будущее. Может быть, когда-нибудь напишу о них взрослых. Было бы здорово.
В конце будет небольшая история с дочерями Розы и их отношением к первой любви. Не ругайте автора, если что). А так то, почти всё. Одна глава или около этого. Выходим на финишную прямую. Действие будет разворачиваться быстро и по делу. С небольшим отступлением в любовную лирику.
Наташа Левант, Спасибо. Пока стала выкладывать продолжение через день. Пытаюсь нащупать баланс. Три года писала очень много. Пока не поняла, что движение вперёд для меня, по каким-то причинам, наверное, невозможно. В смысле рейтингов и прочего. Приняла этот факт, переварила и снова пишу с удовольствием.
Так что история Розы благополучно завершится. История землянки Ники продолжается. Начала писать третьи Хроники. И лето. Не хочется его терять. А то я реально света белого не видела).
olga, Это точно. Когда знаешь любимых, как облупленных, и это не мешает их любить. Ведь каждый имеет право быть собой, взрослый или ребёнок. Речь, конечно, не об анархии). Кажется, Кант сказал: «Моя свобода заканчивается там, где начинается нос другого». Отличный принцип уживаться друг с другом!
Евгения, Без шрамов. Не было необходимости. Те ребята, что тянули из него жилы, были эстетами. Ничего лишнего. Только по делу. Такой, наверное, и бывает истинная жестокость. Предельно рациональной.
Евгения, Это они необычные, если взять и разобрать на "запчасти"). Нел. Розу. Эль. Мэйлин. Любую из нас. Нет простых и неодарённых людей. Все мы переливаемся своими особенностями, как драгоценные камни. Взять Нел. Она просто горит добротой и радостью жизни. Роза любовью. Эль похожа на Гарнарских. Не зря в Хрониках её сравнивают с птицей со стальными перьями. Судя по тому, что случилось с Хуго, перья острые, как бритва. Ещё один сложный герой. Как все они. И мы. Расфилософствовалась).
Евгения, Да, Хроники самые "быстрые" истории. Поэтому и придётся ждать с историей Эль. Чтобы подросла она, Мэйлин, чтобы обстоятельства логично и правильно дошли до нужной точки. Поэтому сначала будут Хроники 3 с другими героями. С некоторыми из них мы встречались. О других слышали. История будет так или иначе крутиться вокруг Самира.
Потом Академия 2. Мне кажется, небольшая история о взрослении Эль, Йли и других молодых людей. Надеюсь, что небольшая). Тогда уже Хроники 4. Где главные герои Эль и Вар Сан. Ну, и сёстры, и все те, кто живёт в Хрониках.
Евгения, Потому и нужна подводка к истории Эль. Там начнётся новый кластер проблем и вопросов. Нужно логично завершить то, что есть, и дойти туда. Имя Эль неполное. Человек с именем Вар Сан существует только во внутренних документах Академии.
Евгения, Наоборот). Не планирую. Каждая книга рождается по-своему. Где-то примерно представляю жизненный путь героев, как в Страшных сказках. Где-то начинаю, не зная, о чём будет книга. Увидев первую сцену. Как Альтея бежит по вечерней Лиметте. Или Роза в парике ругает себя в приёмной "потомственной волшебницы". В Хрониках своя логика. Каждая новая книга рассказывает историю мира. Для истории Эль не всё сложилось. Для этого будут Хроники 3. И она не подросла. Будет Академия 2, где они с Йли повзрослеют.
Евгения, Да. Свобода она такая. Бежишь, бежишь, и в какой-то момент выясняешь, что несёшь несвободу с собой. И не как каторжанин гирю на ноге, а бережно лелеешь. Пока разберёшься, где она, эта гиря, которая не даёт всплыть, взлететь или побежать... Розе, к счастью, удастся не только освободиться, но и получить всё то, что свобода с собой несёт. Лис, в этом смысле, гораздо мудрее. В силу опыта, наверное. Ну, и воспитание.
Евгения, Всё будет выясняться. Что нужно влюблённым. Детям. Тёмным дамам. Есть ли для них выход. Что будет с Альфраном, Васиным и Алатом. И даже подругой Розы из родного мира. Эта история закончится и оставит "почки" для новых историй.
Евгения, С его точки зрения, виновата Роза. Даже не то, что виновата, а ещрастёт. Несовпадение взглядов на жизнь и отношения людей и фейри. У нас неувереннность и обязательства. У них свободный выбор во всем.
olga, Рано или поздно, дети всегда узнают. И, как мне кажется, редко это бывает чинно и гладко. Теперь Шраму придётся побывать в шкуре Ордона и прочих. Посмотрим, как справится.
Евгения, Именно так. Обещала же, что Роза получит лучшего возлюбленного. Такого же преданного и верного, как она. Столько её ждавшего. Здорово было писать их чувства.