Оксана Мельник

Комментировал

Откомментировал книгу Как попаданке поднять ребёнка и...курорт 03.06.2021, 08:13:34
Санна Сью, Не принято да, но все же она знает правду только благодаря своим помошникам, и только с их слов, доказательств у нее нет. Следовательно, в тюрьму их посадить не за что, а как то по другому наказывать - это уже самосуд. Так что реальнее, если ее так напрягают няни, пусть от них отделается, уберет из своего окружения. Я думаю, дорогой автор, столько не понимания в комментариях из за неправильно сформулированной фразы о наказании. Все таки это действительно очень щекотливая ситуация, но только с точки зрения современного мира. Хотя, даже в нашем мире это убийство можно оправдать. Тут все же нужно решить как поступить в ситуации с новыми обстоятельствами: позволить ли и дальше няням быть нянями или стоит их отдалить от ребенка. Но думать о наказании, она же не судья, убили не ее мужа, чтобы гг стала мстить или думать о наказании.

Откомментировал книгу Как попаданке поднять ребёнка и...курорт 03.06.2021, 07:44:20
Пожалуй, эту книгу нужно прочитать несколько раз, чтобы понять точку зрения гг-ев и автора книги. Потому что довольно странно наказывать людей из своего окружения за то что защищали хозяйку. Но, с другой стороны, они это делали для предыдущей хозяйки, которая была сама наивна и, скажем так, " не приспособлена" к той жизни, которая у нее была. В отличии от попаданки, сильной и умной женщины, которая понимает, что жить, как жила до этого владелица тела, она не сможет. А значит окружение надо менять, собственно этих двух нянек. Я не уверенна, что их нужно наказывать, все же это пусть и убийство, но его по закону уже не доказать. Но и держать возле ребенка убийцу все же слишком. Я за то, чтобы их убрать из окружения гг.

Откомментировал книгу 06.03.2021, 17:06:02
Елена Федоровская, От лица кошки Тиссианы. Меня тоже немного сбило с толку начало, но со второй главы все объяснили.

Откомментировал книгу Отбор поневоле, или (?) мужей для попаданки 03.02.2021, 14:20:59
С каждой прошлой все интереснее становится. Спасибо, автор, и лови тапочку: в главе 8.1 - после поцелуя темный хватается одной рукой за стол, и сжимает его _руками_ - вопрос: сколько всего у темного рук, если другой рукой он обнимает гг?

Откомментировал книгу Кристен. Путь к счастью 24.01.2021, 00:14:43
Добрый вечер, дорогой автор! А когда будет вычитка книги, корректировка ошибок? Сюжет интересен, но с таким количеством ошибок, его сложно воспринимать без юмора. Фраза про нормы написания писем женатым женам вообще убила ?или как сцена описания поцелуя, когда герои снимают губы жены в поцелуе?, это же не одежда, губы можно сминать...

Откомментировал книгу Подарок судьбы, или мечты сбываются 11.01.2021, 21:41:45
Добрый вечер. Не знаю оставите ли мой комментарий, если я кину тапок, но... Роман сначала зацепил. Но вот честно, дальше просто треш. Что было в больнице и как так она быстро влюбилась, да ещё и уверена что действительно его глубоко любит, бегая от него, непонятно. Знаете, это больше похоже на страсть. Пока такая мишанина из разных абзацев больше похожа на короткий рассказ. И мне кажется было бы здорово ещё главы от героя прописать. Чесно последняя прода вот понравилась. Но третья глава не зашла, сплошная рефлексия: я его люблю, но лучше отправлю лесом, но хочу ребенка и как дальше жить?! Перепишите, пожалуйста, третью главу, очень не хватает подробностей, пока это сборная солянка из разных абзацев. Не сливайте героиню, она не плохая, со своей болью, и вот так заставлять ее рефлексировать, я считаю не правильно.

Откомментировал книгу Чужая мама 29.12.2020, 04:24:33
Да, ситуация неоднозначная, но как по мне, все же Илья и Вера все равно не пара. Даже если бы поговорили. То как мужчина себя ведёт в такой ситуации уже говорит об эгоистичном характере и неприменимости. Во первых у них нет доверия, во вторых они даже не пара ( каждый занимается своими делами, лишь иногда выбираясь куда нибудь вместе). Да и чесно говоря, Вере со своими тараканами стоит разобраться и попытаться построить жизнь, обращая внимания на саму себя и найти цель в жизни. Ей скорее нужен психолог, а не мужчина. На данном этапе, с моей точки зрения, ей в себе надо разобраться, а не лезть в отношения. Илья точно уже не появится в ее жизни, не тот тип. А Руслану придется побороться за свою женщину с ней самой, и не факт что получится. Так что мой вариант - это Ангел, вот у кого есть все шансы вытащить героиню из панциря.

Откомментировал книгу Подарок судьбы, или мечты сбываются 23.12.2020, 18:05:11
Да, есть такие особи для которых " а что скажут люди" значимее мнения близких, между мамой и дочерью нет близких доверительных отношений, и вместо того чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, сразу на аборт. Даже не спросили об отце ребенка, может у них свои планы: свадьба. А девочку жаль: первая любовь, первое разочарование, и родители вместо того чтобы поддержать "давят". Да и слова мамы " ты мне ещё спасибо скажешь" очень жизненно. Как же дальше у героини сложится жизнь, надеюсь, девочка сильная и до суицида не дойдет?! А то такие родители с лёгкостью и до самоубийства дочь довести могут. Ещё и удивляются что она на звонки не отвечает и видеть их не хочет?! P.S. автор лёгкого перышка в этой нелегкой истории.

Откомментировал книгу Императрица за 7 дней 19.12.2020, 18:36:00
Кидаю тапочек - 7-ая глава, священник при свадебном ритуале спрашивает у Розали о согласии, и называет Кристиана то Его императорское высочество то королем. При этом в книге четко прослеживается, что при коронации они будут императором и императрицей.

Откомментировал книгу Выбор Крис, или История попаданки 10.12.2020, 10:18:19
Дорогой автор, кидаю тапочку, в главе 36 леди Камелия говоря про короля и принца говорит, что знает их не один год ( при этом сама попаданка в мире всего как год) не логично и как-то фантастично звучит фраза.