Олави Ягго

Комментировал

Откомментировал книгу Потерянный дар Александры 04.01.2020, 16:44:53
[1/2] Сначала мне было очень интересно. Я терпеть не могу супергероинь созданных мужчинами-мазохистами, но Ваша героиня – реалистичная своими способностями и скромностью. Особенно меня восхитило то, как она объяснила, что совершенно не хочеть пойти в постель с принцем, но понимает, что если прикажут, то у неё не будет выбора. Однако, в общем я посоветовал бы писать о мыслях и чувствах героини и о реакциях других людей чуть подлиннее и подробнее. Само по себе всё (или по меньшей мере первые 7 глав) воплне правдоподобно и интересно, но некоторые сцены я вынужден был прочитать два-три раза и тщательно размышлять, пока не понял, почему люди вели себя так, как вели. Особенно меня смущало, почему героиня многократно говорит с принцем так нагло. Женщины типично ведут себя так, когда флиртуют или выпрашивают наказания. Но она-то к нему влечения не испытывает! Я долго об этом думал и моя лучшая гипотеза – она стало такой дефенсивно-нахальной в течение своей разбойнической карьеры. Этому можно верить, но было бы лучше, если бы автор объяснила это, вместо того, чтобы заставить читателя самому искать объяснения.

Откомментировал книгу Потерянный дар Александры 04.01.2020, 16:44:38
[2/2] В начале главы 8 я перестал читать. Причина очень конкретная. То, что у принца вечером более тяжелейшей битвы не было желания и сил заниматься сексом, это я понимаю. Но утром-то что мешало? Вечером вместе с ней принял ванну, поужинал, приютил её рядом с собой в постели, а утром просто встал и ушёл? Не верю. Автор не предлагает ни малейшего объяснения такому явно странному поведению. Даже героиня не удивляется и не размышляется по этому поводу. Неужели он такой, кто ожидает, чтобы женщина захватила инициативу? В таком случае я был бы крайне разочарован. Таких "мужчин" полно в книгах, написанных мужчинами. От писателей-женщин я ожидаю что-то более правдоподобное. Короче, на этом месте мне расхотелось читать дальше. Жаль.