[1/2]
Сначала мне было очень интересно. Я терпеть не могу супергероинь созданных мужчинами-мазохистами, но Ваша героиня – реалистичная своими способностями и скромностью.
Особенно меня восхитило то, как она объяснила, что совершенно не хочеть пойти в постель с принцем, но понимает, что если прикажут, то у неё не будет выбора.
Однако, в общем я посоветовал бы писать о мыслях и чувствах героини и о реакциях других людей чуть подлиннее и подробнее. Само по себе всё (или по меньшей мере первые 7 глав) воплне правдоподобно и интересно, но некоторые сцены я вынужден был прочитать два-три раза и тщательно размышлять, пока не понял, почему люди вели себя так, как вели.
Особенно меня смущало, почему героиня многократно говорит с принцем так нагло. Женщины типично ведут себя так, когда флиртуют или выпрашивают наказания. Но она-то к нему влечения не испытывает! Я долго об этом думал и моя лучшая гипотеза – она стало такой дефенсивно-нахальной в течение своей разбойнической карьеры. Этому можно верить, но было бы лучше, если бы автор объяснила это, вместо того, чтобы заставить читателя самому искать объяснения.
[2/2]
В начале главы 8 я перестал читать. Причина очень конкретная. То, что у принца вечером более тяжелейшей битвы не было желания и сил заниматься сексом, это я понимаю. Но утром-то что мешало? Вечером вместе с ней принял ванну, поужинал, приютил её рядом с собой в постели, а утром просто встал и ушёл? Не верю.
Автор не предлагает ни малейшего объяснения такому явно странному поведению. Даже героиня не удивляется и не размышляется по этому поводу.
Неужели он такой, кто ожидает, чтобы женщина захватила инициативу? В таком случае я был бы крайне разочарован. Таких "мужчин" полно в книгах, написанных мужчинами. От писателей-женщин я ожидаю что-то более правдоподобное.
Короче, на этом месте мне расхотелось читать дальше. Жаль.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии