Александр Светлый, Атмосфера Земли не настолько высока, 400 км это примерная орбита МКС )) Высота 80 км официально считается открытым космосом и пролёт на такой высоте не является вторжением в пространство какой либо страны ;-)
Александр Светлый, А, ну да, я скорее имел ввиду какой-то портал на менее разумный уровень, чем уровень 2. Т.е. чтобы оставалась интрига и не было реальной угрозы для уровня 2, чтобы там могли со временем просто вернуться к обычной жизни, как было до этого нападения. Сейчас же если в нем все будут жить как обычно, это не очень ожидаемо :-)
Я могу предложить вариант другой концовки, например, уничтожения портала во втором мире (при этом портал из песочницы мог остаться, чтобы небольшие слабые группы все еще могли появляться). В этом случае можно было бы закрыть тему про другие миры на какое-то время, даже если бы потом порталы могли построить заново. А так, в голове все время придется держать вариант "а вдруг очередная волна".
Вариант с развитием основного героя без огладки на другие миры казался интереснее мне при чтении, чем сложная система башни и множественные второстепенные роли.
Все таки читать надо все сразу, подписка на книги ослабливает контекст. Помню первые книги прям по ночам до 5 утра читал, не мог оторваться. А сейчас уже просто проверяю время от времени на новые главы, но такой большой картинки как раньше уже нет.
Как закончится серия надо будет сделать перерыв, не подписываться на новые книги, пока они не будут дописаны )) Плюс ещё может в ePub будут доступны, чтобы с планшета читать, там листать удобнее
Александр Светлый, вопросов стало еще больше тогда ))) Если смотреть аналогию с Матрицей, то нервные импульсы тело все равно должно иметь. Т.е. если мы имеем тела, то они же не могут просто в шкафчике лежать, они должны делать физ. занятия и видеть "ту же картинку", чтобы потом владелец получил точно такое же тело взамен предыдущего, с памятью о произошедшем. Допустим, что вкаченные характеристики обнуляются после смерти и перехода в клон, но если не делать физических упражнений, то даже встать на ноги не получится :-)
Артём Чайко, у меня больше вопрос, что будет с теми, у кого "запасные жизни", они же увидят несколько копий себя. И это значит, что может быть несколько могущественных героев, что по одному не такие сильные, но толпой, что думают одинаково, могут сформировать очень сильные группы
Спросил бы про цепочки и башню, но не хочу спойлерить. В итоге просто буду ждать следующей главы, где видимо будет произошедшее в песочнице до раскрытия этой самой главы про видящих :-) мда, вот это поворот, пришлось даже два раза перечитать ))
Красиво красиво, не поддался на женскую красоту и горячо обидел тем самым ее владелицу )) Надеюсь и дальше она снова обломается и уже закипит от ярости, что надеяться на женские хитрости недостаточно )) Наш герой немного умнеет и уже не попадается на глупые чары
Эх, вроде и расписание есть, но такое ощущение, что в самом начале книги обновления выходили чаще :-) С тех пор привычка осталась проверять. Никак не могу себя заставить отвлечься чем-то другим ))
Спасибо вам за ваше творчество и старания не затягивать надолго! :-) В этот раз уже не буду спешить с началом чтения Сферы 7, дождусь пока выйдет целиком )) А в идеале бы дождаться варианта с ePub, чтобы на iPad читать, терпеть интерфейс литнета больше не хочется :-)
Александр Светлый, GitHub репозиторий вам надо освоить :-) Нас еще в институте с постоянными вылетами ПО научили сохраняться, а на работе я понял, что сохранение недостаточно, нужно еще уметь откатывать их )) Теперь у меня vim + история + git репозиторий
Александр Светлый, вы сами решайте, либо если вам наскучило и хочется что-то другого, то можете завершить за неделю (пусть и не так скомкано) и начать что-то новое. А если вам самим нравится, то продолжайте развивать дальше. Деньги и ТОП продаж это вообще ни разу не главное в жизни, как по мне, главное - любить то, чем занимаетесь.