Налерма Эмиль, Это Вам спасибо за то, что пишете;)
Роман интригует, держит (несмотря на упоминание, что будет ХЭ) в напряжении и не отпускает. Но ожидание продолжения вызывает те же эмоции, что и ожидание, когда закончит выпекаться вкусный тортик.
Сергей, У колобков есть только один вопрос: можно ли объяснить радость папаши от "желания" сына взять ответственность за Элли тем, что для него это выглядит как признание сыном поражения (последний больше не будет лезть в тёмные дела отца, думать о том, чтобы оспорить его власть, и соглашается "добровольно" связать себе руки для каких-либо действий и повязать себя кандалами общественного осуждения, за не совершённое преступление)? Или папаша только на первый взгляд является виновником всех бед, а на самом деле он (пусть и выглядит как упырь по жизни) является в данном случае прижатым к стене/шестёркой кого-то более сильного, увлёкшегося чёрной магией, и банально боится, что разглашение чьих-то грязных секретов и экспериментов, проводимых на его территории, приведёт к тому, что его просто устранят, а потому он и понятия не имеет, что на самом деле происходило в тот вечер (да и его это не волнует), и просто хватается за самую "логичную" версию как за собственный спасательный круг?
Сергей, Другая версия "следствия" заключается в том, что Магарт сразу решил увести Элли от похитителей, чтобы потом продолжить поиски в одиночку без боязни за свидетельницу, что ей крайне не понравилось. Поэтому, когда он увёл (или скорее унёс) её достаточно далеко от опасности, пришлось подавлять сопротивление девушки (вплоть до вырубания). А дальше всё тоже самое.
В прочем, независимо от варианта папаша, кажется, только и рад распустить слухи и вставить сыну палки в колёса частного сыска. Да и мама девушки явно ухватилась мёртвой хваткой за способ решить проблему дочкиных отношений с человеком, объявив, что она потеряла невинность не с человеком по любви (что позорно и не решаемо), а из-за изнасилования волком (что позорно, но решаемо).
Не удивлюсь, если в итоге выяснится, что Магарт вышел на шайку похитителей людей и оборотней (выглядит так, словно это всё нужно для подпитки сил Эдриана, это бы объяснило откуда у него есть чужеродная сила, как отмечала героиня, и почему он не хочет расследования похищений), когда те похищали Лиама, являющегося, видимо, любовником Элли. Которого она и пришла спасать. Из-за чего, кажется, всё и могло пойти не по плану, так как Магарту пришлось делать выбор между спасением Элли (как важного свидетеля) и спасением Лиама/преследованием похитителей. И сделал он его в пользу Элли, которая, должно быть, решила сражаться за любимого, в ходе чего одежда была порвана, да и она сама могла физически пострадать.
А после того, как Магарт увёл похитителей от Элли, её могли найти и, увидев девушку без сознания (могла пострадать в ходе схватки + потеряла волю к жизни, поняв, что сделают с любимым) с разорванным платьем (пострадало во время спасения любимого), почуяв запах Магарта и увидев его шерсти клок (пока уносил/защищал могло остаться), сделали единственный логичный (для не посвящённых в тайны Мадридского двора) вывод, что во всём виноват Магарт.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии