Карина! Большое спасибо за столь замечательную дилогию. Прочитала с огромным удовольствием, с полным погружением.
Мое знакомство с Вашими книгами началось с серии про Изольду и с Янгара. А потом конечно "Мир камня и железа". Вот "Внучка Берендеева" как-то не пошла, видимо не мое.
Вы как Марья-искусница ловко "вышиваете" свой мир на белом холсте, мир сказочный, но реальный. Реальный настолько, что это поражает до глубины души. Поступки героев, их слова, мотивы, характеры, чувства, всё ярко и поразительно узнаваемо.
И серия про Нью-Арк этому подтверждение! Такие герои отрезвляют, особенно после великого множества приторных, всесильных и всемогущих героев и героинь.
И Тельма, и Мейнфорд - неидеальны, некрасивы, невсесильны и прекрасно знают об этом, они лишь делают то, что могут. Их поступки, сила характера и воли, вот что действительно достойно уважения.
Впервые встречаю автора (в жанре фентези во всяком случае), который так удачно обыграл ацтекские мифы и легенды, рассказал самую суть. Ходила под впечатлением как во время прочтения, так и после. Спасибо Вам!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии