springgirlm

Комментировал

Откомментировал книгу Как я босса похитила 17.10.2018, 18:21:09
Большое спасибо

Откомментировал книгу Дети Крылатого змея 13.12.2017, 16:36:25
Карина! Большое спасибо за столь замечательную дилогию. Прочитала с огромным удовольствием, с полным погружением. Мое знакомство с Вашими книгами началось с серии про Изольду и с Янгара. А потом конечно "Мир камня и железа". Вот "Внучка Берендеева" как-то не пошла, видимо не мое. Вы как Марья-искусница ловко "вышиваете" свой мир на белом холсте, мир сказочный, но реальный. Реальный настолько, что это поражает до глубины души. Поступки героев, их слова, мотивы, характеры, чувства, всё ярко и поразительно узнаваемо. И серия про Нью-Арк этому подтверждение! Такие герои отрезвляют, особенно после великого множества приторных, всесильных и всемогущих героев и героинь. И Тельма, и Мейнфорд - неидеальны, некрасивы, невсесильны и прекрасно знают об этом, они лишь делают то, что могут. Их поступки, сила характера и воли, вот что действительно достойно уважения. Впервые встречаю автора (в жанре фентези во всяком случае), который так удачно обыграл ацтекские мифы и легенды, рассказал самую суть. Ходила под впечатлением как во время прочтения, так и после. Спасибо Вам!