Аленка, Согласна с вами полностью. Главным героям нужно к психиатру срочно - причём обоим. Одна всё никак в себя не придёт - страдает, хотя сама врач и могла избежать эти 6 выкидышей - после первого же обследоваться, выяснить причину и на сохранение при повторной беременности. Другой ну такой романтик страдающий по бывшей жене прям сил нет - именем бывший жены дочку назвать хочет. При этом не забыл на любовнице жениться и второго ребёнка заделать. Это он так свою любовь к ней выражает?
ирина, Человек знающий себе цену, имеющий чувство собственного достоинства и умеющий за себя постоять в любой ситуации. Люба настолько привыкла уступать, сглаживать острые углы, входить в положение других что просто стала удобной палочкой-выручалочкой для сестры и близкой родни. Ей её сестра сказала это прямым текстом если помните. Она человек с болезненно ранимой душой и психологической установкой вбитой родными : не можешь родить - значит ущербная. Она позволила своей сестре, её мужу и его родня шпынять себя почём зря. Всегда больнее всего когда родные и любимые предают. Сильный человек найдет в себе силы встать после такого и стать счастливым со временем. Люба же только винит себя что не смогла мужа счастливым сделать. А что этот муж сделал чтобы она счастливой стала? Или она была должна родить для его полного счастья, а для неё достаточно и того что он есть?
У Любы есть хоть какие-то увлечения помимо работы и маниакального самокопания что это она виновата во всех выкидашах? Может все не совсем так, но я основываюсь на том что автор нам рассказал.
ирина, Она нашла себе оправдание и предлог позвонить - скучаю по племяннице, значит придётся звонить так почему не сейчас? Могла тогда сразу попросить поговорить с девочкой. Сестра ждала её звонка, знала что Люба не вытерпит так как знала где она работает (не верю что это не выяснили) и где сейчас Лиза с ребёнком. И Ульяна сама ей сообщила о рождении ребёнка 9 месяцев назад.
ирина, Святой и мученицей её изображаете вы. Согласна что время должно пройти. Оно и прошло - целый год! Согласна что может героине этого времени было мало. Может ей нужно ещё 15 лет чтобы всё переварить, принять и двигаться дальше. Но ей не 18-20 лет, а с её идеей фикс стать матерью ребёнка Саяна вообще картина тревожная. И не говорите что она просто матерью стать хочет - ей только Саян нужен, прикосновения других ей противны. И она уже почти готова принять этого ребёнка как своего потому что его отец Саян. Ребёнок ни в чём не виноват, но вы бы сами приняли ребёнка от любовницы мужа в семью? Взяли бы его на воспитание? А Люба скорее всего это сделает в будущем когда Лиза исчезнет из жизни Саяна бросив его в инвалидном кресле с ненужным ей ребёнком. Хорошо ещё не обобрав до нитки. Нужно ей это постоянное напоминание об измене и всем остальном перед глазами каждый день? Это вы считаете значит быть сильной?
ирина, Как раз таки её квалификация врача причём - она гинеколог. Выкидыши могут быть и из-за стресса, и из-за несовместимости резус фактора крови матери и ребёнка и из-за многих других причин. После первого выкидаша вероятность повторного возрастает и это она должна знать как опытный и высококласный специалист каким её в книге описывают. Она сама вела беременности других женщин, а к себе этот опыт применить никак?
А насчёт личной драмы и измены мужа..... да больно, да обидно, но она решила разводиться с ним так как понимает что простить не сможет. Так зачем тогда себя накручивать и истязать узнавая как он там да ещё и у сестры, которая не упустит случая её уколоть побольнее? Могла бы того же Царёва спросить. Он дружен с бывшим и в курсе всех событий. Но нет ей на теже грабли ввиде сестры нужно снова наступить. У многих добрых и отзывчивых состоявшихся и сильных женщин её возроста реакция на измену была бы совершенно другой. А ведь её же сестра говорила что она сильная. Только сейчас нам показывают совершенно сломленного человека, который во всём винит себя и занимается самоистязанием.
Героиня страдает мазохизмом и синдромом матери Терезы. Это насколько у неё низкая самооценка... Она врач и должна знать что в таких случаях как её нужно выяснить причину выкидешей и ложиться на сохранение при следующей беременности от того же мужчины. А не всю эту мыльную оперу разводить...
А так уже возникает вопрос о её квалификации как специалиста.
Юлия, Ребёнок Лизы будет кузеном (т.е. двоюродным братом) для дочки Ульяны. Братом, а вернее кровным братом, он был бы если только муж Ульяны его биологический отец. Ну или единоутробным братом - это если биологическими родителями девочки являются Лиза и муж Ульяны.
А не Демидова ли девичья фамилия Ульяны? Если да то она по проверенной схеме помогла подруге мужа сестры заполучить. Сама так своего заполучила - вот и постаралась ради падчерицы и себя любимой.
Темнит дед... 0н значит приложил руку к Ольгиной "веселой" жизни в приграничье, и это зная её семейку... Ну благодетель прям - никак иначе, а теперь благосклонность ему подавай. Да и со старым договором из пророчества темнит - помолвка Ольги и Игоря была официально расторгнута, а значит эта "старая" договорённость больше не актуальна, её попросту больше не существует.
Адриана Дари, Полностью с вами согласна. Тут скорее главная героиня сама напридумывала себе с испугу ужасов о муже и сбежала. Но её понять можно. А он прямо сказал священнику что хочет сначала всё выяснить. Тут скорее простое недопонимание между главными героями, ну и интриги что вокруг них плетут ушлые злодеи.
Lyubov Hudyakova, М-да.... Отправляем срочную депешу оркам:
"Ребята извеняйте, но не до вас сейчас. У нас тут женские разборки в самом разгаре. Неудобно будет если под руку попадётесь."
Tundra, Согласна 😀 Снежинскому пора бы либо Алисе прямо сказать что ничего ей не светит с ним либо поставить уже её на место дав понять что такое её поведение не приемлемо для его невесты. А Ольге нужно быть осторожней: ладно в грязи вывалают, а если с толовы покров/платок сорвут? Как свои короткие волосы и шрамы объяснять будет? Снежинский с компанией и Вьюжин быстро всё поймут - не дураки.
Татьяна Берген, Если потребуют представить официально во время праздника, то не получится показать только императору. Тут нужны будут ну очень веские аргументы для отказа представить попаданку во время праздника. Да и сама Вивьен может подстроить "случайное" появление Ольги на празднике.
А вот и план от старейшины и его внучки подоспел: показать всем попаданку как зверушку заморскую и потенциальный товар, а ещё и опоить будут пытаться. И будет сложно найти отговорку чтобы отсидеться в комнате - императорская чета приезжает посмотреть на попаданку.
Alex, А отец ли? В книге упоминается Павел Барятинский как глава клана и отец Ольги, но во 2-ой главе Марфа называет главную героиню Ольгой Владимировной. Не сходится как-то.- Марфа должна была назвать её Ольгой Павловной если нынешний глава Барятинских родной отец Ольги.
Елена Янькова, Согласна с вами. Письмо Ольге взять стоит в любом случае, а затем уже решать как быть дальше. Да и что там за воля рода была надо бы узнать, а то в прошлый раз из-за прихода Снежинского её так и не озвучили официально и в письменной форме потребовать
Дед Ви придумал месть за смерть сына - сделать из истиной Арона живой инкубатор. Хоть бы Арон вовремя сообразил что и как на самом деле, и что совет этот имеет прямое отношение к проклятью драконов и дракайн.
А почему мать Ви не пытались использовать таким же способом? Или она не подходила для этого почему-то? Ну то что убили чтобы заполучить Ви и воспитать так чтобы подчинялась это понятно.
Елена Чуркина, +++
Подозреваю что если ребёнок выживет то этот недомуж еще и потребует от ГГ его воспитывать как своего. Ребёнка жалко - он не в ответе за мать, но и для ГГ это будет постоянным напоминанием об измене.