К вопросу об эффективности гладкоствола против монстров Стикса. Хватит ли пулевого магнума 12 калибра, чтобы уложить топтуна? Энергия выстрела около 2500 джоулей, что выше чем у автоматного 7,62, броня у топтуна еще не сформировалась как следует - т.е. по защищенности можно сравнить с матерым медведем. Думаю, что должно бы хватить при удаче! Подискутируем?
Кстати о птичках: при нахождении в своем кластере, споровое голодание не наступает - пока не перейдешь на соседний. Там уже и накрывает. По канонам мира
Владислав Владиславов, п.с. если не идет дальше - не убивайте серию, тормозните на полгода-год. Будем с нетерпением ждать выхода новых книг - но пренепременно без потери качества!
Ложка дегтя к бочке лести: 6 глав, где действие происходит в Колыбели, поражают продуманностью каждого действия каждого ГГ (и второстепенных тоже, кстати!): никто не тупит, а если и тупит - то так задумано по сюжету. Главные персонажи действуют намного умней и хитрей, чем это сделал бы ты сам на их месте. Эта фишка привлекает к творчеству авторов, отличая их от большинства других.
Однако в 7 и 8 книгах вся движуха разворачивается вокруг характеристик и званий, вводятся высосанные из пальца "короли", "главари", и прочие "главные короли". Как будто ГГ достиг потолка, и чтобы писать дальше, потребовалось придумать новых, более сильных главнюков. Главные короли главарей плодятся до бесконечности Аналогично и с цветами маски - все цвета радуги! Можно еще по градиентам пройтись, если и тут упретесь в потолок развития =)
Авторы, завязывайте - вернитесь к социалке и взаимоотношениям, обманите логику развития ГГ в жанре РПГ)
Авторы, привет! Вопрос про серию книг в целом. Сюжет зачастую связан с мышлением, влиянием, принятием рациональных решений. Хочу поинтересоваться: это личный опыт, или применялись изученные системы и методики?
Элиан, а почему такая существенная разница с остальными книгами? Сужу только по ощущениям "нравится/не нравится". Так вот, "Мрачность" - не оторваться! А пытался серию Б.О.Г. - не заходит от слова "совсем". Есть ли на то объективные причины?
Шикарно! Мир в хорошем смысле напоминает "Ош" от Артема Мичурина.
Автор более чем достоин вознаграждения за творчество в виде подписки.
Успехов ему!
Откомментировал книгу 27.09.2018, 14:16:08
Вопрос к автору. А что за время и место выбрано в в качестве места действия? По описанию - похоже на середину 90х в среднем городе России.
Но при этом - виртуальная реальность с полным погружением (если не брать в учет допущение о "материализации" цифровой реальности).
Было интересно вернуться в Герои Меча и Магии 3, заезженные лет 15 и более назад вдоль и поперек =)
Автор, спасибо - что ГГ не 15 летний подросток, так намного интереснее!
Откомментировал книгу Киллхантер20.08.2018, 00:29:14
Интересно! Но было бы лучше чуть меньше характеристик - чуть больше жизни. Как в последней проде получилось!
Великолепно! А настоящее имя автора - большой-большой секрет? Оччень любопытно, я никому не расскажу, честно =)
Откомментировал книгу 13.05.2018, 00:58:19
Сергей Панченко, Сергей, ждем второе пришествие =)
Выложите имеющееся начало сразу на подписку - и оцЕните интерес к книге со стороны читателей. А любителей серии очень не мало! Все к вам придут =))