В целом произведение имеет шанс получить развитие. Конечно, сюжет достаточно банален - решительная девушка с великим будущем. Но это не значит плохо, наоборот, если беретесь за знакомые образы, как например эльфы в фэнтези, то можете обыграть это по новому. сюжету и атмосфере 6 из 10.
С грамматикой все нормально, претензий нет. А вот со стилистикой и повествованием есть проседание. В тексте очень много указательных местоимений, которые порой не уместны. но это мелочь, достаточно понять, где принадлежность понятна по смыслу, а где нет. и последнее замечание. В истории надо не "рассказывать", а "показывать". например: "меня одолевала паника. я очень боялась палача, который маячил мимо меня по коридору дворца". Или вот: "меня одолевала паника. Топор, что таскал при себе огромный палач, скрежетал по гранитному полу и вызывал нервный тик. Горло пересыхало, воздух сгущался, когда он проходил мимо меня по тронному залу".
Желаю вам орду преданных читателей и скорого вдохновения!
Приветствую вас. Я начинающий писатель, который ищет чей-нибудь критики. Выскажите пожалуйста свое мнение о книге и при возможности поделиться опытом в боевом фэнтези.
Здравствуйте, я начинающий автор, который ищет взгляда специалиста. Мастера боевого фэнтези, если угодно. Прошу оценить мое произведение и не жалеть строгой критики.
Я прочитал вашу работу и готов высказать свое мнение.
Никогда не понимал любовные романы, хотя очень тщательно изучал структуру данного жанра. В этом произведении, насколько я успел понять, есть все что нужно для идеальной истории. Решительная девушка, парень с некой тайной, и т.п.
Хотя, есть осечки орфографии в ПЕРВЫХ главах. Но пожалуй самая очевидная проблема это нескончаемые местоимения. На будущее: необязательно каждый раз указывать принадлежность предмета. Это можно понять хотя бы по ситуации.
ну и под конец скажу, что чтиво мне понравилось.
Откомментировал книгу 23.04.2019, 18:04:18
Алена Егорова, Спасибо вам)
Откомментировал профиль Алена Егорова22.04.2019, 16:30:35
Еще раз здравствуйте, Автор. я вижу ваши дела идут в гору)
Я прошу вас прочитать мою работу и указать конструктивную критику. Мне бы было интересно послушать мнение других.
Приветствую вас, Автор. Я только что прочитал вашу работу и мне действительно есть, что сказать.
Сначала, хочу выразить мысль об идее и сюжете. Тут я могу только мысленно пожать руку, ведь начало действительно хорошее. Повествование идет плавно и не обрывчато. Хотя, воспоминания Целителя о девочке с топором были немного затянутыми.
Еще один плюс произведения - описание персонажа. Это получилось очень здорово. Еще с первых строк я понял о ком идет речь. Мне бы хотелось побольше узнать о нем в последующих главах.
Хотя, есть и минусы. Первый - бесконечно погоняющие друг друга "было". Второй - орфография, а именно отсутствие красной строки.
Что ж, желаю вам успехов и скорого вдохновения).
Откомментировал книгу 16.04.2019, 18:10:39
Ну что ж, буду говорить, как есть. я прочитал первые две главы и у меня есть, что сказать.
Во-первых, речь персонажей. Лично я почти не заметил разницы между манерой речи мамы и ее дочери. обе разговаривают в привычной, торопливой для подростков форме. Я не говорю, что это плохо, может они обе на одной волне с обществом, просто... герои разного возраста.
Во-вторых, язык. тут я как-то ничего примечательного не заметил. плохого нет, но и хорошего тоже.
В-третьих(это превращается в какую-то статью), орфография, с которой обошлись абсолютно невнимательно. Надо хоть красную строку поставить.
ну и напоследок желаю успехов в освоении высот).
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии