Яна, Ну я просто представила разговор Лены и Глеба. "Глеб, я тут беременная от тебя. С той беременностью от Лешки не получилось:вот справочка, но знаешь я так забегалась, что даже забыла тебе такую ерунду рассказать, а сейчас я беременная (вот справочка) по срокам от тебя. ТО что он спокойно ответил и ушёл размышлять кажется самый адекватный вариант развития событий. И нечего гнать на мужика
Обжегшись на молоке - дуешь на воду. Вполне адекватная реакция мужчины - подумать. Вот его в комментариях все критикуют, а как по мне это нормально. По крайней мере это лучше, чем дотошно выяснять, тянуть Лену за руку в больницу, проверять отцовство (вот для меня бы именно такое поведение было бы тупым и унизительным для женщины) а насчёт пропал на пару дней - то тут во всей книге искривление времени. Столько событий, столько дней/недель пролетало а в результате ещё с ноября до нового года не добрались.
Елена Сотникова, Вам как автору виднее))) но если читать: он о ее беременности знал (и даже у своей бабушки беспокоится, чтоб голодной не осталась), перед отъездом даже напомнил, что пора бы и к врачу сходить. То есть этот вопрос ему не безразличен. после истории с родителями Лена вернулась не только на работу - она вернулась и к нему домой. К этому же как-то пришли, обсуждали, где она жить будет, какие у них отношения вполне логично и этот вопрос выяснить (хотя бы банально поинтересоваться как она стресс перенесла) а из этого хоть как вытекает разговор о наличии той самой беременности. А тут так оппа и двое о "пустячке в животе" и забыли...
Вот поэтому сейчас метания гг и вызывают непонятные впечатления.
Хотя, может я просто очень серьёзно отнеслась к книге.
Ну вот, двоякое впечатление. Несколькими главами ранее когда Веру из офиса выставили была у Лены мысля "ну у нас с Глебом все серьезно, все спорные вопросы мы обсудили". А сейчас она мечется мол жаль, что про отсутствие беременности не сказала. Я извиняюсь, а что они тогда обсудили? Работают как "бессмертные кони", трахаются (ой, грубо как-то) до звёздочек в голове. А такой" пустячок" как беременность не обсуждали??? Ну глупо как-то....
И никак не вписывается в образ Глеба - умного рассчетливого бизнесмена, который зарабатывает миллионы. Полюбил "вдруг" - согласна бывает, но не контролировать ситуацию - это врядли.
Всё же склоняюсь к тому, что он в курсе отсутствия беременности и проблем Лены с этим делом. Тогда и "не обсудили" можно объяснить тем, что парень не хотел цеплять любимую за больное.
Да и в отцовство поверит без проблем (нормальный же умный мужик), считать-то умеет.
Елена, Надеюсь, что встреча отца с Глебом пройдёт так же как с Лешенькой. ГГ проинформирует о своей позиции "альфа самца", а не "Лена, твой папа такой мужик, ух уважаю".
А папе Глеб не понравится и когда он будет высказывать Лене своё " я против и ты-будешь делать как я сказал", то Лена наконец-то возразит ему и выберет свой путь в жизни. В конце концов с формируется как личность, как женщина. Ну а то, что с семьёй" разойдется во взглядах" - да она и так там не особо нужная. Мать дышит мужем, папа.. А папа просто всегда сына хотел.
Ой, а папа не старой закалки, а просто подвид такой - "яйценосец", который пригнобил жену и дочку, что они без мужика ничего не могут. По сути - это же практически бывший муж Жени только старше. А играть на чувствах и шантажировать - это и в реанимации в тяжёлом состоянии низко и подло. Интересно, а если бы и правда дочь самостоятельно на ноги поднялась и заработала сдох бы но не взял бы от бабы ни копейки???
Смирение гг не разделяю. Я бы сказала : "твой выбор, но" сдохнув" точно не узнаешь правды." это был бы шах и мат в этой партии. И нечего сопли жевать. Человек который громко обещает - в результате ничего из обещанного не делает.
В этой сцене да и вообще в отношениях с семьей Лена не похожа на девочку, которая села к Глебу в машину, а потом по яйцам врезала, которая подруге всегда говорила, что её муженек гондон редкий и которая рожать решилась даже когда парня на другой нашла.
Дорогой автор-это просто мои мысли, а не претензии к вашему творчеству. Ну вот грош цена тому мужику, который считает, что женщина без мужчины ни на что не способна.
Жду продолжения)))
"Несколько недель назад" - честно комментарий относительно названия. "Несколько" - ну если только подходить со стороны значения слова :больше 2,но меньше 10. тут-то минимум 1,5-2 месяца (если ориентироваться на высчитаный срок беременности. Можно сказать, что это она у Глеба на работе уже "несколько" недель. Ну вот не клеится тут то "несколько"
Надеюсь, Елена, вы не вопримите мой комментарий как оскорбление. Честно не хотела вас обидеть. Всю ночь не спалось все хронологию сопоставляла (и с книгой про Руслана и Женю))))
Ну вот... Пока Глеб там в Китае одну проблему решает эта сейчас вагон создаст и маленькую тележку. Сама создаст, сама с ним по ругается, разбежиться лпри этом без его участия ???) и будет плакать в подушку. А ему потом разгребать.
Лошади ответила красиво - респект, а вот зачем мозг гг? Только чтобы самой себе его чайной ложечкой выедать? Ну вот где же логика: родным повёз тебя, на свадьбу к брату пойдёт с тобой, домработница про невесту и не слыхивала, а тебя в дом привёз. Тоже мне нашла проблему-лошадь плоскую... Я иногда бабским размышлениям удивляюсь. Мужчины намного проще и прямолинейней, чем мы думаем и не потому что они тупые - а потому что им лень тратить силы и время, чтобы придумывать стратегии и плести сложные интриги в отношениях. Трудности придумывают как раз женщины.
Добрый день, Елена.
У меня "пазл" не складывается. Или что-то пропустили или изменить вопрос\ответ:
"как все прошло?
Интересно, если я скажу нет, он поверит?"
О чем это "нет"?
Виктория, Все индивидуально. У меня единственным признаком беременности был только постепенно растущий живот. Ни токсикоза ни каких других особенностей, характерных для беременных. Ровным счётом ничего. Если бы не специфическая форма животика можно было говорить, что я просто толстею. Беременной была дважды, а вспомнить нечего (в смысле "страшилок" как тошнило по утрам и как хотелось "понюхать калоши" в три часа ночи). Так что меня в э то м вопоосе ничего не смущает)))
Если Руслан заплатил - он дурак, а я разочаруюсь в сюжете, для меня это будет уже не интересная история, а заезжаный сценарий очередной "мыльной оперы" с сопливо-слезливыми героями: Женя опять будет считать, что её предали и купили и теперь она ДОЛЖНА (а её мама подакивать "мол я тебя предупреждала" ) . а Руслан не будет знать как это исправить и снова заслужить доверие женщины и будет страдать, а Андрей периодически появляется и капать на мозги одному и второй.
. Во- первых заплатил раз, значит придёт за добавкой и будет шантажировать как раз же "первой оплатой", что расскажет Жене мол "купил себе бабу", во-вторых:его же самого "оленя" в гости из-за за связей и положения звали. Неужели он не понимает, что его связи круче "андрюхиных возможностей лишить Женю родительских прав?
Леночка, очень надеюсь что Руслан все-же не" "сопливый олень", можно мне историю про настоящего властного героя???
Все так восхищаются главным героем, а вот мне немножко гаденько что-ли. Оценил, что на девушка лёгкого поведения не похожа. Именно оценил исходя из поведения, общения. Теперь сидит и ждёт пока она сама "раскроется перед ним". А если нет, так и он не станует, а то вдруг разочаруется. Как-то не "по-рыцарски" как все его тут восхваляют. Вот с моём варианте с временной амнезией, мне Антон казался более позитивным)))))
Как скучно я живу...
Вот я себе придумала какую нить аварию, нападение с черепно-мозговой и частичной потерей памяти. Вроде как Антон реально её искал искал, но тут по башке Бах и все в тумане. И теперь его тянет к этой девушке, к её ребёнку, а объяснить почему-он сам себе не может, не понимает, потому что не помнит. А тут... все все помнят, все друг друга узнают, живут под одной крышей, чай вечерами пьют и делают вид, что незнакомы.
О, человек, на кой те речь дана?)))
Жду продолжения ? интересно что может ещё быть, что моим мозг воспримет :"шо серьёзно? ??? Да ну нафиг????
Автору неисчерпаемого вдохновения ❣️
А мне кажется Елена Матвеев все прекрасно понимает чувства сына и Авроры. И для неё думаю, единственная преграда--это маленький Мишутка. Женщине сложно открыть сердце для "чужого" ребёнка. Так что пора скорее раскрывать правду и не усложнять жизнь ни себе ни людям))
Любовь, влюблённость, дурман- все проходит, когда слышишь от объекта обожания: "ты- ничто, ты- тряпка, об которую я вытираю ноги". Реально, действует как "волшебный подзатыльник", который сбивает с тебя радужные очки, переключает в мозгу тумблер и- ты начинаешь думать. Хотелось бы сказать, что автор преувеличил, но... так и бывает. А дальше будет много" синяков" и" ссадин" пока научишься жить по-другому и огромный страх снова довериться чувствам.
А,вообще, писала комментарии, чтобы "пожаловаться"))) как собраться духом и не заглядывать сюда хотя бы неделю??? Я как "больной", которому прописали антибиотик, но вот пьёт он его неправильно-слишком маленькими дозами, поэтому не выздоравливает и становится невосприимчев к лекарству. Так и я, получая эти крохотные дозы продолжения, становлюсь к ним менее восприимчивой.
Автору неисчерпаемого вдохновения!!!! Мне необходимо "это лекарство"))