Юрий Луканов

Комментировал

Откомментировал книгу 13.08.2019, 13:41:32
Юрий Луканов, Какие-то не понятные у гг навыки в обращении с холодным оружием вообще с потолка свалившиеся он мечем скорее как дубиной махать должен, а тут стаю волков зарезал как не фиг делать да загрызли бы они его и никуда он там не делся, потому что скелетов не призывал и если он от трех волков драпал, то какого *** на стаю в 8 штук полез без скелетов?

Откомментировал книгу 13.08.2019, 13:20:36
читаю все дальше и все запутаннее и на хрен не понятнее, начну с конца от известного мне. Зачем в книге вообще картинки для детей что ли пишешь? Тогда убирай маты, а остальные и сами посмотреть могут. Идем дальше, какие-то не понятные модифекаторы на характеристиках жизни и маны откуда они что на что влияет, как работает? Что за главный герой и мир о котором мы ни фига не знаем, где спрашивается история его появления в мире, сама завязка на чем основывается? Не ну серьезно не пойми что появляется на не пойми какой поляне, почему-то с снегом? откуда появляется какая-то метка на карте.. На какой на хрен карте, если он только появился в этом мире с интерфейсом? Какая к черту сторожка в лесу, без самого сторожа или это все-таки охотничий домик? А штык нож к FN FAL смотрел я на винтовку там штык нож вообще не предусмотрен(см. википедию). Да и откуда он в друг в этой сторожке взялся? Вот обычный или охотничий хороший нож - да, еще возможно..

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 11.08.2019, 22:53:04
Эдуард, Итак поехали,1-е - положим еще окей, только почему пираты пустили корабль врага вообще в отмосферу? Они должны его были хватать сетками сразу после выхода? К тому же стазисные сетки тормозят именно движки кораблей - так что их применение логично не зависимо от условий, на сколько становится понятным.. 2-е какими глупыми ограничения ни были, а народ их выполняет. Если вы не заметили то в фракции н3 в среднем прямые приказы по развитию и направлению прокачки выполняются на 99,9 процентов точно. У них специально сидят и дрочат персов. Да тупо, я и не спорил, что Комар - красавчик, взявший высоту на нестандартном подходе. Я говорил о другом принципиальном не соответсвии в сюжете, где одни игроки имеют прокаченные навыки, а Комар хапает именно новые уровни. (ты серьезно предлагаешь мне собрать инфу по повышению навыков? Вот прям РИЛИ для тебя собрать все повышения навыков и уровней?) 3-е Я не понял, а что Комар один только в интеллект вкладывается? Все остальные такие тупые бараны, что просто забывают этот параметр качать и кольца на интеллект носить? И да если ищущие правду вскрыли комара под ноль откуда у него спрашивается рост навыков был?

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 11.08.2019, 18:45:14
Юрий Луканов, , просто бы в ужасе и панике оглядываясь, а не гонится ли он за ней на своем фрегате-крейсере-штурмовике-истрибителе, а если бы и не гнался бы то все-равно она бы за собой все пространство минировала бы дронами-подрывниками... Я все конечно понимаю, что герой и должен побеждать, но противники либо должны быть все-таки не на столько сильными, либо Комар должен закончить какую-нибудь практику-школу псионов, найти наставника или что-то подобное. Зная что времени нет - пусакай найдет артефакт реликтов обучающий псионике по их древней-имбовой схеме. Пускай найдет в процессе приключений на станции псионика-наставника, которому поможет и тот обещает ему помощь в обучении. Так же ясно, что времени нет, а книга уже почти закончена, но принимать меры все-таки нужно, так же как делать что-то с регулировкой навыков комара. Да и поражений герою все-таки надо добавить в боях, он уже нереально долго по лезвию ходит, а смерти все нет и нет. P.S. книга, серия все-равно Очень-Очень нравится и продолжения жду с нетерпением, простите если слова где-то могли быть резкими.

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 11.08.2019, 18:43:14
Юрий Луканов, 3-е - Явная имбовость Комара. Не ну реально зашквар начинается, еще с Земли где маг самоучка без году неделя просто тра**ет мозги псионам, которые не пробивают его защиту в три раза слабее.. Дальше ему становится это скучно и он летит сношать мозги ищущим правду, они вроде и считывают инфу, но навыки сопротивления растут показывая успешно отраженные атаки. И вот с ищущими правду он наигрался и летит давать по щам псионам милиефатской своры, не взирая на их уровни, не взирая на их прокаченые навыки, вообще ни на что не взирая, ссылаясь на свой имбовый интелект, но этого МАЛО. милиефаты РОЖДЕНЫ псионами в игре, у них эти навыки от старата, растут постоянно, они так же по привычки ими пользуются и не замечают уже этого, но КОМАРА не остановить он ни где не обучавшийся магии преломляет все сопротивления, все силы псионов сталкиваясь с ним лишь волны, встречающие волнорез. Ему просто по барабану все высокуровневые псионы у него ИНТЕЛЕКТ, просто сверх-разум какой-то, а не человек. Мне кажется или повстречай он королеву из ЗП, то бежала бы она ломая от перегрузок движки корабля,

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 11.08.2019, 18:29:11
Юрий Луканов, Но это еще далеко не конец.. 2-е - Рост навыков и уровней. Вот тут реально начинается проблема, так как условие первого легиона: Навыки в ПОЛТОРА РАЗА от уровня, что на практике вообще не возможно, так как только-только к сотому уровню у комара пошел обгон навыков на уровень. То есть вместо полагающихся восьми-десяти-двенадцати навыков у бойцов легиона три-четыре? Бред какой-то. Но это еще не все, вот летит комар и сканирует Землю с корабля у него растут навыки картографии(это ок и вроде бы понятно) Зоркий глаз(вот тут уже не понятно: вы пробовали смотреть в космос, дорогие друзья? А с самолета в облаках нормально людей видно? что-то не сходится) Сканирование вообще отдельная тема, он сканирует Землю но навык то ли не так быстро, то ли растет быстро и должен повышаться и всего в результате за три навыка в росте получется только один уровень. За-то при ОДНОМ разговоре вырастает навык псионики, ментальной силы, мистицизма и сразу БАХ и новый уровень, снова не совпадение. В одном случае навыки и уровни под допингом, в другом вообще на тормозах, где это удобно автору..

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 11.08.2019, 18:19:55
Начнем с того, что мне безмерно интересно читать серию и самого автора, но мы идем все дальше, а косяки все копятся. Поехали по пунктам: 1-е - Стазисные и варп сетки. В прошлой книги у комара был бой на орбите земли против двух вроде-бы штурмовиков и одного фрегата на фрегате. Стазисных сеток не применялось. Здесь же под конец книги мы видим их явное опытное и активное использование.. Причем я понимаю что это идет так-то на курс сближения ЗП и ИР. Да все верно, но где вообще подведение к их появлению? Не было, не было, а тут бабах и появились. Те же сателиты взламывали системы корабля, хотя что им мешало наложить те самые сетки. Зачем морочиться? Так бы и объяснялось, что вот он увидел это оружие и на станции решил обзавестись вспоминая тот бой на орбите и атмосфере Земли и жалея, что тогда их небыло... Почему у вообще пиратов в первом бою их тоже не было? Они же шли вроде как в охоту на фрегат Комара?

Откомментировал профиль Михаил Атаманов 09.08.2019, 17:08:40
Огромное вам спасибо за ваши книги! Я собираюсь все их выкупить при ближайшей возможности. Очень жду, что в цикле ИР будет много книг, ну где-то 10-15(хотелось бы их в формате аудиокниг, но это так по возможности XD). Мне очень эмпанирует, ваше желание соединить многих персонажей и переплести судьбы и сюжеты книг, понимаю, что это очень сложно и все-равно жду.

Откомментировал книгу Защита Периметра. Игра без правил. 09.08.2019, 16:58:25
Роберт Эдуардович, да все верно