Из хорошего: написана аккуратно, автор работала над сюжетом, читается как книга, в которую вложили много труда.
Из плохого: с какого-то момента читать становится просто невозможно. Автор с большим удовольствием (я бы сказал даже каким-то мазахизмом) описывает абсолютно безнаказанное издевательство преподавательского состава над студентами. А те совершенно безропотно его сносят. Вместо того чтобы хотя бы хотя бы нож в спину сунуть попытаться если с магией не очень, а учитывая состав студентов и их ресурсы (члены правящих фамилий) там можно и расширить возможности мести (например убийство дорогих существ иили членов семей), да на худой конец самоубийственное нападение (смерть студентов или целительницы по сюжету могут поставить под угрозу все начинания преподавателей).
В мои студенческие годы мы за несравнимо меньшие издевательства одному из молодых да зарвавшихся преподавателей темную устроили. И это в реальности и обычные люди, а не в фентезийном мире и не вампиры и демоны среди студентов...
Никогда не думал что чтение фентезийной книжки может у меня вызвать столь сильные приступы бешенства.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии