Книга. "А сердцу не прикажешь" читать онлайн

А сердцу не прикажешь

Ограничение: 18+

В тексте есть:непростые отношения, взрослые неидеальные..., драмеди

Читать
Рейтинг:
1108
2095 263860

Текущий рейтинг:
#815 в Современная проза
#275 в Драма


Полный текст 165 стр.

15.01.2026 — 17.03.2026


Аннотация к книге "А сердцу не прикажешь"

— Лика, я… — начал он, но не договорил.
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!


573 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.03.2026, 00:00:45

Спасибо автору! Произведение,как всегда наполненно интересными фактами, настоящей любовью и реальными жизненными ситуациями!!!! Очень интересно читать.

avatar
18.03.2026, 18:33:30

Вот и закончилась еще одна история, где мы по переживали и порадовались за героев. Спасибо большое за ваше творчество!!!

avatar
18.03.2026, 10:03:05

Спасибо за ещё одну историю любви и за такой тёплый финал! Всё так, как и должно быть, все на своих местах. Субботину немного жалко, но и она на своём месте, её выбор. И да, мелочное злорадство в сторону Шестова имеет место быть))

Финальные иллюстрации как завершающий штрих, за них тоже спасибо! 

avatar
18.03.2026, 08:45:55

Спасибо большое за очередную книгу! Люблю ваши романы и прочитала всё, с нетерпением жду новинки! Лёгкого пера вам, Елена!!! 

avatar
17.03.2026, 21:04:30

Буду краткой:
Наш эпилог прекрасен всем.
Информативен. Интересен.
Пришло решенье всех проблем.
Наш мир друзей любим  и тесен.
Мы словно все одна семья
Мы не впадаем в славословье.
Невыносимость бытия
Заменим мы своей любовью.
Спасибо, Леночка! Такая славная история, начавшаяся под песни портовых мартовских котов и завершившаяся в тесном кругу разросшейся семьи.‍❤️‍🔥😍 ‍❤️‍

avatar
17.03.2026, 01:33:51

Как же это прекрасно, когда все прекрасно❤️

За что обожаю ваши книги, так это за то, что в них в итоге добро всегда торжествует и все, даже второстепенные герои, обязательно будут счастливы, если они, конечно же этого заслужили❤️

От души благодарю, Елена, за тёплую, душевную и очень греющую душу историю. Она, как теплый плед, в который хочется завернуться в плохую погоду - греет и согревает ❤️

avatar
17.03.2026, 13:24:51

Дорогой мой любимый автор! Елена! Сразу прошу прощения за отсутствие в комментах во время написания, НО предыдущий роман вымотал меня ожиданиями прод, и в этот раз я мучительно ждала окончания, при этом, как ревнивая жена, ежедневно искала Вашу фамилию в списке читаемых книг)) Елена! Вы не просто писатель - Вы просветитель, образователь , учитель и просто кладезь немыслимых знаний!!! Я уже думаю, может, Вы ИИ???))) Я даже решила, что эту книгу буду читать вслух мужу на ночь! Не могу перечислить сколько всего мне близкого нашла я в этом романе! От Золя до Ню, на концерт которого в прошлом году мы мотанулись в Питер ( и публика от 5 до 70 лет поразила меня насмерть))) Никогда не была ничьей фанаткой в жизни, но поговорить с Вами вживую моя мечта теперь. Точно знаю , что роль и актер - разные ипостаси, а вот писатель и его книги? Это пока загадка для меня. Получилось не про книгу- а она восхитительна, как и все предыдущие- это потому, что я только что прочла ее. Но если уж я решила читать её мужу- это 10 из 10!!! Неиссякаемого вдохновения, доброго здоровья и СВОЕГО Вам счастья♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️

 

 

avatar
17.03.2026, 22:29:05

Лена, снова в самое сердце). В восторге от книги. Как всегда есть чему поучиться, о чем подумать. Спасибо за Ваш талант и душу в каждой книге. Всегда жду ваших новых творений и точно знаю, что не буду разочарована, любимый автор!

avatar
17.03.2026, 17:53:44

Спасибо:

Вам,

авторам комментариев,

что было так замечательно😍

avatar
16.03.2026, 00:41:27

Уважение, доверие и надёжность да ещё подкреплённые любовью - это в самое сердце стрела.😊 Спасибо, Леночка‍❤️‍😍🔥

 

avatar
17.03.2026, 06:42:08

Какая чудесная, какая душевная история, Лена! Благодарю вас и обнимаю. Сердцем.♥️

Леночка, спасибо, спасибо за такую душевную историю, которая заставила и волноваться и радоваться, за умных героев, ликбез и веру в настоящие чувства.   
Жду новых историй. Очень жду!!! ❤️

avatar
17.03.2026, 11:55:09

Спасибо за этот роман!

avatar
17.03.2026, 11:51:35

Спасибо Елена за теплые пожелания, спасибо за историю!!!

Спасибо огромное! Здоровья и сил вам!💖

avatar
17.03.2026, 09:52:49

Спасибо! Каждая история-в самое сердце! 

avatar
17.03.2026, 09:36:08

Ох, как прекрасно всё завершилось или началось - тут для кого как.

Лена, спасибо большое за эту историю любви! Я наслаждалась каждой строчкой! 

‍❤️‍

avatar
17.03.2026, 09:35:38

Спасибо!!!‍❤️‍

avatar
17.03.2026, 09:24:11

Благодарю, за добрую историю любви.

avatar
17.03.2026, 07:49:40

Спасибо ‍❤️‍