Книга. "А сердцу не прикажешь" читать онлайн

А сердцу не прикажешь

Ограничение: 18+

В тексте есть:непростые отношения, взрослые неидеальные..., драмеди

Читать
Рейтинг:
1107
2098 264770

Текущий рейтинг:
#695 в Современная проза
#239 в Драма


Полный текст 165 стр.

15.01.2026 — 17.03.2026


Аннотация к книге "А сердцу не прикажешь"

— Лика, я… — начал он, но не договорил.
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!


573 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.03.2026, 05:50:25

Большое СПАСИБО!!!! 

Красота! Радостно за них всех!)

Спасибо большое! ❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
15.03.2026, 18:23:08

Спасибо за продолжение!

Может, мама как-то узнала, что у папы появилась женщина, поэтому и раздражена? Он ведь перестал её ждать.

Спасибо за продолжение!) ❤️❤️❤️❤️❤️

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
15.03.2026, 06:48:47

Спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰

avatar
15.03.2026, 00:57:58

Кажется, жизнь налаживается? Спасибо!!!

Спасибо большое за продолжение!💖

Разница в возрасте большая, но не критическая, может у них все получится, почему бы нет?

Спасибо за продолжение!)

avatar
14.03.2026, 07:26:34

Очень хорошо, спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰

avatar
14.03.2026, 05:24:03

Во, теперь точно знаю, куда направлять скалку 

Леночка, большое спасибо за продолжение❤️

avatar
14.03.2026, 00:42:29

Хорошая дочь у Ликиного папы😍

avatar
14.03.2026, 00:24:13

На самом деле это прекрасно!!! И карбонара тоже :) Спасибо!!!

avatar
13.03.2026, 23:57:46

Ай, молодца😍

Бальзам на душу))). Лику - обожаю.  
Леночка, благодарю за продолжение❤️

avatar
13.03.2026, 08:04:59

Пружина, на которую надавил Шестов, распрямилась и дала ответочку по его бубенцам и достоинству (во всех смыслах). Прямо бальзам на душу после прочтения главы.