- Литнет
- Проза
- Современная проза
- А сердцу не прикажешь
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1769330108_84.jpg
А сердцу не прикажешь
Елена Лабрус
Ограничение: 18+
В тексте есть:непростые отношения, взрослые неидеальные..., драмеди
Рейтинг:
1107
1107
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#709 в Современная проза
#242 в Драма
Полный текст
165 стр.
Публикация:
15.01.2026 — 17.03.2026
Аннотация к книге "А сердцу не прикажешь"
— Лика, я… — начал он, но не договорил.
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!
Другие книги автора
573 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОх, как же хорошо! Спасибо!
Большое Вам спасибо Елена, за такую прекрасную историю, Вы как всегда на высоте, читать Вас одно удовольствие 💗💗💗🥰🥰🥰💕💕💕
Спасибо
Спасибо за чудесную книгу! Браво!👏👏👏
Спасибо большое,! Мое каждое утро началось с этой замечательной истории. Вдохновения и всего самого доброго! Жду новую историю! ❤️❤️❤️❤️❤️
Спасибо огроменное за такую тёплую книгу ❤️❤️❤️❤️
Огромное СПАСИБО!!!!
Такие теплые иллюстрации, и история душевная получилась, спасибо!
Спасибо вам за такую замечательную историю ❤️
Спасибо за эту историю! Было переживательно и поучительно.
Прекрасная книга. Читать и перечитывать. Леночка, ты Мастер! Спасибо!!!
Светлая, добрая и, как всегда, поучительная история с чудесным концом! Огромное спасибо вам за ваше творчество, которое хочется читать и перечитывать периодически! Ждём следующих книг! ❤️❤️❤️Визуалы великолепные!
Благодарю за книгу🌹! Отдельное спасибо за визуалы!
Прекрасная получилась книга, лёгкая, теплая, добрая. Только, как всегда, неожиданно закончилась. Теперь буду ждать встречу с новыми героями.
Ах, как красиво😍
Леночка, спасибо большое за продолжение❤️❤️❤️
Чудесно, восхитительно, душевно- до слез!! Пусть все будут счастливы кто этого заслуживают: папа, Настя, Толик и Таня Субботина ))) Ну и конечно , без сомнений- Лика и Яр !! Спасибо Елена!!!
Милотаа 🥰
Спасибо большое за продолжение!💖
Какие они классные 💗💗💗спасибо, Елена🥰🥰🥰
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена