Книга. "А сердцу не прикажешь" читать онлайн

А сердцу не прикажешь

Ограничение: 18+

В тексте есть:непростые отношения, взрослые неидеальные..., драмеди

Читать
Рейтинг:
1107
2097 264913

Текущий рейтинг:
#709 в Современная проза
#242 в Драма


Полный текст 165 стр.

15.01.2026 — 17.03.2026


Аннотация к книге "А сердцу не прикажешь"

— Лика, я… — начал он, но не договорил.
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!


573 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.03.2026, 07:21:09

Ох, как же хорошо! Спасибо!

avatar
17.03.2026, 06:46:14

Большое Вам спасибо Елена, за такую прекрасную историю, Вы как всегда на высоте, читать Вас одно удовольствие 💗💗💗🥰🥰🥰💕💕💕

Спасибо за чудесную книгу! Браво!👏👏👏

Спасибо большое,! Мое  каждое утро началось с этой замечательной  истории. Вдохновения и всего самого доброго! Жду новую историю! ❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
17.03.2026, 05:00:18

Спасибо огроменное за такую тёплую книгу ❤️❤️❤️❤️

avatar
17.03.2026, 04:53:34

Огромное СПАСИБО!!!! 

avatar
17.03.2026, 03:41:34

Такие теплые иллюстрации, и история душевная получилась, спасибо!

avatar
17.03.2026, 03:27:29

Спасибо вам за такую замечательную историю ❤️

avatar
17.03.2026, 01:16:37

Спасибо за эту историю! Было переживательно и поучительно.

avatar
17.03.2026, 01:07:32

Прекрасная книга. Читать и перечитывать. Леночка, ты Мастер! Спасибо!!!

avatar
17.03.2026, 01:01:01

Светлая, добрая и, как всегда, поучительная история с чудесным концом! Огромное спасибо вам за ваше творчество, которое хочется читать и перечитывать периодически! Ждём следующих книг! ❤️❤️❤️Визуалы великолепные!

avatar
17.03.2026, 00:39:50

Благодарю за книгу🌹! Отдельное спасибо за визуалы!

Прекрасная получилась книга, лёгкая, теплая, добрая. Только, как всегда, неожиданно закончилась. Теперь буду ждать встречу с новыми героями.

avatar
17.03.2026, 00:08:56

Ах, как красиво😍

Леночка, спасибо большое за продолжение❤️❤️❤️

avatar
16.03.2026, 11:58:52

Чудесно, восхитительно, душевно- до слез!! Пусть все будут счастливы кто этого заслуживают: папа, Настя, Толик и Таня Субботина ))) Ну и конечно , без сомнений- Лика и Яр !! Спасибо Елена!!!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
16.03.2026, 06:31:13

Какие они классные 💗💗💗спасибо, Елена🥰🥰🥰