Книга. "А сердцу не прикажешь" читать онлайн

А сердцу не прикажешь

Ограничение: 18+

В тексте есть:непростые отношения, взрослые неидеальные..., драмеди

Читать
Рейтинг:
1107
2098 264773

Текущий рейтинг:
#698 в Современная проза
#240 в Драма


Полный текст 165 стр.

15.01.2026 — 17.03.2026


Аннотация к книге "А сердцу не прикажешь"

— Лика, я… — начал он, но не договорил.
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!


573 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Горжусь нашей девочкой! Так держать!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
13.03.2026, 06:31:31

Лика, просто молодец 💪👍спасибо, Елена🥰🥰🥰

avatar
13.03.2026, 05:03:48

Ох, как люблю Ваших героев ❤️❤️❤️ Лика - теперь моя отдельная любовь ❤️❤️❤️Спасибо огромное🥰🥰🥰

avatar
13.03.2026, 04:59:53

Большое СПАСИБО!!!! 

avatar
13.03.2026, 03:17:50

Он  достоинство очень берег,  а  она на него, в смысле, на достоинство,  покусилась. И такая картина маслом получилась😂 Особенно мурашки доставили удовольствие. ‍❤️Спасибо, Леночка, так и представляю все живьём. 😍

avatar
13.03.2026, 00:37:35

Ну вывод один- что посеешь, то и пожнешь!! Спасибо Елена!!! А про Ликины "мурашки"-отдельный респект!!!!

avatar
13.03.2026, 00:38:47

Как же вкусно вы пишите-одно удовольствие!!! 👍👍👍

avatar
13.03.2026, 00:33:57

В общем, родители воспитали правильно :) Спасибо!!!

Спасибо большое за продолжение!💖

… он потерял волшебную силу….
Леночка, лучше и не скажешь )))
Спасибо большое за продолжение❤️❤️❤️

avatar
12.03.2026, 06:29:28

Спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰

Спасибо за продолжение!)

avatar
12.03.2026, 01:51:01

Что-то не складывается, но все же спросила😉 Ох уж, Лика! Язык бежит впереди мыслей😅 Будет интересно, если нынешнюю пассию Андрея тоже зовут Настей и он ответит "да"🫣

Благодарю, Елена❤️

avatar
11.03.2026, 18:46:51

Елена, умеете вы интриговать. Эмоции зашкаливают, то в одну сторону, то в другую. Не знаю в какую сторону скалку разворачивать 

avatar
11.03.2026, 11:10:17

Настя не подкачала!✊🙂

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
11.03.2026, 06:38:18

Спасибо за продолжение, Елена 🥰🥰🥰

Спасибо за продолжение!)

avatar
11.03.2026, 04:59:59

Большое СПАСИБО!!!!