- Литнет
- Проза
- Современная проза
- А сердцу не прикажешь
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1769330108_84.jpg
А сердцу не прикажешь
Елена Лабрус
Ограничение: 18+
В тексте есть:непростые отношения, взрослые неидеальные..., драмеди
Рейтинг:
1107
1107
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#698 в Современная проза
#240 в Драма
Полный текст
165 стр.
Публикация:
15.01.2026 — 17.03.2026
Аннотация к книге "А сердцу не прикажешь"
— Лика, я… — начал он, но не договорил.
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!
Другие книги автора
573 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГоржусь нашей девочкой! Так держать!
Спасибо большое за продолжение!💖
Лика, просто молодец 💪👍спасибо, Елена🥰🥰🥰
Ох, как люблю Ваших героев ❤️❤️❤️ Лика - теперь моя отдельная любовь ❤️❤️❤️Спасибо огромное🥰🥰🥰
Большое СПАСИБО!!!!
Он достоинство очень берег, а она на него, в смысле, на достоинство, покусилась. И такая картина маслом получилась😂 Особенно мурашки доставили удовольствие. ❤️Спасибо, Леночка, так и представляю все живьём. 😍
Ну вывод один- что посеешь, то и пожнешь!! Спасибо Елена!!! А про Ликины "мурашки"-отдельный респект!!!!
Как же вкусно вы пишите-одно удовольствие!!! 👍👍👍
В общем, родители воспитали правильно :) Спасибо!!!
Спасибо большое за продолжение!💖
… он потерял волшебную силу….
Леночка, лучше и не скажешь )))
Спасибо большое за продолжение❤️❤️❤️
Спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰
Спасибо за продолжение!)
Спасибо!!!!!
Что-то не складывается, но все же спросила😉 Ох уж, Лика! Язык бежит впереди мыслей😅 Будет интересно, если нынешнюю пассию Андрея тоже зовут Настей и он ответит "да"🫣
Благодарю, Елена❤️
Елена, умеете вы интриговать. Эмоции зашкаливают, то в одну сторону, то в другую. Не знаю в какую сторону скалку разворачивать
Настя не подкачала!✊🙂
Спасибо большое за продолжение!💖
Спасибо за продолжение, Елена 🥰🥰🥰
Спасибо за продолжение!)
Большое СПАСИБО!!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена