- Литнет
- Проза
- Современная проза
- А сердцу не прикажешь
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1769330108_84.jpg
А сердцу не прикажешь
Елена Лабрус
Ограничение: 18+
В тексте есть:непростые отношения, взрослые неидеальные..., драмеди
Рейтинг:
1107
1107
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#709 в Современная проза
#242 в Драма
Полный текст
165 стр.
Публикация:
15.01.2026 — 17.03.2026
Аннотация к книге "А сердцу не прикажешь"
— Лика, я… — начал он, но не договорил.
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!
Другие книги автора
573 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЛеночка, благодарю за продолжение❤️
Андрюша жжёт, Настасья зажигает. Один Тропинин постоянен и надёжен. За что ему большое спасибо❤️. Неожиданные повороты истории😊 Спасибо, Леночка!🔥😍
А Лика то - Андреевна! И заколочка Настина стало быть неспроста в папиной машине) ну такому папе только счастья пожелать)
Ты смотри, какой популярностью пользуется Шестов у женщин))) Ходок одним словом!! И чем он отличается от своей бывшей супруги((((Эх Настя, Настя((( Ну будем посмотреть. Спасибо Елена!!!
Спасибо за продолжение!)
Спасибо большое за продолжение!💖
Да что ж Шестов мечется то так, может этот разрушитель по натуре "однодневка"?А производил хорошее впечатление), в быту прям идеал)))), ну у каждого свои недостатки.
Настя и Шестов? Не верю.
Леночка, большое спасибо за продолжение❤️❤️❤️
Спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰
Спасибо!!!!!
Шестов как тот самый маленький мальчик, который любит перебирать разные игрушки (( Только мальчик вырос и теперь у него вместо игрушек- люди....
Бомбезный разворот с подругой... В жизни, подозреваю, бывает и хлеще. Но шкодливого кота нужно в его шкоду носом... Спасибо!!!
С наступающим Днём Восьмого Марта, Леночка! ❤️😍
Яр какой у нас продвинутый, а? У него большое будущее. Он не с золотой ложкой во рту родился. Он из породы селфмейдмэнов, добьется всего своим трудом. А главное, любит Лику и это подстегивает его. ❤️🔥🔥❤️❤️
С наступающим Женским Днём, дорогой Автор!
И да, мне ваша открытка ооочень зашла! Потому желаю Вам достижения поставленных целей, покорения новых творческих вершин и веры в себя и свои силы💐💐💐
Спасибо большое! С праздником! Любви, счастья, весеннего настроения! 💐 💗💐💗💐💗💐
С Праздником!
С праздником Весны, Леночка!!! 🌿🌸🌿🌸🌿🌸🌿
Спасибо!!!!
Вас тоже с праздником любимый автор!!! Цветов, улыбок, весеннего настроения 💐💐💐
С праздником 🌹
Это её отец?)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена