Книга. "А сердцу не прикажешь" читать онлайн

А сердцу не прикажешь

Ограничение: 18+

В тексте есть:непростые отношения, взрослые неидеальные..., драмеди

Читать
Рейтинг:
1107
2100 265066

Текущий рейтинг:
#709 в Современная проза
#242 в Драма


Полный текст 165 стр.

15.01.2026 — 17.03.2026


Аннотация к книге "А сердцу не прикажешь"

— Лика, я… — начал он, но не договорил.
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!


573 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Леночка, благодарю за продолжение❤️

avatar
11.03.2026, 00:47:26

Андрюша жжёт, Настасья зажигает. Один Тропинин постоянен и надёжен. За что ему большое спасибо‍❤️‍. Неожиданные повороты истории😊 Спасибо, Леночка!🔥😍

avatar
11.03.2026, 00:55:58

А Лика то - Андреевна! И заколочка Настина стало быть неспроста в папиной машине) ну такому папе только счастья пожелать)

avatar
10.03.2026, 00:20:53

Ты смотри, какой популярностью пользуется Шестов у женщин))) Ходок одним словом!! И чем он отличается от своей бывшей супруги((((Эх Настя, Настя((( Ну будем посмотреть. Спасибо Елена!!!

Спасибо за продолжение!)

Спасибо большое за продолжение!💖

Да что ж Шестов мечется то так, может этот разрушитель по натуре "однодневка"?А производил хорошее впечатление), в быту прям идеал)))), ну у каждого свои недостатки.

Настя и Шестов? Не верю.
Леночка, большое спасибо за продолжение❤️❤️❤️

avatar
10.03.2026, 06:30:04

Спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰

avatar
10.03.2026, 04:51:38

Шестов как тот самый маленький мальчик, который любит перебирать разные игрушки (( Только мальчик вырос и теперь у него вместо игрушек- люди.... 

avatar
10.03.2026, 02:12:28

Бомбезный разворот с подругой... В жизни, подозреваю, бывает и хлеще. Но шкодливого кота нужно в его шкоду носом... Спасибо!!!

avatar
07.03.2026, 11:39:11

С наступающим Днём Восьмого Марта, Леночка! ‍❤️‍😍

Яр какой у нас продвинутый, а? У него большое будущее. Он не с золотой ложкой во рту родился. Он из породы селфмейдмэнов, добьется всего своим трудом. А главное, любит Лику и это  подстегивает его. ‍❤️‍🔥🔥‍❤️‍‍❤️‍

avatar
07.03.2026, 23:36:24

С наступающим Женским Днём, дорогой Автор!

И да, мне ваша открытка ооочень зашла! Потому желаю Вам достижения поставленных целей, покорения новых творческих вершин и веры в себя и свои силы💐💐💐

Спасибо большое! С праздником! Любви, счастья, весеннего настроения! 💐 💗💐💗💐💗💐

С праздником Весны, Леночка!!! 🌿🌸🌿🌸🌿🌸🌿

avatar
08.03.2026, 07:04:06

Вас тоже с праздником любимый автор!!! Цветов, улыбок, весеннего настроения 💐💐💐

avatar
08.03.2026, 06:20:15

С праздником 🌹 

Это её отец?)