- Литнет
- Проза
- Современная проза
- А сердцу не прикажешь
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1769330108_84.jpg
А сердцу не прикажешь
Елена Лабрус
Ограничение: 18+
В тексте есть:непростые отношения, взрослые неидеальные..., драмеди
Читать
Купить 229 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
1107
1107
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#709 в Современная проза
#242 в Драма
Полный текст
165 стр.
Публикация:
15.01.2026 — 17.03.2026
Аннотация к книге "А сердцу не прикажешь"
— Лика, я… — начал он, но не договорил.
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!
Другие книги автора
573 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЛеночка, вас тоже с чудесным днём весны 8 марта! Здоровья вам , любви, море цветов и творческих успехов, удачи, мира, благополучия! Спасибо вам за ваш чудесный труд!💐💐💐💐
Я так и знала!😳 Спасибо! С праздником!🌷🌷🌷
Весна, весна! Весне дорогу 🌺
🌹💐🌺🌻🌷🍀🏵️
Боже, у неё сейчас выбор ещё более сложный, когда узнала о масштабе его достижений. И как ей теперь выбирать? 🙈
И жду, что ж там за второй вопрос.
❤️
Шестов оказался еще интреснее - встречаться с подругой своей девушки это совсем ни в какие ворота не лезет 😬
Но вот откуда об этом узнал Ярик???
очуметь! Новый мужик Насти - это Шестов? ))
Спасибо большое за продолжение!💖
Большое СПАСИБО!!!!
Спасибо за продолжение, Елена 🥰🥰🥰
Лихо, однако, Тропинин разжаловал Шестова из Благородных Рыцарей в Вероломные Прелюбодеи. Увы, порой розовые очки разбиваются стёклами внутрь. И это больно...
Удивляет то, что Ярослав об этом знал, но ничего не предпринимал. Интересно почему? Или "благими намерениями..."?
Благодарю, Елена❤️
Спасибо за продолжение!) ❤️❤️❤️❤️❤️
Какая открытка 🔥❤️с праздником нас всех!
Да-с, тоже снимаю шляпку. Самому себя сделать непросто, по папочке своему покойному знаю. Спасибо!!!
Спасибо большое за продолжение!💖
Спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰интересная работа👍👍👍
Спасибо за продолжение!)
Большое СПАСИБО!!!!
Как-то "долго" Андрей разбирался в своих чувствах к Татьяне. Целый год((( Что сказать, подлец он и в Африке подлец.
Леночка, большое спасибо ❤️
Нам точно нужен Рыцарь светлый
Владыка, жезлов, паладин
С его любовью незаметной,
Что носит в сердце он один,
А не осадное орудье,
Рушитель мира и сердец,
И счастье, что ушёл он ... быстро.
И чувствам всем к нему - конец.
Спасибо!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена