Книга. "А сердцу не прикажешь" читать онлайн

А сердцу не прикажешь

Ограничение: 18+

В тексте есть:непростые отношения, взрослые неидеальные..., драмеди

Читать
Рейтинг:
1107
2100 265234

Текущий рейтинг:
#701 в Современная проза
#232 в Драма


Полный текст 165 стр.

15.01.2026 — 17.03.2026


Аннотация к книге "А сердцу не прикажешь"

— Лика, я… — начал он, но не договорил.
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!


573 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.03.2026, 02:34:59

Но как искусно Шестов притворялся. И ведь не попался ни разу. И первый положил конец этому фарсу, называемому семьёй. Как мавр, который сделал свое дело и теперь может,. только не умереть, а сбежать. ‍❤️‍

avatar
05.03.2026, 14:11:23

Ну Шестов, ну комбинатор, просто нет слов(((( Сел по по сути не в свои сани, всех перебаламутил к чертовой бабушке((( Я его если честно, в круизе вообще не поняла. Нравилась ли ему Лика или это был азарт и спортивный интерес и желание обойти Ярослава!!! И еще у него оказывается чувства к Татьяне ((( Одним словом - подлец!!! Спасибо Елена!!

avatar
06.03.2026, 00:07:17

Вот нет слов 😱

avatar
06.03.2026, 00:05:01

Оу, переворачивать пингвинов ростом со здорового мужика... ;)) Спасибо!!!

avatar
05.03.2026, 10:38:15

Шестова на кол! Может так мы полностью закроем с ним этап по страданиям?) спасибо!!!

avatar
05.03.2026, 11:20:16

Ловко вы нас) И да, я тоже считаю, что это меняет дело. Душок от сахарного и идеального стал нестерпимо вонюч. 

Спасибо. 

ПыСы. Хотя были звоночки для нас, были. Но - отвлекли, заговорили и... фокус-покус) 

 

avatar
05.03.2026, 06:31:20

Спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰

Спасибо за продолжение!)

avatar
05.03.2026, 04:36:11

Спасибо!!!!!! 

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
04.03.2026, 06:35:51

Спасибо, Елена до мурашек 🥰🥰🥰

Спасибо за продолжение!) ❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
04.03.2026, 03:09:44

С праздником, дорогой Автор 🥳🥳🥳🎉🎉🎉 

Послевкусие от главы с грустью по чувствам отца Лики 💔

avatar
03.03.2026, 17:36:28

С днем Писателя!🦋🦋

Леночка, спасибо большое за продолжение❤️❤️❤️
С Днём Писателя, мой дорогой автор 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Спасибо большое за продолжение!

avatar
03.03.2026, 06:29:29

Спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰

Спасибо за продолжение!)

avatar
03.03.2026, 04:54:05

Большое СПАСИБО!!!! 

avatar
03.03.2026, 04:18:45

Обожаю счастье в квадрате! Это я том, что будет прекрасно, если не только Лика с Ярославом обретёт свое счастье, но и её отец вместе с Настей💝

Благодарю, Елена❤️