- Литнет
- Проза
- Современная проза
- А сердцу не прикажешь
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1769330108_84.jpg
А сердцу не прикажешь
Елена Лабрус
Ограничение: 18+
В тексте есть:непростые отношения, взрослые неидеальные..., драмеди
Читать
Купить 229 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
1107
1107
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#701 в Современная проза
#232 в Драма
Полный текст
165 стр.
Публикация:
15.01.2026 — 17.03.2026
Аннотация к книге "А сердцу не прикажешь"
— Лика, я… — начал он, но не договорил.
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!
Другие книги автора
573 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНо как искусно Шестов притворялся. И ведь не попался ни разу. И первый положил конец этому фарсу, называемому семьёй. Как мавр, который сделал свое дело и теперь может,. только не умереть, а сбежать. ❤️
Ну Шестов, ну комбинатор, просто нет слов(((( Сел по по сути не в свои сани, всех перебаламутил к чертовой бабушке((( Я его если честно, в круизе вообще не поняла. Нравилась ли ему Лика или это был азарт и спортивный интерес и желание обойти Ярослава!!! И еще у него оказывается чувства к Татьяне ((( Одним словом - подлец!!! Спасибо Елена!!
Вот нет слов 😱
Оу, переворачивать пингвинов ростом со здорового мужика... ;)) Спасибо!!!
Шестова на кол! Может так мы полностью закроем с ним этап по страданиям?) спасибо!!!
Ловко вы нас) И да, я тоже считаю, что это меняет дело. Душок от сахарного и идеального стал нестерпимо вонюч.
Спасибо.
ПыСы. Хотя были звоночки для нас, были. Но - отвлекли, заговорили и... фокус-покус)
Спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰
Спасибо за продолжение!)
Спасибо!!!!!!
Спасибо большое за продолжение!💖
Спасибо, Елена до мурашек 🥰🥰🥰
Спасибо за продолжение!) ❤️❤️❤️❤️❤️
С праздником, дорогой Автор 🥳🥳🥳🎉🎉🎉
Послевкусие от главы с грустью по чувствам отца Лики 💔
С днем Писателя!🦋🦋
Леночка, спасибо большое за продолжение❤️❤️❤️
С Днём Писателя, мой дорогой автор 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
Спасибо большое за продолжение!
Спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰
Спасибо за продолжение!)
Большое СПАСИБО!!!!
Обожаю счастье в квадрате! Это я том, что будет прекрасно, если не только Лика с Ярославом обретёт свое счастье, но и её отец вместе с Настей💝
Благодарю, Елена❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена