- Литнет
- Проза
- Современная проза
- А сердцу не прикажешь
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1769330108_84.jpg
А сердцу не прикажешь
Елена Лабрус
Ограничение: 18+
В тексте есть:непростые отношения, взрослые неидеальные..., драмеди
Читать
Купить 229 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
1108
1108
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#697 в Современная проза
#232 в Драма
Полный текст
165 стр.
Публикация:
15.01.2026 — 17.03.2026
Аннотация к книге "А сердцу не прикажешь"
— Лика, я… — начал он, но не договорил.
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!
Другие книги автора
573 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак же быть, если разлюбил😬
Смею предположить, а не Ликин ли папа с кем втречалась Настя? Рада за Ярослава и Лику, ну они еще в самом начале своего пути....Спасибо Елена!
Позитивное продолжение!
А фоточки ещё будут? Мне так понравилось читать с визуализацией.
Так хорошо на душе!
Спасибо большое за продолжение!💖
Как хорошо, спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰
Кажется, жизнь налаживается))
Спасибо за продолжение!)
Спасибо!!!!
Ага, бывший переосмыслил и вернулся)))))
Леночка, большое спасибо за продолжение❤️❤️❤️
Спасибо!!! Накопила много нерпочитанных глав и получила большое удовольствие от прочтения.
Ох, боюсь, что это не Настя ....
Урррррр!))))) (это я удовлетворëнно урчу)
Урааа)))
Когда на месте 😍
Настя, или отец приехал проведать, не дождавшись дочку в гости?
Спасибо за продолжение, Елена 🥰🥰🥰
Да, Лике больно сейчас вдвойне от осознания того, что она все это время отдавала всю себя не тому. Андрей стал заменой Тропинина, лучшей альтернативой, как ей казалось. Но он не тот, кто ей действительно нужен. Об этом Анжелике даже родной отец сказал. Но наша серая мышка упрямится, как горная козочка, упорно отрицая свои истинные чувства. Иначе не задевали бы её ни прозвище, которое дал ей Яр, ни слова тётушки Ярослава, ни его исповедь... А они взяли за душу и разбередили сердце. Серце, в которм еще есть место для любви, но это сердце нужно отогреть.
Благодарю, Елена❤️
Спасибо!!!!
Ну уж насмерть. Душа болит, конечно, что прикипела к Андрею, но он не тот, кто был ей нужен. Сама же понимает. Полюбила на безрыбье. Очаровал ее. Мне все равно интереснее Тропинин. Он неожиданен и, наверное, полон тайн. Что он ещё придумает?❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена