Книга. "А сердцу не прикажешь" читать онлайн

А сердцу не прикажешь

Ограничение: 18+

В тексте есть:непростые отношения, взрослые неидеальные..., драмеди

Читать
Рейтинг:
1108
2102 265355

Текущий рейтинг:
#697 в Современная проза
#232 в Драма


Полный текст 165 стр.

15.01.2026 — 17.03.2026


Аннотация к книге "А сердцу не прикажешь"

— Лика, я… — начал он, но не договорил.
И я, конечно, понимала: что-то не так, но, как гружёный состав на полном ходу, никак не могла остановиться:
— Представляешь, прислали не тот…
— Лик, я ухожу.
— … размер, а я… Что?
— Я ухожу, — повторил он.
Будь я паровозом, сейчас из-под моих колёс точно полетели бы искры, с такой силой я нажала на тормоз.
— Куда? Зачем? У тебя ещё дела? А я там ужин…
— Нет. Я ухожу от тебя. Я люблю другую.
— Другую? — я, наконец, остановилась. И застыла, как вкопанная.
Оглушительная тишина оглушила в прямом смысле слова.
В ушах стоял гул. В голове — гул. Мозг отказывался принимать услышанное.
— Ты любишь другую? — не знаю, зачем я повторила: чтобы он понял, что я его слышала, или пытаясь убедить себя, что мне не показалось.
— Прости, — он не опустил глаза. — Мне очень жаль.
— Жаль чего?
— Что всё сложилось так. Я не хотел. Это не из-за тебя. Я… Лик, отпусти меня. Пожалуйста!


573 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.03.2026, 00:20:31

Как же быть, если разлюбил😬

avatar
03.03.2026, 00:17:39

Смею предположить, а не Ликин ли папа с кем втречалась Настя? Рада за Ярослава и Лику, ну они еще в самом начале своего пути....Спасибо Елена!

avatar
02.03.2026, 22:34:38

Позитивное продолжение!

А фоточки ещё будут? Мне так понравилось читать с визуализацией.

Так хорошо на душе!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
02.03.2026, 06:28:56

Как хорошо, спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰

Кажется, жизнь налаживается))
Спасибо за продолжение!)

avatar
02.03.2026, 05:47:36

Ага, бывший переосмыслил и вернулся)))))

Леночка, большое спасибо за продолжение❤️❤️❤️

avatar
02.03.2026, 01:15:03

Спасибо!!! Накопила много нерпочитанных глав и получила большое удовольствие от прочтения.

Ох, боюсь, что это не Настя ....

avatar
02.03.2026, 00:44:20

Урррррр!))))) (это я удовлетворëнно урчу)

avatar
02.03.2026, 00:27:52

Урааа)))

avatar
02.03.2026, 00:25:14

Когда на месте 😍

Настя, или отец приехал проведать, не дождавшись дочку в гости?

avatar
01.03.2026, 07:32:35

Спасибо за продолжение, Елена 🥰🥰🥰

avatar
01.03.2026, 07:20:02

Да, Лике больно сейчас вдвойне от осознания того, что она все это время отдавала всю себя не тому. Андрей стал заменой Тропинина, лучшей альтернативой, как ей казалось. Но он не тот, кто ей действительно нужен. Об этом Анжелике даже родной отец сказал. Но наша серая мышка упрямится, как горная козочка, упорно отрицая свои истинные чувства. Иначе не задевали бы её ни прозвище, которое дал ей Яр, ни слова тётушки Ярослава, ни его исповедь... А они взяли за душу и разбередили сердце. Серце, в которм еще есть место для любви, но это сердце нужно отогреть.

Благодарю, Елена❤️

avatar
01.03.2026, 00:49:40

Ну уж насмерть. Душа болит, конечно, что прикипела к Андрею, но он не тот, кто был ей нужен. Сама же понимает. Полюбила на безрыбье. Очаровал ее. Мне все равно интереснее Тропинин. Он неожиданен и, наверное, полон тайн. Что он ещё придумает?‍❤️‍