Книга. "Ад, или  Александр Данилов " читать онлайн
Эксклюзив

Ад, или Александр Данилов

Ограничение: 16+

В тексте есть:отцы и дети, врачи хирурги, любовь и обман встре...

Читать
Рейтинг:
1055
1790 274311

Текущий рейтинг:
#340 в Современный любовный роман
#1334 в Любовные романы


Полный текст 288 стр.

01.11.2025 — 05.11.2025


Аннотация к книге "Ад, или Александр Данилов "

Александр Данилов — хирург, чья жизнь застыла в тупике между одинокими дежурствами, мимолетными связями и горьким прошлым. Кажется, он научился не чувствовать, чтобы не страдать. Но однажды на пороге его больницы появляется девушка, утверждающая, что она — его дочь, о существовании которой он не подозревал. Этот визит разрывает пелену забвения, вынуждая Александра вернуться к давно похороненной первой любви, к ошибкам, которые искалечили не одну судьбу.
Пока он пытается наверстать упущенные годы, его жизнь переплетается с судьбой другой женщины, Софьи, которая пять лет делила с ним постель, но так и не получила его сердца. Отчаявшись, она идет на отчаянный шаг, чтобы навсегда привязать к себе того, кого любит до саморазрушения.
Ставки предельно высоки: шанс обрести потерянную семью и искупить вину или окончательно погубить тех, кто осмелился его полюбить. Сможет ли Александр распутать клубок лжи, боли и невысказанных чувств? И что сильнее — желание наконец стать счастливым или привычка бежать от собственного счастья?

392 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.11.2025, 21:49:31

Вот и стал Данилов многодетным отцом.
Спасибо за замечательную историю!

avatar
01.11.2025, 21:35:34

Добралась я, наконец, до этой книги. И первое, что меня просто взбесило, это отношение всех окружающих Данилова женщин к нему. Такое потребительское, что ли! И хорошо, что ему в жизни, пусть не сразу, но все-таки встретилась Ася, а дети помогли папе сделать выбор. Что до мамы, Дины (которую он любил? или испытывал чувство вины? или эта была какая-то болезненная одержимость?), Лены, Сони с её тараканами, Кристины, которая могла пойти по трупам, но только оказаться рядом... Кстати, и Катя тоже поначалу преследовала свои абсолютно не тайные интересы. Но это ребёнок, а настроили её очень хорошо. И мама, и свекровь. И хотя Данилов всё это понял чуть позднее, ситуация случилась, конечно, оторви и выбрось! И Дине повезло, что Александр остался честным и порядочным человеком с некой долей профессионального цинизма и холодности. А иначе где бы оказались дети?
Ну и отдельное "спасибо " за Лисицина! До какой степени нужно быть мерзавцем, чтобы заявиться к Асе? Он её простил... знаю, что ругаться некрасиво, но щаз начну! А мать и отчим... тут без слов, потому как одни междометия остались.
Но! Я очень рада, что Данилов смог перешагнуть ту черту, которую сам себе и нарисовал.

avatar
01.11.2025, 21:21:44

Вот так люди свою жизнь и профукивают: когда надо говорить- молчат, когда желучше молчать- начинают высказываться. Ох, не просто так Татьяна приехала к Олегу, видимо как-то чувствовала его отношение и дала им последний шанс. А после удочерения девочки, уверена, родят и свого. Как профессионалы они уже состоялись, какими будут родителями - покажет время.

avatar
01.11.2025, 20:28:38

Огромная благодарность за историю.ждем новых книг.

avatar
01.11.2025, 20:26:48

Вот вам и АД...А сколько ещё открытий чудных ждёт доктора? Скоро и Серёженька приедет и Сонечка родит ...И будет настоящий многодетный отец!

avatar
01.11.2025, 20:06:22

Спасибо большое

Спасибо. Восхитительно.

avatar
01.11.2025, 19:44:17

В каждом классе есть такая Морозова.

avatar
01.11.2025, 19:28:55

Спасибо большое за такую непростую и душевную историю! Рада, что достойные люди нашли своё счастье!
Данилова жизнь била и прессовала, но он не сломался, заслужил свое счастье с Асей! И Олег большой души человек - рада за него с Татьяной! И как хорошо, что Олег и Саша обрели друг друга! Семья у них получилась большая настоящая, где всё любят, ценят и поддерживают друг друга!!!

avatar
01.11.2025, 19:11:15

Иозе Ольга
10.02.23
СПАСИБО за замечательную книгу, автору дальнейших успехов и много благодарных читателей.

avatar
01.11.2025, 19:10:44

У Саши даже мысль не мелькнула, что Соня носит его ребенка. А вот мама его что-то почувствовала.

avatar
01.11.2025, 19:10:03

Спасибо большое

Спасибо Вам большое. Книга очень тронута.

avatar
01.11.2025, 18:43:43

С удовольствием прочитала. Замечательный, мудрый роман.
Спасибо.

avatar
01.11.2025, 18:40:10

Не похож Александр на человека, который знает, что хочет. Он, как фантик на дороге, куда ветер дунет, туда и летит. Живёт так, чтобы ему было уютно и спокойно.

avatar
01.11.2025, 18:19:19

Дааа, судя по реакции Данилова, Дину, мать Кати, он действительно любил. И вот теперь у Саши есть дочь, а тут эта интриганка Соня, со своим уже ребёнком от него. Чую Сашина доверчивость и вера в Сонину порядочность ему "выйдет боком". Жальмужика...

avatar
01.11.2025, 17:38:59

Да, способность Сони находить приключения на нижние девяносто вышла на новый уровень...
Спасибо.

avatar
01.11.2025, 17:37:00

Конец... Ну как же так? Мы же привыкли к героям... Не хочется отпускать их!) Но! Сердце греет надежда на новых! Интересных и таких же правдивых персонажей!
Спасибо, Жанночка!!!)))

avatar
01.11.2025, 17:07:06

И я тоже с вами))

avatar
01.11.2025, 16:47:29

Жанна, спасибо огромное за доставленное удовольствие от прочтения ваших книг!!! С нетерпением жду следующую)