https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775097420_30.png
Агнесса. Тайна сердца. Книга первая
Лора Бекитт
: 16+
противостояние героев, дети и родители, любовный треугольник...
#903 в Остросюжетный любовный роман
#88 в Приключенческий роман
02.04.2026 — 16.06.2026
352 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТоже подумала, что Агнессе впору запереживать. Реально, как классика жанра. Не научила ребенка не ходить с посторонними. А тут взрослый мужик с револьвером, зовет щенков посмотреть.
Я вот сейчас подумала, ну ок, мы примерно догадываемся, кто этот загадочный персонаж с лесопилки, но вот сама ситуация со стороны... взрослый мужик заманил маленького мальчика к себе, чтобы показать щенков... прям сводка из криминальной хроники.
Спасибо! Как же легко завоевать доверие ребёнка, которому дома недостает внимания и общения 🙁
Агнесса сына конечно любит, но из за ее поступка он живёт в изоляции от сверстников и вообще других людей...
а мне симпатизирует Орвил. И он вроде как начал оттаивать по отношении к Агнессе и она сошлась бы с ним снова если б он предложил.Но на горизонте маячит некто,кто может этот союз вновь разрушить. Неужели Агнесса вновь выберет Джека? (если это он) Спасибо!
Подумалось мне тут, что это может быть и не Джек-старший, а какой-нибудь очередной поклонник Агнессы. Вполне себе может быть, что и тайный. Вот он ттеперь узнал, что она одна, и пытается найти к ней подход, пока что через ее сына. И, возможно, старшего Джека он знал, раз так реагирует на это имя. Ну, это так, из разряда "конспирологических теорий". :)))))
Одна компания подруг сплетничает об одной девушке, другая компания - о другой:))) Истинные женщины:)))
Спасибо! Джессика на редкость разумная девушка, ее симпатию нелегко завоевать))
Чувствую, разобьёт она не одно сердце))
У Джессики еще все впереди. Всего 16 лет. И сердечные тайны и муки. И понимание жизни.Сейчас у нее пока очень неблагоприятный пример любовных и семейных отношений перед глазами. Лишь бы дальше он ей не помешал.
Спасибо! Джессика уже знает, куда может завести супружество 🤔 пример отца и матери у неё перед глазами 😎 а родного отца она никогда не знала?
Ох уж эти служанки, всё бы им языками почесать.
Джессика мне понравилась. Предысторию я не читала, так что встретилась с ней впервые, и рада, что она любит мать, судя по её поведению. Просто вспомнила, как Агнесса переживала, что дочь предпочла пикник с подругами.
спасибо за продолжение. здесь будут флешбэки?просто интересно почему предыстория не вошла в книгу?
Вторая мысль. Если фамилия Орвила пишется Lamb, то по-английски это "ягненок". Очень символично.
Интересно, как получилось, что у Агнессы первый и последний ребенок от одного человека, а второй мальчик - от Орвила? Получается, она сначала вышла за Джека, потом за Орвила, а потом заново вернулась к Джеку? Я правильно рассуждаю? Саа
Две очень странные мысли пришли мне в голову. Первая. А не влюбляется ли потихоньку Орвил в Джессику, сам того не осознавая? По крови она ему никто. А девочка созрела. И эти шуточке про Ромео уж очень попахивают Фрейдом. Возможно, это было бы и неплохо. Тогда и Джессика сможет учиться рисованию.Вряд ли Орвил ей будет это запрещать. Единственная преграда - официальное удочерение. Ну и слухи, да. Но, чтобы учиться риосованию, Джессике все равно надо уехать оттуда. Так могут переехать все.
Мне кажется, это не самая удачная идея Агнессы - переехать в другой город и найти там работу, отказавшись от содержания. Бывший муж прав, это обречь на нищету (иди горделивую бедность) и себя, и сына. Будет ли ему от этого лучше?
К тому же, другим детям, оставшимся с отцом, будет не хватать матери.
Спасибо! Орвил ведёт себя неплохо по отношению к бывшей жене, все же времена были другие, мне сразу вспомнилась Алая буква ((( то, что он не может принять ребёнка от другого мужчины -это мне тоже понятно, но вот то, что он не разрешает мальчикам общаться- это на мой взгляд, жестоко по отношению к обоим братьям! 🤔
Ой-ой-ой! Как все сложно и запутано! Еще сложнее и запутанней, чем выходило, исходя из аннотации. У двух братьев есть почти стопроцентный шанс возненавидеть друг друга при таких обстоятельствах, хотя ни один из них ни в чем не виноват. И оба обделены. Один - материнской лаской. Другой - общением с миром. Поэтому понятно, почему Агнесса хочет уехать отсюда. Даже не столько из-за желания не зависеть от бывшего мужа, сколько из-за желания дать шанс Джеку-младшему, который в данной реальности всегда будет вторым сортом для других людей. К сожалению, оба мальчика в силу возраста не могут понять ситуации и мотивов взрослых и невольно испытывают неприязнь друг у другу или, по меньшей мере, задаются вопросом, а не виновен ли во всем тот, другой мальчик.
Орвила пока даже не знаю, жалко или нет. С одной стороны, он жертва обстоятельств. Он любил жену и делал все, чтобы ей было хорошо. С другой стороны - общественная мораль того времени и внутренние убеждения не позволяют простить жену. Хотя, возможно, он и хотел бы. Для него все это тоже мучительно. Это в определенной степени мазохизм для мужчины того времени - регулярно ездить к бывшей, возможно, все еще любимой жене-изменнице и возить к ней детей.
с новинкой! начало необычное,однако)))
Поздравляю с началом истории! Удачи, вдохновения и по-больше читателей!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена