https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775097420_30.png
Агнесса. Тайна сердца. Книга первая
Лора Бекитт
: 16+
противостояние героев, дети и родители, любовный треугольник...
#898 в Остросюжетный любовный роман
#88 в Приключенческий роман
02.04.2026 — 16.06.2026
352 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЛарочка, пусть ты на комментарии пока не отвечаешь, но я все раано напишу. Очень настораживает Рэй. Судя по описаниям, очень избалованный мальчишка, делающий все так, как ему хочется. И явно давно положил глаз на Джессику. Ну да, не случайно дядя отослал его подальше. Как бы он не начал к ней открыто приставать, а она бы по молодости не поддалась его необычности, неразгаданности. А Рейчел да, пусть и все время проводит на кухне, но у нее есть природное умение анализировать поступки людей, ну и жизненный опыт, конечно. Поэтому она понимает поступки и характеры всех домочадцев.
Спасибо! Орвил никогда не примет этого ребёнка Агнесс и это в общем, понятно, но уж совсем игнорировать и делать вид, словно Джека не существует- это неправильно на мой взгляд
Спасибо за новую главу ‼️
Я, конечно, поражаюсь выдержке Орвила, особенно для мужчины того времени и воспитания. В принципе неудивительно, что у него такая смышленая и умная дочь. Да и сын недалеко ушел. Но проблемы их всех ждут невероятные и еще больше переживания.
Лора, не вздумай убивать Орвила! Не прощу! (шучу, но на всякий случай)
Да, возможно, толко Джессика способна сподвигнуть Орвила на какие-то изменения.
Джессике очень рано пришлось повзрослеть. Трудное детство. В подростковом возрасте ей приходится, фактически, выполнять функции матери для Джереми. Неудивительно, что она так мудро рассуждает. А еще данный ей свыше большой талант художника, который видит не только внешнюю оболочку, но и то, что за ней кроется, причем не статично, а в изменениях в разные периоды жизни.
Мои вчерашние комментарии даже не загрузились, оказывается... а я еще жду на них ответы, блин. зашла с компа уже.
Мне одной начинает казаться, что их вообще трое? Джек, его подмена и реальный Рэндалл, которого тут, на самом деле, и близко нет?
Плюсуюсь ко всем, кто думает, что это была подмена:) Только вряд ли Джек прямо целенаправленно и давно кого-то скрывает у себя. Скорее, просто попросил кого-то единоразово сыграть роль, и всё.
пожалуй соглашусь с читательницей которая предположила что их двое и разговаривала Агнесса не с Джеком. А когда она приходила в первый раз он был у себя,а потом уже подготовился. Видимо попросил того единственного с кем общается на лесопилке. Спасибо))
Моя дедуктивная логика говорит, что их там было двое. Если с Агнессой разговаривал не Джек, то с управляющим, вполне возможно, уже и Джек. А тот товарищ, который говорил с Агнессой, в это время прятался в каморке и не открыл ей. Кто бы это мог быть, я не знаю пока. Возможно, какой-то приятель Джека, которого он тайно прячет у себя. Наверно, они где-то пересеклись в заключении, а теперь он сбежал и прячется у Джека. Очень странно, что в первый раз тоже в каморке кто-то прятался, но не открыл. Вероятно, это и был Джек. Он узнал голос Агнессы и не открыл ей. В общем, мне бы детективы писать. :) Только я их не люблю. :)))))
тоже кажется странной эта ситуация, когда незнакомый человек выпрашивает встречи от незнакомой (?) ему женщины...
мы выяснили, что это не Джек... не мог же он за 7 лет измениться до неузнаваемости...тем более Агнесса не увидела в его внешности каких-то следов (шрамов и прочего)
в общем я в раздумьях. спасибо за новую главу ‼️
Я все подозрения оставлю при себе. Подожду девочек, будет интересно сравнить мнения насчёт Рэндала) Но пока он не вызывает антипатии. Наоборот, оба мужчины вокруг Агнесс выглядят по своему загадочными и в какой-то мере темными, но не злыми.
Ну Агнесс, конечно, дама не промах))) На лепопилку к мужикам😂
Я пришлаааа
Итак вот с одной стороны, я по натуре довольно жестко отношусь к изменам. Но! Это век полной несвободы и каким бы прекрасным не был Орвил, но без любви и на одной дружеской привязанности далеко не уедешь. Но тут есть нюанс. Иногда страсть путают с настоящей тихой, не такой крикливой любовью. Пока мои симпатии и антипатии в стороне, кроме детей. Вот их мне жаль, но каждого персонажа я понять могу.
Интересно, этот мужчина с добрыми намерениями к Джеку подобрался с подарками? Пока не очень понятно.
Спасибо! Джессика как связующее звено между "той" жизнью и этой!
Она не осуждает мать, любит обоих братьев, великодушная девушка!
Наконец-то и я решила тоже отметиться в комментариях)
Читаю как всегда по несколько глав за раз и молча)
Сама предыстория конечно же перепетийная, но кто сказал, что жизнь лёгкая!
Постараюсь остаться с героями до эпилога.
У Агнессы жизнь как на паузе стоит.
Приятно, что у Джессики такие доверительные отношения с мамой. Даже картины ей показывает, хотя от большинства их скрывает. Это о многом говорит.
я вчера наконец-то догнала всех и теперь, надеюсь, буду читать в процессе)
ну что могу сказать?
если говорить о сплетницах (псевдоподружках Джессики), то это присуще всем. я бы наверное так же сплетничала, потому что, честно говоря, ситуация и впрямь донельзя некрасивая ( дети разлучены, все всё знают ...
еще немного смутили сомнения Агнессы, когда она спросила Терри, что она делает не так, раз ее сын потянулся к чужому человеку. серьёзно? ей в голову не приходила мысль, чтО он чувствует во время ее встреч с Джерри?
даже дураку ясно - мальчишка лишен отца и интуитивно может потянуться к любому взрослому мужчине, тем более к тому, кто 1.защитил его от хулиганов. 2. предложил щенка. 3.обещал научить ездить верхом. 4.показал оружие.
поэтому пока (пока!) как-то особой симпатии к Агнессе нет, но я уверена, что мое мнение еще переменится. книга очень нравится, читаю с интересом.
и я в принципе согласна со словами Агнессы, что невозможно жить с постоянным чувством вины. и ее желание вырваться из-под опеки бывшего мужа понятна и я его поддерживаю. правда, немного сомневаюсь, справится ли она. ведь придется, скорее всего, уехать...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена