Книга. "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая" читать онлайн
Эксклюзив

Агнесса. Тайна сердца. Книга первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние героев, дети и родители, любовный треугольник...

Читать
Рейтинг:
46
94 9082

Текущий рейтинг:
#898 в Остросюжетный любовный роман
#88 в Приключенческий роман


Полный текст 402 стр.

02.04.2026 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая"

Америка, XIX век. Изгнанная из общества Агнесса живет с внебрачным малышом в скромном доме на окраине небольшого города. Ее бывший муж, благородный Орвил Лемб, воспитывает их общего сына и дочь Агнессы от Джека, простого парня с конюшни, некогда ставшего ее первой любовью. С ним женщина вновь сошлась, сделав выбор между долгом и чувствами. Спасший ее ценой преступления и попавший в заключение Джек признан погибшим семь лет назад, хотя его тело не нашли. Между былыми возможностями Агнессы и тем, что она получила в итоге, лежит пропасть. Тем временем Орвил не может ни простить ее, ни избавиться от прежних чувств. А в жизни маленького сына Агнессы появляется таинственный незнакомец.

История, полная неожиданных сюжетных поворотов, противоречий и драматизма, столкновений эмоций и доводов разума.

ВНИМАНИЕ!!! Краткая предыстория романа: https://litnet.com/shrt/DFNx

Вторая часть книги: https://litnet.com/shrt/d-z0

ОБЛОЖКА ОТ КОНСТАНТИНА БРЕЗА

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.04.2026, 04:53:02

Ларочка, пусть ты на комментарии пока не отвечаешь, но я все раано напишу. Очень настораживает Рэй. Судя по описаниям, очень избалованный мальчишка, делающий все так, как ему хочется. И явно давно положил глаз на Джессику. Ну да, не случайно дядя отослал его подальше. Как бы он не начал к ней открыто приставать, а она бы по молодости не поддалась его необычности, неразгаданности. А Рейчел да, пусть и все время проводит на кухне, но у нее есть природное умение анализировать поступки людей, ну и жизненный опыт, конечно. Поэтому она понимает поступки и характеры всех домочадцев. 

avatar
12.04.2026, 17:54:24

Спасибо! Орвил никогда не примет этого ребёнка Агнесс и это в общем, понятно, но уж совсем игнорировать и делать вид, словно Джека не существует- это неправильно на мой взгляд 

avatar
12.04.2026, 06:40:32

Спасибо за новую главу ‼️

avatar
12.04.2026, 06:09:39

Я, конечно, поражаюсь выдержке Орвила, особенно для мужчины того времени и воспитания. В принципе неудивительно, что у него такая смышленая и умная дочь. Да и сын недалеко ушел. Но проблемы их всех ждут невероятные и еще больше переживания.

Лора, не вздумай убивать Орвила! Не прощу! (шучу, но на всякий случай)

avatar
12.04.2026, 05:46:53

Да, возможно, толко Джессика способна сподвигнуть Орвила на какие-то изменения.

avatar
12.04.2026, 05:46:16

Джессике очень рано пришлось повзрослеть. Трудное детство. В подростковом возрасте ей приходится, фактически, выполнять функции матери для Джереми. Неудивительно, что она так мудро рассуждает. А еще данный ей свыше большой талант художника, который видит не только внешнюю оболочку, но и то, что за ней кроется, причем не статично, а в изменениях в разные периоды жизни.

avatar
11.04.2026, 07:55:45

Мои вчерашние комментарии даже не загрузились, оказывается... а я еще жду на них ответы, блин. зашла с компа уже. 

avatar
10.04.2026, 06:27:42

Мне одной начинает казаться, что их вообще трое? Джек, его подмена и реальный Рэндалл, которого тут, на самом деле, и близко нет? 

avatar
10.04.2026, 01:51:15

Плюсуюсь ко всем, кто думает, что это была подмена:) Только вряд ли Джек прямо целенаправленно и давно кого-то скрывает у себя. Скорее, просто попросил кого-то единоразово сыграть роль, и всё.

пожалуй соглашусь с читательницей которая предположила что их двое и разговаривала Агнесса не с Джеком. А когда она приходила в первый раз он был у себя,а потом уже подготовился. Видимо попросил того единственного с кем общается на лесопилке. Спасибо))

avatar
09.04.2026, 07:24:46

Моя дедуктивная логика говорит, что их там было двое. Если с Агнессой разговаривал не Джек, то с управляющим, вполне возможно, уже и Джек. А тот товарищ, который говорил с Агнессой, в это время прятался в каморке и не открыл ей. Кто бы это мог быть, я не знаю пока. Возможно, какой-то приятель Джека, которого он тайно прячет у себя. Наверно, они где-то пересеклись в заключении, а теперь он сбежал и прячется у Джека. Очень странно, что в первый раз тоже в каморке кто-то прятался, но не открыл. Вероятно, это и был Джек. Он узнал голос Агнессы и не открыл ей. В общем, мне бы детективы писать. :) Только я их не люблю. :)))))

avatar
09.04.2026, 06:06:18

тоже кажется странной эта ситуация, когда незнакомый человек выпрашивает встречи от незнакомой (?) ему женщины...
мы выяснили, что это не Джек... не мог же он за 7 лет измениться до неузнаваемости...тем более Агнесса не увидела в его внешности каких-то следов (шрамов и прочего)
в общем я в раздумьях. спасибо за новую главу ‼️

avatar
09.04.2026, 05:47:09

Я все подозрения оставлю при себе. Подожду девочек, будет интересно сравнить мнения насчёт Рэндала) Но пока он не вызывает антипатии. Наоборот, оба мужчины вокруг Агнесс выглядят по своему загадочными и в какой-то мере темными, но не злыми.

Ну Агнесс, конечно, дама не промах))) На лепопилку к мужикам😂

avatar
08.04.2026, 19:17:57

Я пришлаааа

Итак вот с одной стороны, я по натуре довольно жестко отношусь к изменам. Но! Это век полной несвободы и каким бы прекрасным не был Орвил, но без любви и на одной дружеской привязанности далеко не уедешь. Но тут есть нюанс. Иногда страсть путают с настоящей тихой, не такой крикливой любовью. Пока мои симпатии и антипатии в стороне, кроме детей. Вот их мне жаль, но каждого персонажа я понять могу.

Интересно, этот мужчина с добрыми намерениями к Джеку подобрался с подарками? Пока не очень понятно.

avatar
08.04.2026, 20:00:33

Спасибо! Джессика как связующее звено между "той" жизнью и этой! 
Она не осуждает мать, любит обоих братьев, великодушная девушка! 

avatar
08.04.2026, 16:25:50

Наконец-то и я решила тоже отметиться в комментариях)
Читаю как всегда по несколько глав за раз и молча)
Сама предыстория конечно же перепетийная, но кто сказал, что жизнь лёгкая!
Постараюсь остаться с героями до эпилога.

avatar
08.04.2026, 12:57:37

У Агнессы жизнь как на паузе стоит. 

avatar
08.04.2026, 08:24:50

Приятно, что у Джессики такие доверительные отношения с мамой. Даже картины ей показывает, хотя от большинства их скрывает. Это о многом говорит.

avatar
08.04.2026, 06:12:29

я вчера наконец-то догнала всех и теперь, надеюсь, буду читать в процессе)
ну что могу сказать?
если говорить о сплетницах (псевдоподружках Джессики), то это присуще всем. я бы наверное так же сплетничала, потому что, честно говоря, ситуация и впрямь донельзя некрасивая ( дети разлучены, все всё знают ...
еще немного смутили сомнения Агнессы, когда она спросила Терри, что она делает не так, раз ее сын потянулся к чужому человеку. серьёзно? ей в голову не приходила мысль, чтО он чувствует во время ее встреч с Джерри?

avatar
08.04.2026, 06:18:00

даже дураку ясно - мальчишка лишен отца и интуитивно может потянуться к любому взрослому мужчине, тем более к тому, кто 1.защитил его от хулиганов. 2. предложил щенка. 3.обещал научить ездить верхом. 4.показал оружие.
поэтому пока (пока!) как-то особой симпатии к Агнессе нет, но я уверена, что мое мнение еще переменится. книга очень нравится, читаю с интересом.
и я в принципе согласна со словами Агнессы, что невозможно жить с постоянным чувством вины. и ее желание вырваться из-под опеки бывшего мужа понятна и я его поддерживаю. правда, немного сомневаюсь, справится ли она. ведь придется, скорее всего, уехать...